Кафедра общественных наук

В советские времена это была кафедра №1. А на государственный выпускной экзамен выносилась дисциплина "Научный коммунизм". Это сейчас про нее все забыли, а тогда это была чуть ли не главная дисциплина в вузе. Характерно, что при удалении этой дисциплины из программы ничего страшного не произошло, училище продолжало готовить военных лётчиков-инженеров! 

Но это нисколько не умаляет заслуг и труд тех преподавателей-воспитателей, которые служили на этой кафедре в разное время. Как правило, это были замечательные люди.

 

  1. Гаврилов Николай Степанович (полковник) начальник кафедры 12.01.1967 07.01.1976

  2. Ермольчик Михаил Васильевич (полковник) преподаватель, старший преподаватель, начальник кафедры 04.02.1967 01.11.1987

  3. Пантелеев Виктор Михайлович (подполковник) старший преподаватель 21.02.1967 08.01.1975

  4. Чернов Евгений Андреевич (подполковник) старший преподаватель 18.10.1967 29.05.1974

  5. Гаврилова Надежда Григорьевна (служащая) преподаватель 06.04.1968 10.04.1974

  6. Лебедев Владимир Иванович (подполковник м/с) преподаватель-начальник ПФЛ 03.06.1968 03.07.1971

  7. Новосельцев Иван Петрович (подполковник) старший преподаватель 21.08.1968 22.08.1970

  8. Третьяков Юрий Константинович (майор) преподаватель 18.11.1968 03.11.1972

  9. Иваненчук Николай Петрович (полковник)  преподаватель, старший преподаватель 12.06.1970 03.10.1984

  10. Трофимов Юрий Петрович (полковник) преподаватель, старший преподаватель,

  11. зам. начальника кафедры 21.10.1970 05.10.1985

  12. Раецкий Александр Борисович (капитан м/с) преподаватель-начальник ПФЛ 18.06.1971 15.06.1973

  13. Замятин Семен Семенович (полковник) преподаватель 25.06.1971 19.04.1979

  14. Фомин Владимир Иванович (подполковник м/с)преподаватель-начальник ПФЛ 05.10.1973 01.04.1987

  15. Мошков Петр Яковлевич (подполковник) старший преподаватель 26.08.1974 23.08.1981

  16. Юршин Иван Алексеевич (майор т/с) преподаватель 26.08.1974 30.10.1976

  17. Редин Борис Михайлович (полковник)  преподаватель, старший преподаватель 24.07.1975 15.12.1993

  18. Айрапетов Сурен Саркисович (майор) преподаватель 28.06.1976 25.04.1980

  19. Байкиня Владимир Анисимович (майор) преподаватель 28.06.1976 17.07.1979

  20. Басулин Геннадий Евгеньевич (майор) преподаватель 26.09.1977 19.04.1982

  21. Козлов Сергей Александрович (служащий) преподаватель 04.12.1978 05.03.1984

  22. Романишин Анатолий Ефимович (подполковник) преподаватель, старший преподаватель 26.06.1979 31.03.1992

  23. Миносянц Роберт Дартатович (полковник) старший преподаватель 13.12.1979 13.06.1983

  24. Донишев Виктор Григорьевич (капитан) преподаватель 19.09.1980 12.10.1981

  25. Рыбин Николай Иванович (подполковник) преподаватель, старший преподаватель 19.09.1980 30.11.1989

  26. Соболев Владимир Дмитриевич (подполковник) преподаватель 08.07.1982 05.02.1984

  27. Апанасенко Анатолий Иосифович (полковник) старший преподаватель 30.12.1982 05.08.1988

  28. Верба Николай Николаевич (подполковник) старший преподаватель 11.06.1983 03.04.1995

  29. Кладов Виктор Михайлович (подполковник) преподаватель 23.06.1984 06.02.1992

  30. Домашев Анатолий Николаевич (служащий)  преподаватель 10.09.1984 26.10.1987

  31. Поздеев Владимир Владимирович (майор) преподаватель 12.10.1984 06.11.1987

  32. Шардаков Владимир Сергеевич (подполковник) зам. начальника кафедры, начальник кафедры 28.01.1985 29.08.1989

