Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков им. Вершинина К.А.
  • Фото 9
  • Фото10
  • Фото11
  • Фото 12
  • Фото 13
  • Фото14
  • Фото 15
  • Фото 16
  • Фото 17
  • Фото 18
  • Фото 19
  • Фото 20
  • Фото 21
  • Фото 22
  • Фото 23
  • Фото 24
  • Фото 25
  • Фото 26
  • Фото 27
  • Фото 1

Начало

Училище было создано на основании Постановления Совета Министров СССР от 18 августа 1966 года. 9 сентября того же года был подписан приказ Министра обороны СССР, в котором местом дислокации вновь создаваемого летного ВУЗа определен дважды орденоносный Алтайский край. Вот так сухо и коротко звучит фрагмент из исторической справки. Кто-то решил, кто-то постановил и готов приказ о дислокации, а дальше все закрутилось, завертелось, и полетели военные летчики во все концы необъятной Родины защищать и охранять ее просторы.

Читать дальше

По прошествии десятков лет можно и не задумываться, чья в этом заслуга, но можно и вспомнить. За каждым постановлением, указом или приказом всегда и во все времена стояли и стоят конкретные люди их судьбы и дела.

Историю Барнаульского летного я услышал много лет назад от Дмитрия Тихоновича Никишина, человека сыгравшего главную роль в создании училища.

В тот памятный для училища 1966 год Военно-Воздушные Силы СССР возглавлял Главный маршал авиации Константин Андреевич Вершинин, а ВВС Сибирского военного округа командовал генерал лейтенант Дмитрий Тихонович Никишин.

Вначале 1966 года на совещании у главкома рассматривался вопрос подготовки летчиков перехватчиков истребительной авиации. Никишин предложил создать в Сибири учебную воздушную армию для подготовки летчиков не только истребительной, но и штурмовой, и бомбардировочной авиации. (Тогда мыслили явно более масштабно, чем сейчас.) На что Главком уклончиво ответил, что надо это обдумать со штабом. На том разговор и закончился.

Через месяц Главком позвонил Никишину:

- "Как ты смотришь, если мы предложим в твоем округе сформировать высшее военное училище летчиков?"

- "С удовольствием смотрю!"

- "Тогда подумай, где можно его разместить".

Командующий Сибирским военным округом в помощи отказал:

- "Думай, это твой вопрос."

Первый секретарь Новосибирского обкома партии Горячев Ф.С. ответил отрицательно. Слишком хлопотно заниматься такой сложной проблемой.

Председатель сибирского отделения Академии наук, академик Лаврентьев почти согласился, но, услышав о том, что еще и реактивные самолеты будут летать, тут же окончательно передумал.

Первый секретарь Алтайского крайкома партии Александр Васильевич Георгиев, после звонка Никишина предложил встретиться и поговорить обстоятельно. Встреча состоялась в тот же день. Командующий прилетел на самолете, на котором, они вместе с Георгиевым облетели все предполагаемые места размещения аэродромов училища.

А.В. Георгиев идею создания военного летного училища на Алтае поддержал с первого же дня и сразу начал активно помогать во всех организационных вопросах. Только благодаря Георгиеву армейское командование решилось на размещение училища на территории края. К нему обратились с просьбой позвонить Министру обороны СССР Малиновскому Р.Я.. Александр Васильевич эту просьбу выполнил.

Вот так появилось постановление Совета Министров и приказ Министра Обороны о создании и размещении Высшего военного авиационного училища летчиков в Алтайском крае.

А дальше стали набирать команду, размещать, строить, подбирать специалистов, преподавателей, летчиков, инженеров, техников. Работа емкая и сложная, но уже к началу лета 1967 были готовы к первому набору курсантов. А первый выпуск летчиков-инженеров, подготовленных Барнаульским ВВАУЛ, состоялся в октябре 1971 года. Половина выпускников за время учебы освоила три типа самолетов из них один сверхзвуковой ЯК-28 - тот самый, что находится на постаменте в училище на Комсомольском проспекте. Это было большое достижение. Практически с нуля начать и через пять лет выдать подготовленных военных летчиков с высшим образованием.

Три человека решили судьбу Барнаульского ВВАУЛ:

- Вершинин Константин Андреевич - его имя и носит училище.

- Георгиев Александр Васильевич - просто невозможно перечислить все, что он сделал для училища, он помогал постоянно с первых дней и много лет подряд до самой своей смерти.

Никишин Дмитрий Тихонович - это человек, которому училище обязано самой идеей его создания, первый огонь зажег он.

Но это не единственные люди, участвовавшие в осуществлении идеи создания Барнаульского военного летного училища.

- Парфенов Евгений Ерофеевич - в то время первый секретарь Каменского райкома партии - очень много сделал для организации жизни и работы летного учебного полка в городе Камень на Оби.

- Налетов Иван Дмитриевич - председатель Барнаульского Горисполкома помогал в обустройстве училища и выделении жилья военнослужащим в Барнауле.

- Невский Александр Николаевич - первый секретарь Славгородского райкома партии - помогал в становлении Cлавгородского летного учебного полка.

Всех нельзя перечислить, но о них помнят.

Евгений ЖИГАЛОВ (выпускник училища 1975 года, летчик-инструктор 1го класса, начальник кафедры в момент его закрытия, полковник в отставке).

 

 

 

 

 Что у нас нового в "Курилке"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Абрамчук Юрий Владимирович - техник самолёта, 1 АЭ
  2. Абузаров Наиль Миниарович - начальник группы САПС, ТЭЧ АП
  3. Акимов Евгений Анатольевич - техник самолёта, 2 и 1 АЭ
  4. Алейников Анатолий Григорьевич - старший механик группы СД, 1 АЭ
  5. Александров Валерий Александрович - помощник начальника ИАС, 5 АЭ; - начальник ИАС, 5 АЭ
  6. Алексеев Юрий Викторович - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ
  7. Аленин Василий Фёдорович - техник самолёта Як-28; - НТЗ, 3 АЭ; - помощник начальника ИАС, 4 АЭ; - начальник ИАС, 5 АЭ
  8. Ананко Владимир Григорьевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ
  9. Андреев Виталий Владимирович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ (1973-1975), ХАИ
  10. Андреев Игорь Анатольевич - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ (1982-1984); - бортовой техник вертолёта Ми-8 (1984-1986)
  11. Андреевский Александр Игоревич - НТЗ, 1 АЭ
  12. Андреуца Андрей Андреевич - дежурный по связи, система связи и РСТО
  13. Андрианов Александр Николаевич - начальник группы РЭО, 2 АЭ
  14. Андриенко Александр Юрьевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  15. Анисимов Евгений Николаевич - старший техник группы АВ, ТЭЧ АП
  16. Анищенко Геннадий Михайлович - начальник ПМС (метео служба)
  17. Арбачаков Владимир Григорьевич - заместитель начальника ТЭЧ АП
  18. Артюхов Виктор Александрович- инженер ИАС полка по АВ
  19. Астунаев Сергей Валерьевич - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ
  20. Афанасьев Игорь Фотеевич - НТЗ, 3 АЭ
  21. Афанасьев Леонид Васильевич- начальник ИАС, 1 АЭ
  22. Бабарыко Александр Владимирович - начальник группы РЭО, 1 АЭ
  23. Багаутдинов Габдула (Алексей) Фаритович - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП
  24. Бадрединов Василий Касимович - техник группы АО, ТЭЧ АП
  25. Байда Виктор Алексеевич - начальник походной автомобильной слесарно-механической мастерской, ТЭЧ АП
  26. Байков Марат Минивалиевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ, УАИ (1979-1981)
  27. Бальзанов Николай Николаевич - техник группы АО, ТЭЧ АП
  28. Бандурко Сергей Николаевич - техник самолёта Як - 28, МиГ-21,1 АЭ, 2 АЭ; - техник самолёта Л- 39, 1 АЭ
  29. Баранов Юрий Леонидович - старший техник группы регламентных работ по РЛО, ТЭЧ АП
  30. Барановский Алексей Иванович техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - начальник КПС, ТЭЧ АП
  31. Баращук Геннадий Степанович - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 4 АЭ
  32. Безлепкин Виктор Петрович - начальник группы АО, 3 АЭ
  33. Беленко Михаил Иванович - техник группы АО, 3 АЭ (1971 - 1975 )
  34. Белоус Юрий Юрьевич - техник самолёта Як-28, 2АЭ
  35. Белоусов Владимир Алексеевич - старший механик группы РЭО, 1 АЭ
  36. Бельский Сергей Фёдорович - помошник начальника ИАС 5 АЭ
  37. Беляев Владимир Георгиевич - техник группы РЭО, 5 АЭ
  38. Беляков Игорь Николаевич - старший укладчик парашютов ПДС
  39. Бендрик Василий Николаевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  40. Березин Григорий Егорович - техник самолётаЯк-28, МиГ-21, 2 АЭ
  41. Бига Николай Михайлович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  42. Бирюков Александр Павлович - фельдшер, 1 АЭ
  43. Бирюков Павел Борисович - техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  44. Блазун Александр Филимонович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  45. Бойчук Михаил Васильевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ; -НТЗ, самолёт Як-28, 4 АЭ, (1975 - 1982), ВВАТУ, 75
  46. Бокарев Сергей Васильевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  47. Болгов Валерий Павлович - старший механик группы АВ, 2 АЭ
  48. Бонда Сергей Георгиевич - сменный синоптик
  49. Бондаренко Анатолий Васильевич - начальник ИАС, 1АЭ
  50. Бондаренко Владимитр Петрович - техник самолёта, 2 АЭ
  51. Бондарь Евгений Петрович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  52. Борблик Виталий Павлович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  53. Борзунов Владимир Николаевич - старший техник ППР
  54. Борзых Сергей Георгиевич - техник группы АО в 1 АЭ, 3 АЭ, 4 АЭ, начальник группы высотного снаряжения
  55. Борисов Геннадий Васильевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  56. Боровков Николай Васильевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  57. Бородин Роман Вячеславович - техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  58. Бородкин Сергей Николаевич - дежурный синоптик
  59. Бочкарёв Геннадий Иванович - техник группы СД и САПС, 3 АЭ
  60. Бракоренко Виктор Михайлович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  61. Булаев Владимир Иванович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ; - начальник группы СД и САПС, 4 АЭ
  62. Булгаков Александр Васильевич - техник самолёта Ил-28, - начальник группы САПС, 3АЭ
  63. Буравлёв Олег Георгиевич - техник самолёта, 1 АЭ
  64. Бурдин Иван Петрович - техник позиции подготовки ракет
  65. Бурмакин Владимир Фёдорович - начальник тренажного комплекса
  66. Бутов Геннадий Петрович - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ (1987-1990)
  67. Буч Герман Германович - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ
  68. Васенёв Евгений Леонидович - техник самолёта МиГ-21, 2 АЭ
  69. Васильев Николай Аркадьевич - инженер ИАС полка по АВ
  70. Васильев Сергей Васильевич - НТЗ,1 АЭ
  71. Ведерников Иван Дмитриевич, начальник группы АВ, 2 АЭ
  72. Вереник Анатолий Петрович - начальник группы СД и САПС, 4 АЭ
  73. Веселков Николай Александрович - старший механик группы СД ,ТЭЧ АП
  74. Веселов Геннадий Николаевич - старший механик группы СД, 1 АЭ
  75. Ветрук Виктор Михайлович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  76. Видзивац Валентин Анатольевич -техник самолёта Як-28, 2АЭ
  77. Владимиров Владимир Алексеевич -начальник ТЭЧ АП; - начальник ИАС полка
  78. Власов Николай Константинович - старший механик группы СД и САПС, 3 АЭ
  79. Вовк Анатолий Степанович - техник самолёта , 3 АЭ (1980 - 1988)
  80. Водолагин Валерий Анатольевич - техник самолёта, 3 АЭ
  81. Водопьянов Александр Александрович - техник самолётаЛ-39, 4 АЭ.
  82. Войнич Валерий Григорьевич - числился техником самолёта Як-28, 2 АЭ
  83. Войцеховский Владимир Павлович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ, ВВАТУ 1970
  84. Войшволло Валерий Петрович - техник самолётаЯк-28, 2 АЭ (1972-1974) УАИ
  85. Володарский Александр Леонидович - техник самолёта, 1 АЭ (1980 - 1988)
  86. Волчков Василий Алексеевич - техник самолёта Як-28; - НТЗ, 2АЭ
  87. Воров Юрий Иванович - техник самолёта, 3 АЭ; -НТЗ - 3 АЭ; - помощник начальника ИАС, 4 АЭ; - начальник ИАС,4 АЭ
  88. Воронин Сергей Васильевич - инженер ИАС полка по СД (1978-1982)
  89. Вощин Дмитрий Давидович - старший врач полка
  90. Гаврик Александр Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ (1983 - 1987 гг.)
  91. Гавриленко Сергей Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ
  92. Гаврилов Александр Николаевич - автомеханик системы связи и РСТО
  93. Гаврилов Николай Алексеевич - начальник РСП; - заместитель начальника системы связи и РСТО по технической части и вооружению.
  94. Гавриш Владимир Николаевич- начальник группы РЭО, 2 АЭ; - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП; - инженер ИАС полка по РЭО
  95. Гайсан Александр Владимирович - техник самолёта Як-28; - НТЗ, 2 АЭ; - начальник группы СД, ТЭЧ АП
  96. Гайсин Валерий Галатеевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ (1972-1974) УАИ. В настоящее время генерал-майор ФСБ, г. Москва
  97. Галле Виктор Николаевич - начальник походной метео-станции
  98. Гамадин Виктор Алексеевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  99. Ганжур Фёдор Григорьевич - замститель начальника ТЭЧ АП; - начальник ТЭЧ АП; -инженер ИАС полка по СД
  100. Гарбар Сергей Анатольевич - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ
  101. Гардышев Сергей Иванович - старший техник группы РЭО, 1 АЭ
  102. Гареев Булат Талгатович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ, УАИ (1979 - 1981)
  103. Гаркуша Дмитрий Демьянович - НТЗ, 3 АЭ
  104. Гартман Владимир Карлович - старший укладчик тормозных парашютов (ПДС)
  105. Гащенко Юрий Алексеевич - помощник начальника связи полка; начальник связи полка
  106. Гетманский Виктор Владимирович-инженер ИАС полка по АО
  107. Гильдербрант Владимир Петрович - НТЗ, 3 АЭ
  108. Гичко Сергей Иванович - техник самолёта Миг-21, 1, 3, 6 АЭ (1987-1990)
  109. Гладушкин Сергей Иванович - старший механик группы СД, 1 АЭ
  110. Глазун Сергей Иванович - техник самолёта Як-28, (1978 - 1982), ВВАТУ 1977
  111. Гненный Сергей Михайлович - техник самолёта Як-28; - начальник группы СД и САПС, 1 АЭ
  112. Голенко Николай Александрович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  113. Головин Сергей Викторович - старший механик группы СД и САПС, 1 АЭ
  114. Гончаров Сергей Александрович - техник группы АО, ТЭЧ АП
  115. Горбань Алексей Иванович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  116. Горобец Сергей Григорьевич - техник самолёта Ил-28, НТЗ, 3 АЭ; - заместитель начальника ТЭЧ АП
  117. Грачёв Анатолий Александрович - инженер ИАС полка по АО (1972-1977)
  118. Гребенщиков Сергей Викторович - техник самолёта Як-28, Миг-21, 2 АЭ
  119. Гречко Борис Григорьевич - техник группы РЭО, 2 АЭ
  120. Григорьев Василий Александрович - старший механик группы АВ, 1 АЭ; -старший механик позиции подготовки ракет
  121. Гринько Игорь Григорьевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ, (1980 - 1984), ВВАТУ 1980
  122. Грубась Александр Владимирович - старший укладчик спасательных парашютов ,ПДС
  123. Грузман Марк Семёнович - техник самолёта Як-28, 2АЭ
  124. Губанов Сергей Евгеньевич - НТЗ; - помощник начальника ИАС; - начальник ИАС, 3 АЭ
  125. Гудзь Николай Павлович - техник самолётаЯк-28, 1 АЭ
  126. Гудко Владимир Дмитриевич - стрший механик группы СД ТЭЧ АП
  127. Гуковский Павел Фёдорович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  128. Гульбатов Банадью Хамитович - старший механик группы СД, 1 АЭ
  129. Гуньков Валерий Степанович - техник самолёта Ил-28; - НТЗ ,3 АЭ
  130. Давидов Николай Иванович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  131. Дардыков Вячеслав Владимирович - дежурный синоптик
  132. Дёгтев Сергей Викторович - старший механик группы САПС, ТЭЧ АП; - техник контрольно-проверочной станции, ТЭЧ АП
  133. Дегтярёв Владимир Павлович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ , 1982 - 1989г.г.
  134. Дементьев Владимир Александрович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  135. Демиденко Владимир Максимович - начальник группы СД и САПС; - помощник начальника ИАС, 1 АЭ
  136. Демьяненко Валерий Тимофеевич - командир взвода радио-навигации, система связи и РСТО; - помощник начальника связи полка; - начальник связи полка
  137. Демяшок Пётр Николаевич - старший техник КПС, ТЭЧ АП
  138. Денисенко Олег Владимирович - техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  139. Денискин Геннадий Викторович - старший механик группы СД, 1 АЭ
  140. Денисов Евгений Иванович - начальник РСБН, система связи и РСТО (1974-1978)
  141. Денисов Юрий Иванович - начальник смены РЛГ, система связи и РСТО (1974-1978)
  142. Дергоусов Владимир Алексеевич - старший механик группы РЭО, 1 АЭ
  143. Деревяновский Владислав Брониславович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  144. Деркач Сергей Васильевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 3 АЭ
  145. Дзюба Сергей Андреевич - старший сеханик группы СД и САПС; - техник группы СД и САПС, 2 АЭ
  146. Дзюбенко Василий Григорьевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - НТЗ, 5 АЭ
  147. Диев Евгений Александрович - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  148. Дмитращук Виктор Фёдорович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  149. Дмитриев Владимир Филиппович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ (1972 - 1974) УАИ
  150. Дмитриев Сергей Николаевич - НТЗ,1 АЭ; - начальник группы СД и САПС, 1 АЭ
  151. Довбыш Владимир Михайлович - помощник начальника ИАС, 1 АЭ
  152. Докунов Александр Николаевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  153. Дорохин Владимир Иванович - старший механик группы АО, ТЭЧ АП
  154. Дорош Орест Николаевич- техник самолёта Як-28, 2АЭ
  155. Дорошкевич Виктор Сидорович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - техник самолёта МиГ-21,3 АЭ
  156. Дроговишко Валентин Макарович - начальник связи полка
  157. Дубина Сергей Анатольевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ
  158. Дудник Виктор Евгеньевич - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ
  159. Дулинец Владимир Иванович - техник группы РЭО ТЭЧ АП
  160. Дусов Роман Робертович - техник самолёта Миг-Г-21, Л-39, 1 АЭ
  161. Дымов Василий Михайлович - инженер ИАС полка по АВ (1980 -1982)
  162. Евсеев Юрий Николаевич - начальник ИАС, 5 АЭ; - инженер ИАС полка по СД
  163. Евстигнеев Пётр Петрович - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ
  164. Евтушенко Александр Евгеньевич - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 2 АЭ
  165. Егоров Василий Иванович - техник самолёта Миг-21, 6 АЭ
  166. Егоров Василий Ксенофонтович - старший механик группы ОД и САПС, 2 АЭ
  167. Егоров Иван Дмитриевич - начальник группы ППР
  168. Егоров Леонтий Александрович - заместитель начальника ТЭЧ АП; - начальник ТЭЧ АП; - инженер ИАС полка по СД
  169. Еланцев Егор Иванович - старший механик группы САПС ТЭЧ АП; - техник группы САПС ТЭЧ АП
  170. Елизаров Владимир Васильевич - техник самолёта Л-39, 3 АЭ.
  171. Елисеев Андрей Анатольевич - техник группы АВ, 1 АЭ
  172. Еньшин Николай Петрович - начальник радиостанции БПРМ МК-212, система связи и РСТО
  173. Ермоленко Николай Алексеевич - начальник смены РСП, система связи и РСТО, 1975-1977
  174. Ерылин Владимир Алексеевич -старший укладчик тормозных парашютов (ПДС)
  175. Ефименко Анатолий Александрович - техник самолёта Ак-28, 1 АЭ; - начальник группы СД, ТЭЧ АП
  176. Ефимов Геннадий Алексеевич- инженер ИАС полка по РЭО
  177. Ефремов Виктор Петрович - начальник группы АВ, 2 АЭ
  178. Ёшин Владимир Пахомович - помошник начальника ИАС,1 АЭ
  179. Жахолов Николай Александрович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  180. Жерновка Евгений Валентинович - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 1 АЭ
  181. Жиряков Алексей Николаевич - начальник ПДС
  182. Жохов Александр Сергеевич - инженер ИАС полка по АО
  183. Жуков Алексей Валерьевич - техник самолёта Л-39, 4 АЭ
  184. Забелин Павел Иванович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  185. Завалин Виктор Валерьевич - техник группы АО, 3 АЭ
  186. Заварцев Юрий Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 1 и 3 АЭ (1987-1989) КуАИ
  187. Загоруйко Владимир Александрович - инженер ИАС полка по РЭО
  188. Загребельный Василий Петрович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  189. Зайченко Борис Леонидович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  190. Залужный Пётр Михайлович - техник самолёта Як-28, 3 АЭ; МиГ-21, 4 АЭ
  191. Захарин Олег Георгиевич - дежурный синоптик
  192. Захаров Александр Анатольевич - т/с, 3 АЭ; - техник самолёта,4 АЭ
  193. Захаров Виктор Александрович - дежурный синоптик (1985-1987)
  194. Згоба Пётр Юрьевич - инженер ИАС полка по АО
  195. Зотов Александр Николаевич - техник группы АО, 1 АЭ, (МАИ, 1983 - 1985)
  196. Зотов Павел Алексеевич - старший механик группы САК, 1 АЭ
  197. Зубков Сергей Анатольевич - техник группы АО, 3 АЭ (1978 - 1980) МГУЛ
  198. Зубченко Николай Николаевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  199. Зуграв Алексей Васильевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  200. Зырянов Александр Сергеевич - старший техник группы СД, ТЭЧ АП
  201. Иванов Александр Петрович - техник группы АО по ЭО, ТЭЧ АП
  202. Иванов Валерий Анатольевич -старший механик группы РЭО, 1 АЭ, (1992-1995)
  203. Иванов Валерий Леонидович - старший механик группы СД и САПС, 3 АЭ; 5 АЭ
  204. Иванов Вячеслав Григорьевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  205. Иванов Михаил Иванович - техник группы РЭО, 2 АЭ
  206. Иванов Николай Владимирович - техник самолёта, 2 АЭ
  207. Иванов Пётр Филиппович - старший механик группы РЭО ТЭЧ АП
  208. Иванов Сергей Анатольевич - старший механик группы СД, 1 АЭ
  209. Ивашко Виктор Михайлович - дежурный синоптик, - начальник метео службы
  210. Ивашутин Василий Иванович - старший механик группы СД ТЭЧ АП.
  211. Иващенко Юрий Григорьевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ
  212. Илькив Олег Михайлович - НТЗ, 3 АЭ
  213. Исайкин Виктор Васильевич- техник самолёта, 2 АЭ
  214. Исаков Александр Николаевич - инженер ИАС полка по СД
  215. Истомин Николай Викторович - техник группы объективного контроля
  216. Кабицкий Владимир Фёдорович - старший врач полка
  217. Каган Борис Михайлович - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ (1987 - 1990) , КВАТУ 1983
  218. Кайзер Владимир Иванович - старший механик группы СД ТЭЧ АП
  219. Калантаров Семён Гаврилович- техник группы АО,2 АЭ; - начальник группы АО, 2 АЭ
  220. Калдёркин Валерий Фёдорович - техник группы объективного контроля
  221. Калинкин Василий Иванович - техник группы АО, 1АЭ
  222. Калмыков Сергей Леонидович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ.
  223. Калюжный Николай Михайлович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  224. Камелин Евгений Иванович - техник группы объективного контроля
  225. Канин Сергей Петрович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  226. Каплий Александр Филиппович - техник группы АВ; - начальник группы АВ, 5 АЭ (1982-1986)
  227. Капустин Леонид Николаевич - техник РСБН, система связи и РСТО
  228. Карбышев Владимир Борисович - старший механик группы АВ, ТЭЧ АП
  229. Карев Евгений Васильевич - техник группы АО, 2 АЭ; - начальник группы АО, ТЭЧ АП. (1971 - 1982)
  230. Карпенко Станислав Павлович - техник самолёта, 1 АЭ; - начальник группы СД и САПС, 1 АЭ; - помощник начальника ИАС; - начальник ИАС, 3 АЭ
  231. Карпусь Владимир Николаевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, Л-39, 2 АЭ
  232. Карташов Вячеслав Иванович - старший техник группы СД ТЭЧ АП
  233. Качало Иван Трофимович - заместитель начальника ТЭЧ АП; - начальник ТЭЧ АП; - инженер ИАС полка по СД
  234. Кашинский Сергей Васильевич - старший механик группы РЭО, 2 АЭ
  235. Кидяшев Сергей Михайлович - начальник группы СД и САПС, 1 АЭ
  236. Киптик Сергей Васильевич - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 1 АЭ
  237. Киреев Геннадий Акимович -старший сециалист специальной связи; - старший укладчик тормозных парашютов, ПДЧ полка; - диспетчер по перелётам
  238. Киреев Николай Александрович - старший механик группы СД и САПС, 1 АЭ
  239. Кириченко Анатолий Георгиевич - старщий механик группы СД и САПС, 3 АЭ; - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ; -техник самолёта Як-28, 4 АЭ; - техник самолёта МиГ-21 5 АЭ; -техник группы объективного контроля
  240. Кириченко Геннадий Павлович - техник группы объективного контроля, (1993 - 1998 )
  241. Кирпичёв Сергей Иванович - старший механик группы СД ТЭЧ АП
  242. Киселёв Алексей Алексеевич - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ
  243. Клюев Виктор Васильевич - начальник группы РЭО, 2 АЭ. (1975-1979)
  244. Клюйков Дмитрий Павлович - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ
  245. Княжеский Владимир Борисович - начальник группы РЭО, 3 АЭ
  246. Кобелев Виктор Владимирович - начальник группы АО, ТЭЧ АП (1979 - 1981)
  247. Ковров Сергей Александрович - старший механик слесарно-механической группы, ТЭЧ АП
  248. Ковтун Олег Дмитриевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ; - техник самолёта Миг-21,6 АЭ
  249. Козлов Анатолий Александрович - начальник РСБН, система связи и РСТО, (1970 - 1972)
  250. Козлов Сергей Александрович - техник группы АВ, 2 АЭ
  251. Колмаков Николай Аркадиевич - электро-механик дизель-генератопов на РЛГ, рота РСТО, (1970 - 1977)
  252. Колнинов Виктор Иванович - техник группы АВ, техник самолёта Л-39, 1 АЭ
  253. Колодий Александр Николаевич - диспетчер по перелётам.
  254. Коломиец Владимир Викторович - старший инженер ИАС полка по СД
  255. Комаров Владимир Гаврилович - НТЗ, 2 АЭ
  256. Комлев Алексей Васильевич - старший механик группы СД ТЭЧ АП; - старший механик группы АВ ТЭЧ АП
  257. Конев Валерий Викторович - техник группы АО, 3 АЭ; - начальник группы АО, 4 АЭ; - начальник группы АО ТЭЧ, АП
  258. Кононов Владимир Николаевич - техник группы САК, 1 АЭ
  259. Копылков Анатолий Романович - начальник фото-отделения ( 1970 - 1972 )
  260. Копышев Владимир Иванович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ, (1973-1979)
  261. Копьёв Анатолий Трофимович - старший механик группы РЭО, 4 АЭ, 1987-1992
  262. Кориков Александр Васильевич - старший механик группы РЭО, 2 АЭ
  263. Коркин Сергей Валентинович - техник группы АО, ТЭЧ АП
  264. Корнацкий Павел Григорьевич - инженер ИАС полка по ЭА (1976 - 1981)
  265. Корнеев Владимир Борисович - старший техник группы объективного контроля
  266. Корнилов Василий Анатольевич - техник самолёта, 1 АЭ
  267. Коробейников Владимир Ильич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ.
  268. Косов Александр Иванович - НТЗ, 1 АЭ; -начальник группы СД, ТЭЧ АП; - начальник ИАС, 3АЭ
  269. Костарев Анатолий Николаевич - начальник группы АО, 1А
  270. Костенко Александр Николаевич - техник самолёта, 1 АЭ.
  271. Костмаков Михаил Михайлович - заместитель начальника ТЭЧ АП; -начальник ТЭЧ АП
  272. Косточкин Борис Иванович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ.
  273. Кочергин Сергей Васильевич - начальник ИАС 4 АЭ, 1983 - 1985 (ИВАТУ 1975, ВВА им.Жуковского 1983)
  274. Кочуровский Григорий Ильич - техник группы СД и САПС, 1 АЭ
  275. Кочуровский Николай Григорьевич - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  276. Кочуровский Юрий Григорьевич - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  277. Кошельников Сергей Алексеевич - техник самолёта, 3 АЭ
  278. Кощеёв Фёдор Алексеевич - техник самолёта, 2 АЭ
  279. Кравченко Владимир Алексеевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ.
  280. Кравчук Александр Иванович - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП
  281. Криворотько Илья Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ
  282. Кривохижа Сергей Иванович - техник самолёта, 1 АЭ
  283. Кривощёков Виктор Владимирович - старший авиационный механик группы АО, 1 АЭ
  284. Крутень Валерий Степанович - техник самолёта МиГ-21; - старший техник группы объективного контроля
  285. Крылов Евгений Павлович - дежурный синоптик
  286. Крышевич Александр Адамович - начальник группы РЭО 1 АЭ
  287. Кудеров Борис Владимирович - начальник радиостанции РСП, система связи и РСТО
  288. Кузин Николай Иванович - инженер ИАС полка по ЭА
  289. Кузьменко Василий Дмитриевич - техник самолета Як-28, 2 АЭ
  290. Кулик Сергей Борисович - техник самолёта, 3 АЭ
  291. Кунков Валерий Николаевич - техник самолёта Як-28,1 АЭ
  292. Кунцевич Сергей Геннадиевич - техник самолёта,2 АЭ
  293. Курбатов Игорь Иванович - техник самолёта,1 АЭ.
  294. Курочкин Александр Николаевич - техник группы АО, 1 АЭ.
  295. Кучерявый Николай Иванович - техник самолёта, 2, 3 АЭ
  296. Кушнаренко Галина Сергеевна - укладчик спасательных парашютов, ПДС полка
  297. Лебедев Борис Владимирович - техник самолёта, 3 и1 АЭ.
  298. Леоненко Илья Николаевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - НТЗ, 2 АЭ; - начальник группы САПС, ТЭЧ АП
  299. Леонтьев Вячеслав Сергеевич - начальник группы АВ, ТЭЧ АП
  300. Леонтьев Леонид Андреевич - командир взвода радио связи, система связи и РСТО
  301. Лещук Александр Николаевич - техник метеослужбы
  302. Лизунов Владимир Семёнович -техник самолёта Як-28, 2 АЭ ( 1973-1975 ), МАИ
  303. Линник Вячеслав Афанасьевич - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  304. Липкин Сергей Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ.
  305. Листунов Иван Иванович - старший механик группы высотного снаряжения
  306. Литвиненко Николай Леонидович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  307. Литке Александр Антонович - старший механик группы СД и САПС, 2 АЭ; - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - начальник группы САПС ТЭЧ АП
  308. Лобков Алескандр Иванович - старший механик группы высотного снаряжения; -техник группы высотного снаряжения
  309. Логвиненко Николай Петрович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - НТЗ, 2 АЭ; - помощник начальника ИАС, 3 АЭ; - начальник ИАС, 3 АЭ
  310. Лозин Алексей Максимович - старший механик групы АО; - техник группы АО, 2 АЭ; техник группы АО ТЭЧ АП
  311. Лозицкиц Алексей Васильевич - техник группы РЭО, 2 АЭ
  312. Лузан Василий Петрович - техник самолёта Ил-28; - НТЗ; - помощник начальника ИАС, 3 АЭ
  313. Лукавский Эдуард Иосифович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  314. Лукашевич Франек Винидиктович - техник самолёта Ил-28,3 АЭ; - техник самолёта Як-28, 4 АЭ; - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ
  315. Лукьяненко Владимир Павлович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  316. Лупаков Юрий Иванович - техник группы АО,2 АЭ
  317. Лысых Владимир Иванович - диспетчер по перелётам
  318. Ляпин Михаил Иванович - фельдшер, 3 АЭ
  319. Лященко Анатолий Дмитриевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  320. Мазанов Александр Николаевич - техник группы АВ, 5 АЭ
  321. Майхер Яков Ефимович - начальник ИАС полка
  322. Макаренко Анатолий Владимирович - техник самолёта , 1 АЭ (1984 - 1987)
  323. Максимов Игорь Алексеевич - техник группы АО, 1 АЭ, двухгодичник, 1984 - 1986, МЭИ
  324. Макаров Евгений Валентинович - техник самолёта, 3 АЭ
  325. Малахов Владимир Андреевич - техник группы САПС, ТЭЧ АП
  326. Малеин Вадим Фалолеевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  327. Малетин Михаил Яковлевич - старший механик ППР
  328. Малинин Анатолий Васильевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  329. Малков Василий Вениаминович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  330. Маляров Александр Александрович - помощник начальника ИАС, 5АЭ
  331. Мамотов Николай Николаевич - начальник группы АВ, 3 АЭ.
  332. Мандриков Вадим Евгеньевич - техник самолёта МиГ-21, 2 АЭ
  333. Манойленко Александр Владимирович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  334. Манцуров Олег Александрович - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ; - старший техник КПС, ТЭЧ АП, (1990 - 1998)
  335. Марков Дмитрий Михайлович - техник самолёта, 1 АЭ
  336. Марков Сергей Григорьевич - зам. начальника метео службы
  337. Марчук Анатолий Анатольевич - старший механик группы АО, 2 АЭ
  338. Маслов Николай Васильевич- начальник группы СД, ТЭЧ АП
  339. Махин Владимир Иванович - техник самолёта, 1 АЭ; - НТЗ, 3 АЭ
  340. Мащенок Семён Михайлович - заместитель начальника системы связи и РСТО по технической части
  341. Медведев Сергей Александрович - инженер ИАС полка по АО
  342. Межин Валерий Иванович - техник самолёта Як-28,2АЭ, борт техник вертолёта Ми-8
  343. Мелентьев Владимир Лукич - старший техник группы РЭО, ТЭЧ АП
  344. Мельник Виктор Ананьевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ; -старший технис группы СД, ТЭЧ АП
  345. Мельников Владимир Викторович - начальник группы АВ, 2 АЭ
  346. Мельников Юрий Викторович - начальник группы АВ ,ТЭЧ АП
  347. Мельнишин Владимир Ильич-техник самолёта Як-28, 2АЭ
  348. Мироненко Анатолий Владимирович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  349. Мирошниченко Игорь Александрович - диспетчер по перелётам
  350. Михайлов Михаил Михайлович - дежурный синоптик
  351. Михайлык Александр Иванович- техник самолёта Як-28, 3 АЭ; - техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  352. Михалёв Виктор Александрович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ ( 1973 1975 ) ХАИ
  353. Михно Игорь Александрович техник самолёта Як-28, 2 АЭ (1973-1975), двухгодичник, ХАИ
  354. Мишаков Николай Николаевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  355. Могильницкий Степан Степанович - техник группы РЭО, 3 АЭ
  356. Мозгляков Алексей Васильевич - начальник группы объективного контроля
  357. Моисейчев Владимир Григорьевич -техник самолёта Як-28, 1 АЭ (1973-1975), двухгодичник, ХАИ
  358. Молостов Александр Петрович - начальник системы связи и радио-свето-технического обеспечения ,(РСТО)
  359. Мольдеров Владимир Иванович - старший механик группы СД и САПС, 3 АЭ; - техник группы высотного снаряжения
  360. Монастырный Борис Яковлевич - техник метео службы; - техник группы АО, ТЭЧ АП
  361. Мордыгаов Геннадий Георгиевич - начальник группы АВ, 3 АЭ, Ил-28, (1971- 1977)
  362. Морозов Владимир Васильевич - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  363. Морозов Николай Васильевич - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  364. Московцев Валерий Витальевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ (1973-1975), двухгодичник, ХАИ
  365. Мринский Александр Александрович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ; - техник самолёта Як-28, 4 АЭ; - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ ший механик группы СД и САПС, 3 АЭ
  366. Мурашов Владимир Филиппович - старший механик группы СД и САПС, 3 АЭ
  367. Мурза Григорий Васильевич - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП; - инженер ИАС полка по РЭО
  368. Мусятин Анатолий Васильевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ; -техник самолёта Як-28, 4 АЭ
  369. Муханов Владимир Алексеевич - помощник начальника связи полка (1976 - 1880)
  370. Мысаков Геннадий Валентинович - техник группы АО, 2 АЭ; -старший техник группы АО, ТЭЧ АП; - начальник группы САК, ТЭЧ АП
  371. Нагорный Владимир Андреевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  372. Надыров Ренат Шариппович - старший врач полка
  373. Назаров Виктор Васильевич - техник самолёта Як-28, 2АЭ
  374. Нарейкис Эдуард Александрович - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ; 2 АЭ
  375. Наседкин Валерий Валентинович - дежурный синоптик
  376. Насовский Александр Сергеевич - начальник группы СД, ТЭЧ АП
  377. Настейчук Виктор Борисович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  378. Невинчаный Сергей Анатольевич - начальник группы РЭО, 3 АЭ
  379. Непомнящих Сергей Степанович - старший механик группы АО, 1 АЭ
  380. Нескреба Николай Кириллович - старший механик группы АВ, 3 АЭ
  381. Нестеров Валентин Александрович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  382. Нечипоренко Владимир Викторович - фельдшер, 2 АЭ
  383. Ниежмаков Анатолий Иванович - старший механик группы РЭО, 2 АЭ
  384. Никольченко Николай Фёдорович - старший механик группы АО, ТЭЧ АП, (1978 - 1982)
  385. Новиков Владимир Николаевич - старший механик группы СД и САПС, 1 АЭ
  386. Новиков Константин Юрьевич - техник самолёта, 1 АЭ
  387. Новичихин Сергей Семёнович - техник группы СД, ТЭЧ АП (1980 - 1999)
  388. Новолоцкий Владимир Валентинович - техник самолёта Як-28; -начальник группы СД и САПС, 2 АЭ
  389. Носач Борис Александрович - начальник ИАС , 2 АЭ
  390. Носиков Виктор Васильевич - старший механик группы АО, 3 АЭ
  391. Нурбаков Рафаил Сулейманович - техник группы АО, 2 АЭ
  392. Обидин Владимир Григорьевич - старший механик группы СД и САПС, 2 АЭ
  393. Обревко Александр Поликарпович - старший механик группы СД и САПС, 1 АЭ
  394. Огневский Александр Петрович - начальник группы АО, ТЭЧ АП
  395. Одинцов Борис Павлович - старший механик группы СД и САПС,1 АЭ
  396. Окунев Иван Тимофеевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  397. Олешко Владимир Александрович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ; - старший техник группы СД, ТЭЧ АП
  398. Омельченко Александр Васильевич - техник самолёта Як-28, НТЗ 3 АЭ
  399. Омельченко Владимир Михайлович - командир взвода радиосвязи, система связи и РСТО, (1969 - 1973)
  400. Ополончик Сергей Васильевич - командир взвода навигации, система связи и РСТО, 2-е ХВАТУ, (1976 - 1977)
  401. Орлов Алексей Константинович - техник самолёта, 2 АЭ,(Московский ЭИ),1988 - 1990
  402. Орлов Валерий Григорьевич - техник группы СД ТЭЧ АП
  403. Орлов Владимир Иванович - старший инженер ИАС полка по АО
  404. Орлов Олег Эдуардович - техник самолёта МиГ-21,1 АЭ
  405. Осколков Анатолий Григорьевич - техник группы АО, 1 АЭ; - начальник группы высотного снаряжения
  406. Остроухов Сергей Иванович - старший механик группы АО, 1 АЭ
  407. Павленко Николай Власович - техник самолёта Як-28, МИг-21, 1 АЭ
  408. Павлов Александр Павлович - старший укладчик тормозных парашютов (ПДС); - начальник группы высотного снаряжения
  409. Павловский Игорь Васильевич - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ
  410. Парфёнов Валерий Евгеньевич - врач полка (НМИ) 1973 - 1975
  411. Пацаловский Вячеслав Никитьевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; старший техник КПС, ТЭЧ АП
  412. Пачковский Сергей Александрович - техник группы АО, 1 АЭ; - начальник группы высотного снаряжения; - старший техник группы АО, ТЭЧ АП
  413. Пашинин Александр Иосифович - начальник группы РЭО, 1 АЭ
  414. Пашкеев Юрий Юрьевич - техник самолёта Л-39, 2 АЭ
  415. Перевертайло Александр Николаевич - зам начальника ТЭЧ АП
  416. Перекатьев Вячеслав Александрович - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  417. Переходов Владимир Филиппович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ (1970-1972) двухгодичник (ИАТУ ГА)
  418. Пермяков Вадим Михайлович - техник группы АВ; -начальник группы АВ, 2 АЭ
  419. Першуткин Владимир Иванович - старший механик группы СД и САПС, 4 АЭ; -техник группы СД и САПС , 5 АЭ
  420. Петровский Владимир Фёдорович - заместитель начальника ТЭЧ; - начальник ТЭЧ АП
  421. Петухов Владимир Пантелеймонович - старший техник позиции подготовки ракет, - техник самолёта Л-39
  422. Печёра Станислав Николаевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  423. Пильковский Владимир Михайлович -техник самолёта Ил-28, 3 АЭ (двухгодичник, 1974-1976, Троицкое АТУ ГА)
  424. Пирожков Владимир Николаевич - техник группы АО, 1 АЭ; - инженер ИАС полка по ЭА
  425. Платонов Михаил Фёдорович - начальник ТЭЧ АП
  426. Плахотник Виктор Фёдорович - помошник начальника ИАС, 3 и1 АЭ
  427. Плотников Владимир Константинович - старший техник группы объективного контроля; -начальник группы объективного контроля
  428. Подставной Николай Иванович - заместитель начальника ТЭЧ АП (1969 - 1972)
  429. Полипов Борис Николаевич - старший механик группы АО, 2 АЭ
  430. Полпутников Алексей Николаевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  431. Полуежкин Николай Иванович - старший механик группы СД, 1 АЭ
  432. Полукаров Юрий Иванович - сменный синоптик
  433. Полянский Владимир Кузьмич - техник самолёта ИЛ-28, 3АЭ; -техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  434. Пономарёв Юрий Григорьевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  435. Попов Валерий Юрьевич - техник самолёта Як-28,1 АЭ
  436. Попов Василий Вениаминович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  437. Попов Владимир Иванович - старший техник группы РЭО, ТЭЧ АП
  438. Потапенко Иван Иванович - техник группы СД, ТЭЧ АП
  439. Потапов Александр Федорович - инженер ИАС полка по АВ
  440. Потапов Пётр Кузьмич - начальник группы СД и САПС , 5 АЭ
  441. Потетюрин Николай Леонидович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  442. Пошивалкин Олег Анатольевич - НТЗ, 3 АЭ
  443. Правдин Геннадий Яковлевич - начальник ИАС, 2 АЭ
  444. Приезжих Юрий Михайлович - старший механик группы АО; -техник группы АО, 1 АЭ
  445. Прилипко Виктор Николаевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ
  446. Присяжнюк Михаил Михайлович техник самолёта Як-28; - начальник группы СД и САПС, 1 АЭ
  447. Пронин Евгений Сергеевич - старший механик группы СД и САПС, 5 АЭ
  448. Протас Богдан Миронович - тезник самолёта Як-28, 2 АЭ, 3АЭ
  449. Протасенко Александр Фёдорович - НТЗ; - помощник начальника ИАС, 2 АЭ
  450. Прядко Олег Олегович - помощник начальника связи полка.
  451. Пугач Анатолий Александрович - начальник РСП, система связи РСТО
  452. Пузанов Сергей Яковлевич - старший техник КПС, ТЭЧ АП
  453. Пухляк Николай Григорьевич - техник самолёта Як-28, а АЭ; - НТЗ, 3 АЭ
  454. Пятак Сергей Иванович - техник самолёта МиГ-21,4 АЭ
  455. Расторгуев Валерий Николаевич - техник группы РЭО, ТЭЧ АП; - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП; - инженер ИАС полка по РЭО
  456. Расторгуев Николай Валерьевич - техник самолёта Л-39, 1 АЭ, 1997 - 1998
  457. Расшинин Виктор Николаевич - техник самолёта Як-28, Миг-21, 2 АЭ
  458. Рогов Евгений Сергеевич - начальник группы АВ, 1 АЭ
  459. Рогонов Борис Иванович - инженер ИАС полка по СД; - начальник ИАС полка
  460. Родик ( Рольф ) Александр Анатольевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 3 АЭ (1979 - 1987 г )
  461.  Рожанский Виктор Владимирович - старший механик группы СД и САПС, 1 АЭ
  462. Рожков Владимир Алексеевич - инженер ИАС полка по АО
  463. Розпутько Виктор Александрович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  464. Романов Виталий Юрьевич - дежурный синоптик; - заместитель начальника метео службы; - начальник метео службы
  465. Романов Пётр Петрович - техник самолёта Ил-28, Як-28,3 АЭ
  466. Романский Сергей Владимирович - техник самолётаМиГ -21, 4 АЭ (1984 - 1987)
  467. Романцов Игорь Иванович - техник самолёта, 2 АЭ, (Московский ЭИ), 1988 - 1990
  468. Ромашов Андрей Николаевич - техник самолёта, 1 АЭ
  469. Рудасёв Алексей Иванович - начальник ПДС
  470. Рузгин Николай Григорьевич - начальник группы РЭО, 1 АЭ; - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП
  471. Русяев Сергей Юрьевич - техник самолёта, 6;- 2, -1 АЭ-техник самолёта л-39
  472. Рыбкин Александр Иванович - техник самолёта, 3 АЭ
  473. Рыжков Сергей Валерьевич - старший механик группы РЭО ТЭЧ АП
  474. Рындин Игорь Михайлович - инженер ИАС полка по ЭА
  475. Рябков Игорь Иванович - техник самолёта, 1 АЭ
  476. Рябов Виталий Викторович - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ (1984 - 1988)
  477. Рябых Виктор Алексеевич- начальник группы АО 2АЭ
  478. Савельев Алексей Владимирович - техник самолёта МиГ-31, 6 АЭ, инженер ИАС полка по СД
  479. Савченко Виктор Иванович -техник самолёта Як-28, 2 АЭ; -начальник СМГ, ТЭЧ АП
  480. Савчук Владимир Александрович - начальник свето-технического оборудования аэродрома, система связи и РСТО
  481. Савчук Иван Антонович - техник самолёта Як-28, 2АЭ
  482. Сальников Леонид Максимович - дежурный синоптик
  483. Самонкин Николай Андреевич - начальник тренажного комплекса (1972 - 1974) Омское АТУГА
  484. Самоцкий Константин Станиславович - техник самолёта Як-28; - НТЗ, 2 АЭ; - начальник ИАС, 1 АЭ
  485. Санталов Вячеслав Иванович - старший механик САК, 1 АЭ
  486. Сарычев Александр Георгиевич - старший механик группы РЭО ТЭЧ АП
  487. Сацюк Владимир Иванович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ, (Васильковское ВАТУ 1975), 1975 - 1977
  488. Свириденков Игорь Дмитриевич - старший техник группы РЭО, 3 АЭ, (1979 - 1984)
  489. Селивёрстов Николай Петрович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  490. Селивёрстов Сергей Владимирович - техник самолёта МиГ-21, 2 АЭ (1984 - 1990)
  491. Селифонов Иван Григорьевич- начальник КПС , ТЭЧ АП
  492. Селянко Виктор Иванович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ (1978-1979)
  493. Семёнов Виктор Михайлович - старший механик группы АО, 4 АЭ
  494. Семёнов Николай Петрович - старший механик группы СД и САПС, 3 АЭ, 4 АЭ (1990-1995)
  495. Сёмин Владимир Викторович - инженер ИАС полка по АО
  496. Сечко Владимир Иванович - техник группы РЭО, 3 АЭ
  497. Сибира Игорь Иванович - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 1 АЭ
  498. Сидельников Алексей Егорович - начальник свето-технического оборудования аэродрома; - начальник силовых электро-агрегатов, система связи и РСТО
  499. Сидоров Юрий Анатольевич - начальник РЛГ, РСТО
  500. Сидорук Владимир Яковлевич - начальник группы АО, 1 АЭ
  501. Сидорук Игорь Владимирович - техник самолёта Миг-21, Л-39, 1 АЭ
  502. Симонов Геннадий Александрович - начальник БПРМ, МК-32*; система связи и РСТО
  503. Сиротин Василий Николаевич - старший укладчик спасательных парашютов ПДС
  504. Скляр Андрей Васильевич - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 1 АЭ
  505. Скоркин Николай Николаевич - старший механик группы РЭО, 1 АЭ
  506. Скрыпник Владимир Иванович - техник самолёта Л-39, 1 АЭ
  507. Скутов Геннадий Яковлевич - начальник ПДС
  508. Слёшин Сергей Яковлевич - техник самолёта ЯК-28, МиГ-21, 1 АЭ (1979 - 1983)
  509. Слободчиков Владимир Васильевич - старший механик группы АВ, 2 АЭ
  510. Смердов Барис Васильевич - начальник радиолокационной группы, система связи и РСТО
  511. Смердов Станислав Николаевич - старший механик группы АО, 2 АЭ
  512. Смирнов Пётр Петрович - дежурный по связи, система связи и РСТО
  513. Совкив Николай Васильевич - техник самолёта Як-28; - начальник группы сд и САПС, 1 АЭ
  514. Совков Юрий Иванович - техник самолёта Як-28, 2АЭ
  515. Созимов Александр Анатольевич - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 1 АЭ
  516. Сокоделов Андрей Анатольевич - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП, (1993-1999)
  517. Соколов Евгений Николаевич - начальник ИАС, 2 АЭ
  518. Соловей Виктор Афанасьевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, Л-39, 2 АЭ
  519. Соловьёв Андрей Юрьевич - техник самолёта, 2 АЭ
  520. Солодов Игорь Анатольевич - сменный синоптик; - начальник метео службы
  521. Солодовченко Иван Николаевич - техник самолёта Як-28, 3 АЭ
  522. Сохненко Владимир Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ
  523. Соцкий Андрей Иванович - старший техник группы РЭО, 3 АЭ
  524. Спольник Сергей Иванович - начальник ТЭЧ АП; - начальник ИАС полка
  525. Старицин Александр Андреевич - техник самолёта Як-28, НТЗ, помощник начальника ИАС, начальник ИАС , 2 АЭ
  526. Старшов Алексей Владимирович - дежурный синоптик
  527. Стратила Анатолий Николаевич - старший механик группы РЭО; -техник группы РЭО, 1 АЭ
  528. Стремедловский Юрий Павлович - заместитель начальника ТЭЧ АП; - начальник ТЭЧ АП:инженер ИАС полка по СД
  529. Стриженко Иван Гаврилович - начальник системы связи и РСТО
  530. Стромчинский Виктор Казимирович - техник самолёта Миг-21, Л-39, 1 АЭ
  531. Стукаленко Игорь Олегович - начальник группы АО, 1 АЭ
  532. Субботин Юрий Иванович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  533. Суворов Александр Николаевич - начальник связи полка
  534. Судариков Игорь Павлович - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ
  535. Сула Юрий Константинович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 1 и 6 АЭ
  536. Сурмин Сергей Иванович - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  537. Суровцев Владимир Николаевич - старший механик группы СД 1 АЭ, 1976г. ; - старший воздушный стрелок-радист, 3 АЭ
  538. Суткевич Александр Ромуальдович - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ; техник самолёта Л-39,1 АЭ
  539. Сухинин Пётр Иванович - заместитель начальника ТЭЧ АП; начальник ТЭЧ АП
  540. Суховеев Николай Иванович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ (1971-1977)
  541. Сухорада Фёдор Кузьмич - инженер ИАС полка по РЭО
  542. Сучилин Валерий Янкович - техник самолёта Миг-21, 1 АЭ (1987-1990)
  543. Сучков Дмитрий Александрович - техник самолёта Миг-21, Л- 39,1 АЭ
  544. Сысоев Юрий Яковлевич - старший инженер ИАС полка по СД
  545. Табачук Ярослав Александрович - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ
  546. Танчевский Валентин Трофимович - заместитель начальника системы связи и РСТО; - начальник связи полка (1972 - 1982)
  547. Тарановский Игорь Леонидович - начальник тренажёра
  548. Татарин Виктор Иванович - техник самолёта Як-28, МиГ-21,2 АЭ
  549. Татарников Александр Петрович - начальник группы САК ТЭЧ АП
  550. Теплов Владимир Иванович - техник самолёта Ил-28, техник самолёта Як-28, 3 АЭ; - старший техник группы СД, ТЭЧ АП
  551. Тертычный Сергей Николаевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ
  552. Тетяев Александр Петрович - старший механик группы АВ, 1 АЭ
  553. Титаренко Василий Васильевич - техник самолёта МиГ-21,3 АЭ
  554. Титов Геннадий Кириллович - начальник ТЭЧ АП; - начальник ИАС полка
  555. Титов Юрий Александрович- инженер ИАС полка по РЭО
  556. Тихонов Дмитрий Исакрвич - начальник ИАС, 3 АЭ
  557. Тишко Сергей Александрович - старший механик группы СД, 1 АЭ
  558. Ткаченко Александр Семёнович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  559. Ткаченко Николай Петрович -инженер ИАС полка по АО (1978 - 1979)
  560. Толстоконев Сергей Анатольевич- техник самолёта, 1 АЭ.
  561. Торган Василий Николаевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  562. Троценко Иван Яковлевич-начальник СМГ, ТЭЧ АП
  563. Трубицин Владимир Иванович - техник самолёта ЯК-28, 2 АЭ
  564. Тыщенко Александр Геннадиевич - старший механик группы СД, 1 АЭ
  565. Тюменнцев Владимир Александрович - старший механик грппы СД и САПС, 2 АЭ
  566. Уваров Борис Иванович - старший укладчик спасательных парашютов
  567. Угнивенко Владимир Степанович - старший механик группы РЭО ТЭЧ АП
  568. Удинцев Александр Николаевич - начальник группы САК, 2 АЭ
  569. Ульянкин Виктор Иванович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, НТЗ, 3 АЭ
  570. Устинов Вадим Евгеньевич - инженер ИАС полка по АВ
  571. Фадеев Вячеслав Борисович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  572. Фалибеда Владимир Сергеевич - техник самолёта Як-28, 1АЭ; - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  573. Фатеев Виктор Степанович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП; -техник группы СД и САПС. 5 АЭ
  574. Федорук Иван Иванович - начальник группы САПС, 3 АЭ; -помощник начальника ИАС, 4 АЭ
  575. Федотов Геннадий Петрович - т/с Миг-21,1 АЭ (1987-1990)
  576. Фёклин Юрий Георгиевич - старший механик СМГ, ТЭЧ АП
  577. Феоктистов Владимир Прокопьевич - техник группы АО, ТЭЧ АП
  578. Фистунов Александр Петрович - техник самолёта Як-28, МиГ- 21, 1 АЭ;- техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ
  579. Флегер Андрей Андреевич - техник самолёта МиГ-21,1 АЭ
  580. Хабаров Пётр Антонович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  581. Харочкин Владимир Пантелеевич - старший механик группы АО, 3 АЭ; - техник группы АО , 3 АЭ; - техник самолёта (1976 - 1994)
  582. Харченко Александр Васильевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  583. Харченко Константин Кондратьевич - начальник группы АВ, ТЭЧ АП
  584. Хвостов Владимир Геннадиевич - техник самолёта МиГ-21, Л-39,1 АЭ
  585. Хисамутдинов Рафаэль Валеевич - техник самолёта Як-28, 4 АЭ, УАИ (1979-1981)
  586. Хлебников Борис Геннадиевич - техник самолёта Як-28, 4 АЭ, УАИ (1979 - 1981)
  587. Холодков Александр Владимирович - инженер ИАС полка по ЭА (1987 - 1989)
  588. Хомченко Валерий Михайлович- начальник группы высотного снаряжения
  589. Хорьков Владимир Николаевич - начальник группы АВ; -техник самолёта Л-39, 1 АЭ
  590. Храмой Станислав Иосифович - техник самолёта Як-28, НТЗ; - начальник ИАС ,2 АЭ; - начальник ТЭЧ АП
  591. Худяков Николай Степанович - старший механик группы АО ТЭЧ АП
  592. Циркунов Юрий Николаевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  593. Цуркан Николай Иванович - техник самолёта Як-28,1АЭ
  594. Чабан Александр Григорьевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 1 АЭ
  595. Чеботарёв Анатолий Иванович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 1 АЭ
  596. Чередниченко Вячеслав Яковлевич - дежурный синоптик (1969-1974)
  597. Черешко Олег Игоревич - техник самолёта Як-28,1 АЭ
  598. Черкас Леонид Адамович- начальник группы АО, ТЭЧ АП
  599. Черкасов Борис Васильевич - начальник метео службы.
  600. Чернат Андрей Дмитриевич - техник группы РЭО, ТЭЧ АП
  601. Черненко Владимир Анатольевич -техник самолёта Як-28; - помощник начальника ИАС, - начальник ИАС, 4 АЭ
  602. Черников Геннадий Васильевич - начальник СМГ ТЭЧ АП
  603. Черников Игорь Евгеньевич - дежурный синоптик
  604. Чернов Борис Прокопьевич - техник группы АО, 2 АЭ; - инженер ИАС полка по ЭА
  605. Черных Николай Борисович - старший механик группы АО, 1 АЭ
  606. Чернышев Геннадий Владимирович - старший техник группы АВ, ТЭЧ АП
  607. Чернышенко Вячеслав Леонидович - техник самолёта МиГ-21, 2 АЭ
  608. Чеша Леонид Борисович - техник самолёта Як-28;- НТЗ; - помощник начальника ИАС, 2 АЭ
  609. Чибисенков Евгений Михайлович - начальник группы объективного контроля лагерного аэродрома
  610. Чигринов Владимир Михайлович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; -заместитель начальника ТЭЧ АП
  611. Човча Владимир Николаевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ,4 АЭ
  612. Чусов Николай Васильевич - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  613. Шабунин Александр Владимирович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, Л-39, 2 АЭ
  614. Шабуров Александр Григорьевич - техник группы АВ; - техник самолёта Л-39, 1 АЭ
  615. Шайхутдинов Юрий Геннадиевич - старший техник группы АВ, 3 АЭ.
  616. Шантин Сергей Александрович - начальник РСП, система связи и РСТО
  617. Шаталов Владимир Васильевич - НТЗ,- помощник начальника ИАС, - начальник ИАС, 3 АЭ
  618. Шатов Василий Дмитриевич - техник ППР;- техник самолёта Л-39 1 АЭ
  619. Швачка Игорь Борисович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ; -техник самолёта МиГ-21 6 АЭ
  620. Швылёв Сергей Иванович - начальник группы высотного снаряжения; - начальник САК, 1 АЭ
  621. Шевцов Анатолий Петрович - начальник походной метео станции
  622. Шевцов Василий Васильевич - НТЗ, 2АЭ
  623. Шевчук Владимир Петрович - начальник группы диагностики и регламента авиационных двигателей, ТЭЧ АП
  624. Шевчук Николай Юрьевич - техник самолёта МиГ-21,6 АЭ
  625. Шелегов Пётр Филиппович - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП (1978 - 1996
  626. Шибаков Владимир Витальевич - старший укладчмк тормозных парашютов (ПДС)
  627. Шигин Игорь Николаевич - начальник группы АО, ТЭЧ АП
  628. Шишигин Николай Николаевич - диспетчер по перелётам
  629. Шкапа Григорий Иванович - техник самолёта Як-28; - НТЗ, 1 АЭ
  630. Шкуров Александр Анатольевич - старший укладчик спасательных парашютов (ПДС)
  631. Шмалей Иван Фёдорович - старший механик группы АВ, ТЭЧ АП
  632. Штефанюк Павел Николаевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ (1979 - 1983)
  633. Штранин Виктор Андреевич - начальник РСП, система связи и РСТО
  634. Шуев Валентин Леонидович- техник самолёта Як-28; - НТЗ, 2 АЭ
  635. Шута Роман Богданович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  636. Щёлоков Владимир Васильевич - старший механик группы АВ, ТЭЧ АП
  637. Юркин Павел Валерьевич - техник группы, старший техник группы, начальник группы РЭО, ТЭЧ АП (1994 - 1998)
  638. Ягельский Владимир Николаевич - начальник группы САПС, ТЭЧ АП, 1986 - 1991
  639. Ягупов Анатолий Дмитриевич - начальник группы АО, 2 АЭ
  640. Янковский Игорь Петрович - техник группы РЭО, 1 АЭ
  641. Ярёменко Николай Семёнович - техник самолёта Як-28, МиГ-21; - НТЗ, 1 АЭ
  642. Ясинский Роман Григорьевич - начальник ПРМГ, система связи и РСТО; - техник КПС, ТЭЧ АП
  643. Яценко Игорь Викторович - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ

 

 

You have no rights to post comments