• Фото 9
  • Фото10
  • Фото11
  • Фото 12
  • Фото 13
  • Фото14
  • Фото 15
  • Фото 16
  • Фото 17
  • Фото 18
  • Фото 19
  • Фото 20
  • Фото 21
  • Фото 22
  • Фото 23
  • Фото 24
  • Фото 25
  • Фото 26
  • Фото 27
  • Фото 1

FAQs

 

Список   предоставил   Борис   Елисеев

(первый   курс)

  

1   взвод     

1   сержант   Руцкой   Александр   Владимирович   выпустился  

2   мл.сержант   Николаев   Геннадий   Геннадьевич  

3   курсант   Стрельцов   Анатолий   Павлович   выпустился  

4   курсант   Маковский   Владимир   Владимиров.   выпустился  

5   курсант   Елисеев   Борис   Иванович   выпустился  

6   курсант   Беляков   Александр   Анатольевич  

7   курсант   Тихонов   Игорь   Анатольевич   выпустился  

8   курсант   Коротков   Виктор   Алексеевич   выпустился  

9   курсант   Юрьев   Игорь   Иванович  

10   курсант   Пырков   Владимир   Дмитриевич   выпустился  

11   курсант   Марков   Владимир   Матвеевич   выпустился  

12   курсант   Катренко   Борис   Глебович   выпустился  

13   мл.сержант   Ермаков   Георгий   Иванович   выпустился  

14   курсант   Сульдин   Пётр   Павлович  

15   курсант   Милькин   Геннадий   Николаевич   выпустился  

16   курсант   Макаров   Алексей   Васильевич   выпустился  

17   курсант   Качалов   Владимир   Алексеевич   выпустился  

18   курсант   Кошкаров   Валерий   Михайлович   выпустился  

19   курсант   Кадочников   Геннадий   Васильевич   выпустился  

20   курсант   Жданов   Владимир   Георгиевич   выпустился  

21   курсант   Лаврухин   Пётр   Леонидович  

22   курсант   Крышелович   Владимир   Васильевич   выпустился  

23   курсант   Лютин   Сергей   Иванович  

24   курсант   Давыденко   Виктор   Николаевич  

25   курсант   Абрамоа   Вениамин   Егорович   выпустился  

26   курсант   Олешко   Леонид   Васильевич   выпустился  

27   мл.сержант   Богданов   Юрий   Александрович  

28   курсант   Подколзин   Виталий   Иванович   выпустился  

29   курсант   Соловьёв   Алексей   Степанович  

30   курсант   Гарибян   Валерий   Ильич  

31   курсант   Драгин   Юрий   Дмитриевич  

32   курсант   Алексейцев   Владимир   Михайлович  

33   курсант   Долгов   Виктор   Александрович  

34   курсант   Жигалов   Пётр   Александрович  

35   курсант   Негриенко   Владимир   Николаевич   выпустился  

36   курсант   Губанов   Александр   Иванович   выпустился  

37   курсант   Щекочихин   Валерий   Иванович   выпустился  

38   курсант   Петропавловский   Пётр   Алексеевич   выпустился  

39   мл.сержант   Крейс   Юрий   Андреевич   выпустился  

40   курсант   Попов   Александр   Рафаилович   выпустился  

41   курсант   Краснеков   Валентин   Васильевич   выпустился  

42   курсант   Олейник   Владимир   Арсентьевич  

43   курсант   Прожога   Борис   Васильевич   выпустился  

44   курсант   Ананьин   Владимир   Петрович   выпустился  

45   курсант   Скоморохов   Геннадий   Александров.   выпустился в 1972 г

46   курсант   Колямин   Владимир   Васильевич   выпустился  

47   курсант   Чернышёв   Николай   Алексеевич   выпустился  

48   курсант   Паташов   Валерий   Серпионович   выпустился  

49   курсант   Иванов   Сергей   Галактионович   выпустился  

50   курсант   Певень   Юрий   Васильевич   выпустился  

51   курсант   Парамонов   Виктор   Семёнович  

  

2   взвод

52   мл.   сержант   Альчиков   Евгений   Николаевич      выпустился     

53   курсант   Калюжный   Валерий   Иванович  

54   курсант   Сидоров   Александр   Васильевич      выпустился     

55   курсант   Казанцев   Александр   Фёдорович   выпустился     

56   курсант   Тилинин   Виктор   Николаевич      выпустился     

57   курсант   Шеметов   Владимир   Аркадьевич  

58   курсант   Бебешко   Геннадий   Иванович      выпустился     

59   курсант   Колбаско   Валерий   Александрович      выпустился     

60   курсант   Осипов   Александр   Владимирович      выпустился     

61   курсант   Подрецкий   Александр   Иванович      выпустился     

62   курсант   Губа   Юрий   Иванович      выпустился     

63   курсант   Игнатенко   Василий   Николаевич  

64   курсант   Медведев   Сергей   Семёнович      выпустился     

65   мл.   сержант   Кузнецов   Сергей   Евгеньевич      выпустился     

66   курсант   Власов   Юрий   Дмитриевич  

67   курсант   Грищенко   Пётр   Васильевич      выпустился     

68   курсант   Ларионов   Владимир   Александрович      выпустился     

69   курсант   Сивков   Борис   Иванович      выпустился     

70   курсант   Санков   Феликс   Артемович  

71   курсант   Гусев   Юрий   Иванович      выпустился     

72   курсант   Мишаков   Леонид   Анатольевич  

73   курсант   Недодаров   Анатолий   Иванович  

74   курсант   Лысухин   Сергей   Николаевич      выпустился     

75   курсант   Кучин   Владимир  

76   мл.   сержант   Левчунец   Владимир   Иванович      выпустился     

77   мл.   сержант   Крюков   Анатолий   Александрович  

78   курсант   Арапов   Геннадий   Николаевич      выпустился     

79   курсант   Преображенский   Виталий   Николаевич

80   курсант   Пастухов   Александр   Яковлевич      выпустился     

81   курсант   Бубенщиков   Виктор   Степанович  

82   курсант   Прокудин   Владимир   Васильевич      выпустился     

83   курсант   Дралин   Виктор   Анатольевич      выпустился     

84   курсант   Михеев   Виктор   Алексеевич  

85   курсант   Шибин   Сергей   Григорьевич      выпустился     

86   курсант   Погонялов   Валерий   Дмитриевич   выпустился  

87   курсант   Реутов   Сергей   Валентинович   выпустился  

88   ефрейтор   Бычков   Владимир   Дмитриевич   выпустился  

89   мл.   сержант   Болдырев   Павел   Александрович   выпустился  

90   курсант   Никонов   Олег   Антонинович   выпустился  

91   курсант   Агиенко   Николай   Данилович   выпустился  

92   курсант   Михайлов   Сергей   Михайлович   выпустился  

93   курсант   Ерофеев   Геннадий   Иванович  

94   курсант   Павлов   Павел   Филиппович   выпустился  

95   курсант   Булгаков   Сергей   Николаевич   выпустился  

96   курсант   Щапов   Владимир   Викторович  

97   курсант   Федченко   Александр   Иванович   выпустился  

98   курсант   Шипунов   Анатолий   Степанович   выпустился  

99   курсант   Анисимов   Владимир   Викторович  

100   курсант   Шава   Анатолий   Степанович   выпустился  

  

3   взвод  

101   сержант   Сергеев   Николай   Константинович   выпустился  

102   мл.сержант   Серков   Виталий   Григорьевич   выпустился  

103   курсант   Могилёв   Николай   Михайлович   выпустился  

104   курсант   Щетинин   Владимир   Дмитриевич   выпустился  

105   курсант   Первухин   Владимир   Евгеньевич  

106   мл   сержант   Тыщенко   Пётр   Васильевич   выпустился  

107   курсант   Насонов   Виктор   Андреевич   выпустился  

108   курсант   Шайбин   Виктор   Ильич   выпустился  

109   курсант   Кудасов   Юрий   Владимирович   выпустился  

110   курсант   Салтыков   Сергей   Васильевич   выпустился  

111   курсант   Щербинин   Геннадий   Фёдорович   выпустился  

112   курсант   Гребенщиков   Александр   Петрович  

113   курсант   Дудко   Владимир   Григорьевич   выпустился  

114   мл.сержант   Перевалов   Анатолий   Анатольевич   выпустился  

115   курсант   Болдырев   Виктор   Константинович   выпустился  

116   курсант   Ильин   Сергей   Дмитриевич   выпустился  

117   курсант   Ноздрин   Валерий   Николаевич  

118   курсант   Декеев   Косдаулет   Ботаевич  

119   курсант   Пашуцкий   Валерий   Николаевич   выпустился  

120   курсант   Тарараев   Владимир   Павлович   выпустился  

121   курсант   Фомин   Александр   Сергеевич  

122   курсант   Крайников   Владимир   Дмитриевич   выпустился  

123   курсант   Голубев   Александр   Николаевич   выпустился  

124   курсант   Ровкин   Юрий   Васильевич   выпустился  

125   курсант   Куцик   Анатолий   Всеволодович  

126   курсант   Лавелин   Анатолий   Георгиевич  

127   мл.сержант   Стовбер   Владимир   Антонович   выпустился  

128   курсант   Нестеров   Александр   Рудольфович   выпустился  

129   мл.сержант   Ерёменко   Александр   Васильевич   выпустился  

130   мл.сержант   Дорофеев   Евгений   Борисович   выпустился  

131   курсант   Санаев   Вячеслав   Николаевич   выпустился  

132   курсант   Субботин   Сергей   Александрович  

133   курсант   Смертин   Олег   Иванович   выпустился  

134   курсант   Мосин   Владимир   Викторович  

135   курсант   Денисюк   Александр   Леонидович   выпустился  

136   курсант   Лебедев   Игорь   Георгиевич   выпустился  

137   курсант   Рындин   Валерий   Витальевич   выпустился  

138   курсант   Петросянц   Станислав   Владимиров.   выпустился   

139   мл.сержант   Цибенко   Геннадий   Андреевич  

140   курсант   Черницин   Николай   Григорьевич   выпустился  

141   курсант   Быков   Валерий   Михайлович   выпустился  

142   курсант   Чепурной   Валерий   Павлович   выпустился  

143   курсант   Кирпото   Владимир   Александрович   выпустился   

144   курсант   Михеев   Пётр   Степанович  

145   курсант   Сахновский   Андрей   Иванович   выпустился  

146   курсант   Литвинов   Александр   Александр.   выпустился  

147   курсант   Киреев   Леонид   Иванович   выпустился   

148   курсант   Воронянский   Владимир   Иванович  

149   курсант   Толкач   Владимир   Иванович   выпустился   

150   курсант   Лабковский   Александр   Леонидович   выпустился   

151   курсант   Радченко   Олег   Семёнович   выпустился  

  

4   взвод

152   мл.   сержант   Мызников   Станислав   Владимиров.   выпустился     

153   мл.   сержант   Турышев   Анатолий   Тарасович  

154   курсант   Землянов   Юрий   Владимирович  

155   мл.   сержант   Мамет   Александр   Иванович      выпустился     

156   курсант   Михалёв   Виктор   Николаевич      выпустился     

157   курсант   Сидяшев   Пётр   Иванович      выпустился     

158   курсант   Меркурьев   Валерий   Владимирович      выпустился     

159   курсант   Рубцов   Борис   Леонидович      выпустился     

160   курсант   Яковлев   Александр   Иванович      выпустился     

161   курсант   Крючков   Юрий   Андреевич  

162   курсант   Чернов   Геннадий   Евгеньевич   выпустился  

163   курсант   Селиванов   Александр   Александров.  

164   курсант   Власов   Валерий   Георгиевич   выпустился  

165   мл.   сержант   Артамонов   Анатолий   Николаевич   выпустился  

166   курсант   Лямкин   Анатолий   Фёдорович   выпустился  

167   курсант   Иванов   Евгений   Васильевич   выпустился  

168   курсант   Голубев   Валерий   Григорьевич   выпустился  

169   курсант   Пономарёв   Владимир   Иванович   выпустился  

170   курсант   Хасанов   Александр   Хамидович  

171   курсант   Халилов   Альберт   Аршрафович  

172   курсант   Бубнов   Михаил   Герольдович   выпустился  

173   курсант   Ахалин   Виктор   Петрович   выпустился  

174   курсант   Пастухов   Сергей   Владимирович   выпустился  

175   ефрейтор   Мирошниченко   Евгений   Николаев.  

176   курсант   Микляеев   Виктор   Владимирович   выпустился  

177   курсант   Шорников   Владимир   Анатольевич   выпустился  

178   мл.   сержант   Александров   Валерий   Павлович  

179   курсант   Платонов   Виктор   Иванович  

180   курсант   Лазебный   Валерий   Николаевич   выпустился  

181   курсант   Петров   Валерий   Михайлович   выпустился  

182   курсант   Базаров   Дашинима   Базарович   выпустился  

183   курсант   Бушмакин   Николай   Иванович   выпустился  

184   курсант   Пушкарёв   Сергей   Дмитриевич   выпустился  

185   курсант   Пушкарёв   Виктор   Дмитриевич   выпустился  

186   курсант   Горкунов   Сергей   Владимирович   выпустился  

187   курсант   Горбацевич   Геннадий   Владимиров.   выпустился  

188   курсант   Бордокин   Александр   Петрович   выпустился  

189   курсант   Картавченко   Алексей   Николаевич  

190   мл.   сержант   Чичканов   Анатолий   Михайлович  

191   курсант   Мурашкин   Александр   Петрович   выпустился  

192   курсант   Луцкий   Игорь   Викторович  

193   курсант   Бондарев   Александр   Петрович   выпустился  

194   курсант   Вышегородцев   Николай   Дмитриев.  

195   курсант   Тырышкин   Виктор   Павлович  

196   курсант   Ащепков   Николай   Николаевич  

197   курсант   Жиряков   Владимир   Борисович  

198   мл.   сержант   Тимошенко   Станислав   Михайлович   выпустился  

199   курсант   Вешкин   Анатолий   Семёнович   выпустился  

200   курсант   Гурулёв   Виктор   Афанасьев   выпустился  

201   курсант   Крюков   Борис   Алексеевич  

202   курсант   Тувиков   Геннадий   Владимирович   выпустился

  

  

  1. Абрамов Вениамин Егорович умер 8 января 2018 года, г. Липецк
  2. Агиенко Николай Данилович погиб 18 апреля 1977 года Су-24, г. Черняховск
  3. Альчиков Евгений Николаевич погиб 10 июня 1977 года Як-28пп
  4. Арапов Геннадий Николаевич умер 09.12.2015, г. Новосибирск
  5. Артамонов Анатолий Николаевич умер 6 июля 1994 года, Монино
  6. Ахалин Виктор Петрович умер 15 декабря 2021, г. Луганск
  7. Болдырев Павел Александрович умер 26 октября 2023 года, г. Саранск
  8. Бондарев Александр Петрович умер 29.03. 2006, г. Черняховск
  9. Бордокин Александр Петрович умер 31 июля 2021 года, г. Новосибирск
  10. Бубнов Михайл Герольдович умер 23.06.2016, г. Кемерово
  11. Бычков Владимир Дмитриевич умер 6 октября 2019, Петропавловск-Камчатский
  12. Вешкин Анатолий Семёнович - умер 26 января 2023 г. в г. Черняховск, похоронен в Калининграде на Военно - мемориальном кладбище "Курган славы"
  13. Власов Юрий Дмитриевич умер 16 августа 1993 года, Буялык
  14. Гарибян Валерий Ильич умер 10 марта 1994 года, г. Ачинск
  15. Горбацевич Геннадий Владимирович умер 15 апреля 2005 года г. Барнаул
  16. Губа Юрий Иванович умер
  17. Губанов Александр Иванович умер  01.01.2002, похоронен г. Красноярск
  18. Гурулёв Виктор Афанасьев   умер
  19. Денисюк Александр Леонидович утонул 17 июня 1972 года, похоронен г. Барнаул
  20. Ермаков Георгий Иванович погиб 10.01.1983 Су-24, Польша, похоронен г. Барнаул
  21. Иванов Евгений Васильевич умер
  22. Игнатенко Василий Николаевич умер
  23. Ильин Сергей Дмитриевич умер  09.10.2010, г. Москва
  24. Казанцев Александр Фёдорович умер
  25. Колбаско Валерий Александрович погиб Су-24м 11.03.1994, похоронен с. Рожнев Лог
  26. Крайников Владимир Дмитриевич умер 16 мая 2020 в Новосибирске
  27. Краснеков Валерий Васильевич умер 12.10.2002, г. Омск
  28. Левчунец Владимир Иванович умер 9 июня 2004 года, г. Канск
  29. Луцкий Игорь Викторович в 1969 году на 2 курсе во время полетов на Л-29 в Славгороде при купании повредил шейный позвонок, паралич нижней части тела, умер в 1970 году, похоронен в г. Барнауле
  30. Лысухин Сергей Николаевич умер 1 июля 2000 года, похоронен с. Терентьевское Кемеровской области
  31. Лютин Сергей Иванович умер
  32. Макаров Алексей Васильевич умер 19 июня 1994 года, г. Барнаул
  33. Марков Владимир Матвеевич умер 04.07. 2001, Белокуриха
  34. Милькин Геннадий Николаевич умер 3 марта 2001 года, г. Липецк
  35. Мирошниченко Евгений Николаев умер
  36. Михалёв Виктор Николаевич умер  24 декабря 2014 года после третьего инфаркта, г. Москва
  37. Мурашкин Александр Петрович умер 6 февраля 2003 года, г. Кемерово
  38. Николаев Геннадий Геннадьевич умер
  39. Никонов Олег Антонович погиб в автокатастрофе вместе с женой и двумя дочками 12 августа 1977 года, похоронены в г. Барнауле
  40. Осипов Александр Владимирович умер 10.05.2002, похоронен в г. Ачинске
  41. Пастухов Сергей Владимирович умер 23 апреля 2014 года, похоронен в подмосковье
  42. Пашуцкий Валерий Николаевич умер 25.01.1999 г., похоронен  в Барнауле
  43. Перевалов Анатолий Анатольевич - умер 6 мая 2024 года, г. Курск, 
  44. Петров Валерий Михайлович умер 08.04.2015
  45. Петропавловский Пётр Алексеевич  умер 28.10.2012, похоронен в г. Ставрополь
  46. Подколзин Виталий Иванович умер 10.12. 2009, похоронен г. Чернигов, Украина
  47. Попов Александр Рафаилович  умер 6 ноября 2020 г. , г. Новосибирск
  48. Прожога Борис Васильевич  умер 05.11.2014, г. Новосибирск
  49. Прокудин Владимир Васильевич умер 21 декабря 1982 года, ппохоронен в г. Барнаул
  50. Пушкарёв Виктор Дмитриевич умер 30 декабря 2017 года, похоронен в г. Нижневартовск
  51. Пушкарёв Сергей Дмитриевич умер 17 августа 2023 года, похоронен в г. Владимир
  52. Ровкин Юрий Васильевич умер 26 февраля 1986 года, похоронен в г. Омск
  53. Рубцов Борис Леонидович умер 14 декабря 2021 года, похоронен г. Иркутск
  54. Рындин Валерий Витальевич  умер
  55. Салтыков Сергей Васильевич умер 26 марта 1989 года в Укурее, похоронен г. Череповец
  56. Санаев Вячеслав Николаевич умер 15.10.2019, похоронен г. Москва
  57. Седяшев Пётр Иванович умер 15.07.2018, г. Барнаул
  58. Серков Виталий Григорьевич умер 21 мая 2006 года, г. Курган
  59. Скоморохов Геннадий Александрович умер 27.11.2010 г., г. Барнаул
  60. Стрельцов Анатолий Павлович умер 29 июля 2006 года, г. Хабаровск
  61. Тувиков Геннадии Владимирович погиб на Як-27р в ГДР 6 июня 1972 года, похоронен г. Татарск Новосибирской области
  62. Тыщенко Пётр Васильевич трагически погиб на аэродроме Балхаш при катапультировании с МиГ-25 Р. После приземления не смог погасить купол парашюта, в результате одна стропа перехлестнула ему шею и задушила... Это было 13. 12. 1984 года. Похоронен в Барнауле.
  63. Хасанов Александр Хамидович  умер 4 апреля 2014 года, г. Пушкин (СПБ) (выпускался в 1972 году)
  64. Черницин Николай Григорьевич умер 14.09.2009, г. Оренбург
  65. Чернышёв Николай Алексеевич умер
  66. Шава Анатолий Степанович умер 25 августа 2021 года, г. Тюмень
  67. Шайбин Виктор Ильич умер 5 сентября 2007 года, г. Борисоглебск
  68. Шибин Сергей Григорьевич умер 13 июня 2005 года, г. Борисоглебск
  69. Яковлев Александр Иванович умер 1 февраля 2018 года, г. Коломыя, Украина 

 

- выпускник Барнаульского ВВАУЛ 1971 года

Заслуженный военный лётчик СССР 

Родился 14 февраля 1949 года

Прохождение службы:

1971-1976гг. - лётчик-инструктор, зам. к-ра аэ по п/ч (6 мес.) БВВАУЛ, Камень-на-Оби.

1976-1979 гг. - слушатель ВВА им. Ю. А. Гагарина.

1979-1984 гг. - ком. аэ, НШ ап, к-р ап, ЮГВ, Венгрия, Дебрецен.

1984-1987 гг. - к-р ап 24 ВА, г. Староконстантинов.

1987-1989 гг. - зам. комдива, 1 ВА, ДВО, п. Хурба.

1989-1991 гг. комдив 15 ВА, ВВС Балтийского флота.

1991- 1999 гг. - 1-й зам. Командующего ВВС БФ.

Генерал-майор авиации  

Военный лётчик-снайпер. Налёт 3000 часов.

Самолеты: Л-29, Ил-28, Як-28 (все модификации), Су-24 (М, ПП), Як-52.

Награжден - Орден Красной Звезды, все штатные юбилейные медали, разные  ведомственные, медаль Покрышкина, Сибирского казачества и т. д.

Заслуженный военный лётчик СССР.

Работа сейчас - Президент Калининградской региональной общественной организации офицерский клуб "Господа Офицеры".

Проживает:

236023 г. Калининград, Калининградская обл.  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел. 8-4012 21-39-91 - дом.

тел. 8-902 234-65-93 - моб.

Жена - Светлана Владимировна

Дочь Наталья - 1975 г.р.

Сын  Валерий - 1979 г.р.

Внук Валерий - 1998 г.р.

Внучка Анна  - 2004 г.р. (причём 14 февраля! - см. мой д.р.)

С кем из выпускников поддерживается - Руцкой, Сергеев, Качалов, Тилинин, Щербинин, Сивков, Ананьев, Ерёменко и многие другие ребята образца 1971 -го года.

 

Николай СергеевНиколай Сергеев
Руцкой и Лазебный Руцкой и Лазебный 

 

 

 

 

 

 

 

- выпускник Барнаульского ВВАУЛ 1971 года

Родился 20.05.1950

Место жительства: Новосибирск

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Летчики-инструкторы в БВВАУЛ: Малакей Валентин Иванович 2 курс, Михайлов Евгений Николаевич 3 курс, Милушкин Виктор Евгеньевич

Прохождение службы:

1971-1974 лётчик-инструктор Славгород,

1974-1979 преподаватель кафедры аэродинамики и динамики полёта Барнаульского ВВАУЛ,

Елисеев Борис ИвановичЕлисеев Борис Иванович
1979-1981 лётчик-штурман Канск,

1981-1986 Славгород лётчик-инструктор, ст.лётчик-инструктор, к.з, зам.ком.аэ по политчасти,

1986-1992 зам начальника Новосибирского авиационного центра по лётной подготовке,

1992-1993 зам начальника Новосибирского аэроклуба по лётной подготовке.

Типы освоенных самолетов Л-29, Ил-28, Ан-24, Ми-2, Ан-2

Общий налет 3200

Классная квалификация лётчик-инструктор 1 класса

Воинское звание подполковник

Рассказ Бориса Елисеева -  "О трибунах" 

 

23 апреля 2011  Сивков Б.И., Елисеев Б.И. Прожога Б.В. Лямкин А.Ф., Булгаков С.Н., Бордокин А.П. 23 апреля 2011  Сивков Б.И., Елисеев Б.И. Прожога Б.В. Лямкин А.Ф., Булгаков С.Н., Бордокин А.П. 

 

 Список выпускников Барнаульского ВВАУЛ 1971 года

  1. Абрамов Вениамин Егорович -  г. Липецк,   умер 8 января 2018 года

  2. Агиенко Николай Данилович - погиб 18.04.1977, Су-24, г. Черняховск

  3. Альчиков Евгений Николаевич - погиб 10 июня 1977 года, Як-28пп

  4. Ананьин Владимир Петрович - г. Барнаул, д. (3852) 261642

  5. Арапов Геннадий Николаевич - умер 9 декабря 2015 года, г. Новосибирск  

  6. Артамонов Анатолий Николаевич - умер 6 июля 1994 года, Монино

  7. Ахалин Виктор Петрович - умер 15.12.2021, г. Луганск

  8. Базаров Дашинима Дамбаевич - г. Улан-Удэ, дом 8-3012462391, моб  89247565164, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  адрес в Скайпе: Emm 46

  9. Бебешко Геннадий Иванович – г. Москва

  10. Болдырев Виталий Константинович – г. Брянск, т. 8(4832)75-08-16.

  11. Болдырев Павел Александрович - умер 26 октября 2023 года, г. Саранск

  12. Бондарев Александр Петрович – умер 29 марта 2006 года, г. Черняховск, (п/п-к запаса, бывший летчик-инспектор Черняховской дивизии)

  13. Бордокин Александр Петрович - г. Новосибирск, умер 31 июля 2021 г.

  14. Бубнов Михаил Герольдович- умер 23 июня 2016 года, г. Кемерово 

  15. Булгаков Сергей Николаевич - г. Новосибирск 8-383 340 43 47

  16. Бушмакин Николай Иванович - Хохольский район, Воронежская область 

  17. Быков Валерий Михайлович - г. Камень-на-Оби

  18. Бычков Владимир Дмитриевич - умер 6 октября 2019 г., Петропавловск-камчатский

  19. Вешкин Анатолий Семёнович - умер 26 января 2023 г. в г. Черняховск, похоронен в Калининграде.

  20. Власов Валерий Георгиевич - г. Поворино 

  21. Голубев Александр Николаевич - г. Лида, Белоруссия

  22. Голубев Валерий Григорьевич - г. Одесса, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

  23. Горбацевич Геннадий Владимирович - умер  15 апреля 2005 года, г. Барнаул

  24. Горкунов Сергей Иванович - г. Барнаул

  25. Грищенко Пётр Васильевич. – г. Омск, (3812) 163748 

  26. Губа Юрий Иванович - умер

  27. Губанов Александр Иванович - умер 01.01.2002 г. в Санкт-Петербурге, похоронен в г. Красноярск 

  28. Гурулёв Виктор Афанасьевич - умер

  29. Гусев Юрий Иванович - г. Волгодонск

  30. Денисюк Александр Леонидович - утонул в г. Жердевка 17 июня 1972 года, похоронен г. Барнаул

  31. Дорофеев Евгений Борисович - г. Москва (495) 1863505

  32. Дралин Виктор Анатольевич - г. Жуковский

  33. Дудко Владимир Григорьевич -  г. Челябинск, т.д. (351) 2316-215; 2104-432, моб. 8-904-947-8334, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  34. Елисеев Борис Иванович - г. Новосибирск,  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   

  35. Ерёменко Алексей Васильевич - г. Москва, (495) 3167484

  36. Ермаков Георгий Иванович - погиб 10 января 1983 года при взлете на Су-24 в Польше, похоронен г. Барнаул

  37. Жданов Владимир Георгиевич - Шаталово, 8 905 6971215

  38. Иванов Евгений Васильевич - умер

  39. Иванов Сергей Галактионович - Крым, пос. гор. типа. Кмровское, 8-103806555-42214

  40. Ильин Сергей Дмитриевич - умер 9 октября 2010 г., Москва

  41. Кадочников Геннадий Васильевич- г. Красноярск

  42. Казанцев Александр Федорович – умер - Барнаул 

  43. Котренко Борис Глебович - г. Черняховск

  44. Качалов Владимир Алексеевич - г. Москва (495) 4736829

  45. Киреев Леонид Иванович - Украина, 81038 0522 556149 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  46. Кирпото Владимир Александрович – г. Омск, (3812) 164239

  47. Колбаско Валерий Александрович - погиб 11 марта 1994 года в Ахтубинске на Су-24м, похоронен в с. Рожнев Лог Алтайского края

  48. Колямин Владимир Васильевич - с. Овчинниково Алтайского края

  49. Коротков Александр.Иванович - г. Москва

  50. Коротков Виктор Алексеевич - г. Казань

  51. Кошкаров Валерий Михайлович - г. Тюмень

  52. Крайников Владимир Дмитриевич - умер 16 мая 2020 года, г. Новосибирск 

  53. Краснеков Валерий Васильевич - умер 12.10.2002 г., г. Омск

  54. Крейс Юрий Андреевич - ФРГ, Тюбинген, тел. 8 1049 7073 910 847

  55. Крышалович Владимир Васильевич - Самарская обл., г. Отрадный, тел. 8-84661-5-17-91, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

  56. Кудасов Юрий Владимирович - г. Калуга, тел/ 8-4248-728115

  57. Кузнецов Сергей Евгеньевич - г. Москва, д.(499) 268 8458, м.+7 926 368 1647

  58. Лабковский Александр Леонидович - г. Минеральные Воды, 793-974652, 8652912927, 8-9286372709

  59. Лазебный Валерий Николаевич - г. Калининград,8 9022346593, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

  60. Ларионов Владимир Александрович - г. Барнаул, 3852 46 60 34

  61. Лебедев Игорь Георгиевич - г. Хабаровск 8(421) 2236570

  62. Левчунец Владимир Иванович - умер 9 июня 2004 года, г. Канск

  63. Литвинов Александр Александрович

  64. Лысухин Сергей Николаевич - умер 1 июля 2000 года, с. Терентьевское, Кемеровская область

  65. Лямкин Анатолий Фёдорович - г. Новосибирск 383 2295757 р, 217333

  66. Макаров Алексей Васильевич - умер 19 июня 1994 года, г. Барнаул

  67. Маковский Владимир Владимирович - г. Поворино Воронежская область

  68. Марков Владимир Матвеевич - умер в Белокурихе 4 июля 2001 года

  69. Медведев Сергей Семёнович - г. Курган

  70. Меркурьев Валерий Владимирович - г. Тамбов

  71. Микляеев Виктор Владимирович - г. Воронеж, +7930-011-40-68

  72. Милькин Геннадий Николаевич - умер 3 марта 2001 года, г. Липецк

  73. Михайлов Сергей Михайлович - г. Барнаул, 3852 45 92 27

  74. Михалёв Виктор Николаевич - умер 5 декабря 2019 года г. Москва

  75. Могилев Николай Михайлович - Уральск

  76. Мурашкин Александр Петрович - умер 6 февраля 2003 года, г. Кемерово

  77. Мызников Станислав Владимирович - г. Москва

  78. Насонов Виктор Андреевич - г. Борисоглебск

  79. Негриенко Владимир Николаевич - Беларусь, Брестская обл., г. Кобрин-2,   

  80. Нестеров Александр Рудольфович - г. Оренбург

  81. Никонов Олег Антонинович - погиб 12 августа 1977 года в ДТП вместе с женой и двумя дочками

  82. Олешко Леонид Васильевич - Московская область

  83. Осипов Александр Владимирович - умер 10.05.2002, похоронен г. Ачинск

  84. Павлов Павел Филиппович - г. Барнаул, д. (3852) 520574, р. 774685

  85. Пастухов Александр Яковлевич - г. Барнаул

  86. Пастухов Сергей Владимирович - умер 23 апреля 2014 года, похоронен в подмосковье

  87. Пашуцкий Валерий Николаевич – умер - 25 января 1999 года, г. Барнаул

  88. Певень Юрий Васильевич - г. Москва, (495) 3894117

  89. Перевалов Анатолий Анатольевич - умер 6 мая 2024 года, г. Курск, 

  90. Петров Валерий Михайлович - умер 8 апреля 2015 года

  91. Петропавловский Пётр Алексеевич - умер 28 октября 2012 г., похоронен г. Ставрополь

  92. Петросянц Станислав Владимирович - г. Москва, Щелково 8 (495) 5269962

  93. Погонялов Валерий Дмитриевич - Раменское

  94. Подколзин Виталий Иванович - умер 10 декабря 2009 года г. Чернигов Украина

  95. Подрецкий Александр Иванович - Московская обл. г. Одинцово, т.д. (496) 3033622, моб.  89039734711, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

  96. Пономарев Владимир Иванович - г. Москва, д. (495)24671008, р.9531214, Раменское, 8-096-4671008д, 8-095-593-1214

  97. Попов Александр Рафаилович - умер 6 ноября 2020 года, г. Новосибирск

  98. Поташов Валерий Серпионович - г. Новосибирск,  8-913-731-00-64 моб.,   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

  99. Прожога Борис Васильевич - умер 05.11.2014, г. Новосибирск

  100. Прокудин Владимир Васильевич - умер 21 декабря 1982 года, г. Барнаул

  101. Пушкарёв Виктор Дмитриевич - умер 30 декабря 2017 года, г. Нижневартовск

  102. Пушкарёв Сергей Дмитриевич - 17 августа 2023 года, г. Владимир

  103. Пырков Владимир Дмитриевич - г. Тольятти

  104. Радченко Олег Семенович - г. Ростов-на-Дону, д. 8-8632917287,  88632672819 (ф), моб. 89613177133, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.     адрес в Скайпе:  xxx1957.OSR

  105. Реутов Сергей Валентинович - г. Москва, (095) 2928026, р 5032329

  106. Ровкин Юрий Васильевич - умер 26 февраля 1986 года, похоронен г. Омск

  107. Рубцов Борис Леонидович - умер 14 декабря 2021 года, г. Иркутск

  108. Руцкой Александр Владимирович - г. Москва

  109. Рындин Валерий Витальевич - Челябинск, умер

  110. Салтыков Сергей Васильевич - умер 26 марта 1989 года в Укурее, похоронен в г. Череповце

  111. Санаев Вячеслав Николаевич - умер 15 октября 2019 года, г. Москва

  112. Сахновский Андрей Иванович - г. Курск, дом (4712) 520 268, моб  920 267 91 06, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  113. Сергеев Николай Константинович - США, штат Техас, Даллас, тел. США 8-10-1 (972) 293-0854 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

  114. Серков Виталий Григорьевич -   умер 21 мая 2006 года, г. Курган

  115. Сивков Борис Иванович - г. Новосибирск, д. (3832) 644548

  116. Сидоров Александр Васильевич – г. Бердск (38341) -24579

  117. Седяшев Пётр Иванович - умер 15 июля 2018 года, г. Барнаул

  118. Смертин Олег Иванович - г. Барнаул, 8 905 9246812

  119. Стовбер Владимир Антонович - г. Оренбург,  моб. +7-9033676533, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  120. Стрельцов Анатолий Павлович - умер 29 июля 2006 года, г. Хабаровск

  121. Тарараев Владимир Павлович - ст. Новоалтайская

  122. Тилинин Виктор Николаевич - г. Москва, 495 753 38 48

  123. Тимошенко Станислав Михайлович - г. Барнаул,

  124. Тихонов Игорь Анатольевич - г. Москва, д. (495) 3973013, р. 1555515, сот. 9035050203

  125. Толкач Владимир Михайлович - г. Борисоглебск 8 (473) 5466385, 847354663858

  126. Тувиков Геннадий Владимирович - погиб 6 июня 1972 года Як-27 в ГДР

  127. Тыщенко Петр Васильевич - погиб (МиГ-25, Балхаш) 13.12.1984 года. Похоронен в Барнауле

  128. Федченко Александр Исакович – г. Москва, 8 916 6315399

  129. Чепурной Валерий Павлович - Москва, г. Электросталь

  130. Черницын Николай Григорьевич -  умер 14.09.2009 года, г. Оренбург

  131. Чернов Геннадий Евгеньевич - г. Владивосток

  132. Чернышёв Николай Алексеевич - умер

  133. Шава Анатолий Степанович - умер 25 августа 2021 года г. Тюмень

  134. Шайбин Виктор Ильич - г. Борисоглебск, умер 5 сентября 2007 года

  135. Шибин Сергей Григорьевич - умер 13 июня 2005 года, г. Борисоглебск

  136. Шипунов Анатолий Степанович - г. Одесса, Украина

  137. Шорников Владимир Анатольевич - г. Гродно, Беларусь

  138. Щекочихин Валерий Иванович - г. Воронеж

  139. Щербинин Геннадий Федорович - г. Барнаул, д. (3852) 679255

  140. Щетинин Владимир Дмитриевич

  141. Яковлев Александр Иванович - умер 1 февраля 2018 года, г. Коломыя, Украина 

 

Книга памяти первого выпуска   
Фотоальбом - Встреча через 20 лет
Список первого набора 1967
  

Встреча выпускников 1971 года в августе 2005 года в Москве

 Встреча выпускников БВВАУЛ 1971 года 18 августа 2006 года в Барнауле 
  Встреча выпускников 1971 и 1972 года 23 февраля 2008 года в Москве  
Встреча выпускников 1971 и 1972 года 24 февраля 2009 года в Москве
Встреча выпускников 1971 года 20 августа 2011 года в Барнауле (45 лет БВВАУЛ)    
Встреча выпускников 1971 и 1972 года 19 февраля 2011 года в Москве  
Празднование 100 лет ВВС в Новосибирске 16 августа 2012 года 
 

IMG 5656 smallВстреча выпускников 1971 и 1972 года 25 февраля 2012 года в Москве Видео встречи смотреть здесь 

IMG 8579 smallВстреча выпускников 1971 и 1972 года 23 февраля 2013 года в Москве
Встреча выпускников 1971 и 1972 года 22 февраля 2014 года в Москве
smailikzastavkaВстреча выпускников 1971 и 1972 года 21 февраля 2015 года в Москве
210220016mikroВстреча выпускников 1971 и 1972 года 21 февраля 2016 года в Москве
  Фильм о праздновании Юбилея Барнаульского ВВАУЛ в августе 2016 года , в Барнауле
Встреча выпускников 1971 в Барнауле 20 августа 2022 года по случаю 55 летия поступления в Барнаульское ВВАУЛ 
 Сергеев Николай Константинович
Стовбер Владимир Антонович
Поташов Валерий Серпионович
Руцкой Александр Владимирович
Киреев Леонид Иванович
Негриенко Владимир Николаевич
Крышалович Владимир Васильевич
Лазебный Валерий Николаевич
Перевалов Анатолий Анатольевич
Елисеев Борис Иванович
Ермаков Георгий Иванович

 

 

Поддержать сайт

logo1Поддержать сайт можно через мобильный Сбербанк на номер телефона +79117638566 Жигалов Евгений Павлович.

Заранее Спасибо! 

Евгений Жигалов.

Яндекс.Метрика