  33. Кабицкий Владимир Федорович (подполковник м/с) преподаватель-начальник ПФЛ 31.03.1987 14.02.1995

  34. Дорофеев Виктор Александрович (полковник) зам. начальника кафедры, начальник кафедры 18.08.1987 31.08.1993

  35. Коврижных Ирина Викторовна (служащая) преподаватель 12.12.1987 30.10.1989

  36. Кочакова Людмила Максимовна (служащая) преподаватель 22.01.1988 10.11.1988

  37. Балакин Николай Васильевич (подполковник) преподаватель 23.07.1988 14.07.1993

  38. Махов Юрий Архипович старший (полковник) преподаватель, доцент кафедры 05.07.1989 24.02.1995

  39. Тураев Владимир Иванович (подполковник) помощник начальника училища по правовой работе-преподаватель 21.03.1990 30.03.1999

  40. Яковенко Юрий Иванович (подполковник) зам. начальника кафедры 28.08.1990 12.04.1991

  41. Сергиенко Виктор Александрович (подполковник) старший преподаватель 05.02.1992 08.12.1994

  42. Кислинских Сергей Николаевич (полковник) преподаватель, старший преподаватель, начальник кафедры 23.06.1992 30.03.1999

  43. Буянов Владимир Иванович (майор) преподаватель 24.06.1993 06.09.1993

  44. Красиков Владимир Александрович (подполковник) преподаватель, старший преподаватель 16.05.1994 16.04.1998

  45. Рассказов Филипп Дементьевич (полковник) начальник кафедры 28.07.1994 26.12.1996

  46. Соловьев Валерий Вениаминович (подполковник м/с) преподаватель 14.12.1994 16.02.1999

  47. Рукин Александр Валентинович (подполковник) преподаватель, старший преподаватель, доцент кафедры 22.02.1995 09.02.1999

  48. Уланов Леонид Николаевич (служащий) преподаватель 06.04.1995 01.12.1998

  49. Дерун Ирина Владимировна (служащая) преподаватель 12.04.1995 01.12.1998

  50. Терехин Сергей Иванович (подполковник) старший преподаватель 14.07.1995 31.12.1998

 

 

Гаврилов Николай Степанович

Гаврилов Николай Степанович

 

Ермольчик Михаил Васильевич

Ермольчик Михаил Васильевич

 

Рассказов Филипп Дементьевич

Рассказов Филипп Дементьевич

 

Шардаков Владимир Сергеевич

Шардаков Владимир Сергеевич

 

Апанасенко Анатолий Иосифович

Апанасенко Анатолий Иосифович

Трофимов Юрий Петрович

Трофимов Юрий Петрович

 

Романенко Анатолий Ефимович

 

Иваненчук Николай Петрович

Иваненчук Николай Петрович

 

Миносянц Роберт Дартатович

Миносянц Роберт Дартатович

 

Романишин Анатолий Ефимович

Романишин Анатолий Ефимович

 

Поздеев Владимир Владимирович

Поздеев Владимир Владимирович

 

Соболев Владимир Дмитриевич

Соболев Владимир Дмитриевич

 

Редин Борис Михайлович

 

Верба Николай Николаевич

 

Редин Борис Михайлович

Редин Борис Михайлович

 

Рыбин Николай Иванович

Рыбин Николай Иванович

 

Романишин и Ермольчик принимают экзамен

 

 

 

поточная аудитория кафедры (311)

 

Верба Николай Николаевич

 

Романишин Анатолий Ефимович

Романишин Анатолий Ефимович

 

Романишин Анатолий Ефимович

Романишин Анатолий Ефимович

 

Кладов Виктор Виктор Михайлович

Кладов Виктор Виктор Михайлович

 

Романишин Анатолий Ефимович

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить