• Фото 9
  • Фото10
  • Фото11
  • Фото 12
  • Фото 13
  • Фото14
  • Фото 15
  • Фото 16
  • Фото 17
  • Фото 18
  • Фото 19
  • Фото 20
  • Фото 21
  • Фото 22
  • Фото 23
  • Фото 24
  • Фото 25
  • Фото 26
  • Фото 27
  • Фото 1

Недавно зарегистрированные

Кто на сайте

Сейчас 5235 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • Иванюшин Юрий

FAQs

Отдельный батальон связи и радиотехнического обеспечения, войсковая часть 23428

Место базирования - город Камень-на-Оби, Алтайского края

 

Список личного состава     

  1. Авраменко - заместитель командира роты связи и РТО по полит-части
  2. Агеев С.Н. - командир телефоно-телеграфного взвода
  3. Андреев В. А. - командир роты связи и РТО
  4. Андриуца Андрей Андреевич - дежурный по связи
  5. Базака Владимир Климентьевич - заместитель командира ОБС и РТО по политчасти
  6. Барбашов Александр, прапорщик - начальник секретной части ОБС и РТО
  7. Безруков Анатолий - начальник РСП основного аэродрома, (первая рота)
  8. Безруков Пётр - начальник РСП лагерного аэродрома, (вторая рота)
  9. Белоус Павел Николаевич - старшина роты, (1990 - 1999)
  10. Беспалдённый Анатолий Геннадиевич - заместитель командира роты связи и РТО основного аэродрома по полит-части; - начальник штаба ОБС и РТО; - командир ОБС и РТО
  11. Биндерович Л. В. - заместитель командира ОБС и РТО по полит-части
  12. Богомазов С. М. - заместитель командира ОБС и РТО по полит-части
  13. Богушевич В., старший прапорщик - начальник светотехнического оборудования основного аэродрома.
  14. Буланков Александр Васильевич - секретарь комсомольского бюро
  15. Василенко В., старший лейтенант - командир взвода РТО в роте связи и РТО основного аэродрома
  16. Воробъёв Владимир - командир взвода РТО в роте лагерного аэродрома
  17. Воробьёв В. А.,прапорщик - командир телефоно-телеграфного взвода основного аэродрома
  18. Гаврилов Александр Николаевич - авто-механик ОБС и РТО
  19. Гаврилов Николай Алексеевич - заместитель командира ОБС и РТО; - командир ОБС и РТО
  20. Ганненко Николай Моисеевич - начальник радиостанции ДПРМ 212*; - дежурный по связи
  21. Глебов Виктор Николаевич - командир ОБС и РТО
  22. Глух Д. А. - заместитель командира роты связи и РТО по полит-части
  23. Головко В. Я. - командир роты связи и РТО основного аэродрома
  24. Голубничий Владимир Михайлович - командир роты связи и РТО лагерного аэродрома, (вторая рота); - заместитель командира ОБС и РТО
  25. Гречишников В.Л. - командир роты всязи и РТО
  26. Грищенко Василий - секретарь комитета ВЛКСМ ОБС и РТО
  27. Долгушин Михаил Викторович - командир взвода РТО в роте связи и РТО лагерного аэродрома;  - командир  роты  связи и РТО, (вторая рота),1984 - 1987, ХВВАКУС 1979
  28. Еньшин Николай Петрович - начальник радиомаркерного пункта (1977 - 1978); - командир взвода радиосвязи в роте связи и РТО на основном аэродроме (1983 - 1986); - командир роты связи и РТО лагерного аэродрома (1986 - 1989)
  29. Ермоленко Николай Алексеевич - начальник смены на РСП, (1977 - 1995)
  30. Жорник М. В. - командир роты связи и РТО
  31. Зенюк Владимир Леонидович - начальник РЛГ; - начальник штаба ОБС и РТО
  32. Зимин Игорь - командир роты связи и РТО основного аэродрома
  33. Зинченко Валерий Михайлович - начальник РСП; - заместитель командира ОДС и РТО по технической части
  34. Иваненко И. Ф. - командир взвода радио связи роты связи и РТО
  35. Исаков Анатолий Петрович - начальник штаба ОБС и РТО
  36. Калинин Анатолий - секретарь партийного бюро ОБС и РТО
  37. Капустин Леонид Николаевич - техник РСБН-4
  38. Карбышев Владимир Борисович - начальник секретной части, (1977 - 1984)
  39. Карпов В. Ф. - заместитель командира ОБС и РТО по полит-части
  40. Касаткин Сергей Анатольевич - дежурный по связи
  41. Клевакин Григорий Прокопьевич - дежурный по связи; - начальник телеграфной станции; - командир телефоно-телеграфного взвода, (1984 - 1999)
  42. Козликин Александр - секретарь партийного бюро ОБС и РТО
  43. Колмаков Николай Аркадьевич - электромеханик дизель-генераторных установок на РЛГ
  44. Кондратенко В.И. - командир роты связи и РТО
  45. Концевенко А. А. - заместитель командира роты связи и РТО по полит-части
  46. Кормильцев Сергей - старший  прапорщик
  47. Коршунов Виктор Фёдорович - начальник РЛГ лагерного аэродрома
  48. Кочетов А.П. - командир роты связи и РТО
  49. Кудеров Борис Владимирович - техник радиостанции РСП
  50. Кузнецов Юрий Александрович - старшина роты связи и РТО основного аэродром
  51. Купервассер Александр К. - командир взвода РТО в роте связи и РТО основного аэродрома, (первая рота)
  52. Лемешик Юрий Васильевич - начальник РСП; - командир роты связи; - заместитель командира ОБС и РТО
  53. Лукавский Леонид Иосифович
  54. Лукавский Эдуард Иосифович - помощник начальника штаба ОБС И РТО по строевой части и кадрам
  55. Лукъяненко Владимир Павлович - помощник начальника штаба ОБС и РТО по строевой части и кадрам
  56. Лысенков Александр Андреевич - заместитель командира ОБС и РТО по политчасти
  57. Маевский - старшина роты
  58. Мальков Александр Николаевич - начальник радио-маркерного пункта; - дежурный по связи
  59. Маневич Валерий Вениаминович - начальник штаба ОБС и РТО
  60. Матвеев А. В. - командир телефоно-телеграфного взвода
  61. Медведев А.Н. - командир телефоно-телеграфного взвода
  62. Михальченко В. Г. - командир телефоно-телеграфного взвода
  63. Москвичёв Константин Владимирович - заместитель командира ОБС и РТО по технической части и вооружению
  64. Мыздриков Сергей Семёнович - заместитель командира ОБС и РТО
  65. Неделин Евгений - командир роты связи и РТО лагерного аэродрома, (вторая рота)
  66. Неродигречко В. Л. - заместитель командира роты связи и РТО по полит-части
  67. Ополончик Сергей Васильевич - командир взвода РТО в роте связи и РТО основного аэродрома, (первая рота)
  68. Проскурин Виктор, старший прапорщик - начальник АРК
  69. Прядко Олег Олегович - командир взвода радио связи основного аэродрома
  70. Радионов Владимир Афанасьевич - старшина роты связи и РТО основного аэродрома
  71. Рязанов Юрий В – старший прапорщик
  72. Савчук Владимир Александрович - начальник свето-технического оборудования основного аэродрома
  73. Сидельников Алексей Егорович - начальник электро-силовых установок; - начальник свето-технического оборудования основного аэродрома
  74. Симонов Геннадий Александрович - командир телефоно-телеграфного взвода
  75. Синдеев А. С. - заместитель командира роты связи и РТО по полит-части
  76. Синицин Сергей Васильевич - начальник РЛГ; - командир роты связи и РТО лагерного аэродрома, (вторая рота); - заместитель командира ОБС и РТО
  77. Смирнов Пётр Петрович - дежурный по связи
  78. Солопов А. Н. - командир телефоно-телеграфного взвода
  79. Сороговец Вячеслав Викторович - начальник штаба ОБС и РТО; - командир ОБС и РТО
  80. Стрелков Вячеслав Иванович - командир роты связи; -начальник штаба ОБС и РТО
  81. Стриженко Иван Гаврилович - командир ОБС и РТО
  82. Суворов Александр Николаевич - командир роты связи и РТО основного аэродрома
  83. Суровцев Владимир Николаевич - командир телефоно-телеграфного взвода ЗАС
  84. Танчевский Валентин Трофимович - заместитель командира ОБС и РТО по технической части
  85. Третьяков А. Б.,капитан - начальник РЛГ на основном аэродроме;  - начальник штаба ОБС и РТО
  86. Уваров Борис Васильевич - заместитель командира ОБС и РТО по полит-части
  87. Федонников Алексей Николаевич -командир взвода РТО роты связи и РТО лагерного аэродрома,1987-1988;  - командир роты всязи и РТО лагергого аэродрома Чистозёрное, 1988-1990;  - начальник штаба ОБС и РТО, 1990-1992
  88. Федотов А. И. - заместитель командира роты связи и РТО по полит-части
  89. Фролов Александр, капитан - начальник радио ТЭЧ
  90. Харчевников Виктор Александрович - начальник смены РЛГ,  старший  прапорщик.
  91. Человечков Николай Васильевич - командир взвода связи
  92. Шевченко Виктор Филиппович - заместитель командира ОБС и РТО
  93. Шип Игорь Валентинович - заместитель командира роты связи и РТО запасного аэродрома по политчасти, (1981 - 1984)
  94. Шишкин Николай Григорьевич - заместитель командира ОБС и РТО по полит-части
  95. Шкурин Николай Иванович - начальник смены РЛГ
  96. Шох Сергей Алексеевич - секретарь партийного бюро ОБС и РТО
  97. Штранин Виктор Андреевич - начальник РСП основного аэродрома;   - заместитель командира  ОБС и РТО  по  техничесуой части  и вооружению
  98. Шульц Валерий Ф., старший лейтенант - 1977 - 1984

 

 

 

 

  Список личного состава 254 Отдельного Батальона Авиационно Технического Обслуживания в/ч 15967 в городе Камень-на-Оби, Барнаульского ВВАУЛ

  1. Авакумов Павел Фёдорович - начальник финансовой службы; - инженер аэродрома (СА)
  2. Алексеев Николай Алексеевич - начальник штаба ОБАТО
  3. Байда Виктор Алексеевич - техник авто ТЭЧ
  4. Бевза, майор - заместитель командира ОБАТО по полит-части
  5. Белоус Павел Николаевич - командир взвода аэродромно-эксплуатационной роты
  6. Березин Владимир Николаевич - заместитель начальника авто-службы
  7. Бига Николай Михайлович - начальник службы снабжения боеприпасов
  8. Бирюков Валерий Павлович - командир ОБАТО
  9. Борблик Виталий Павлович - секретарь комитета комсомола ОБАТО
  10. Боровинский Анатолий Владимирович - командир взвода, авто-транспортная рота; - начальник КЭС (СА)
  11. Бракоренко Виктор Михайлович - заместитель начальника штаба ОБАТО
  12. Бузмаков Иван Михайлович - командир взвода, рота охраны; - старшина аэродромно-эксплуатационной роты
  13. Бычков Виктор Николаевич - командир аэродромно-эксплуатационной роты (1984 - 1986)
  14. Ведеев Владимир Сергеевич - секретарь партийной организации
  15. Ведерников Юрий Иванович - командир АТР; - начальник авто-тракторной и электро-газовой службы
  16. Ворогушин Евгений Михайлович - командир ОБАТО
  17. Воронков Пётр Михайлович - начальник продовольственного склада
  18. Востоков Владимир Константинович - начальник авто-тракторной и электро-газовой службы
  19. Гавриленко Михаил Николаевич - старшина аэродромно-эксплуатационной роты
  20. Гаврилюк Виктор Фёдорович - начальник вещевой службы
  21. Галимулин Игорь Анатольевич - начальник медицинской службы
  22. Гамадин Виктор Алексеевич - помощник начальника штаба по строевой части и кадрам; -заместитель начальника штаба ОБАТО
  23. Гордиенко Виталий Евгеньевич - заместитель начальника службы снабжения АТИ; - начальник службы снабжения АТИ
  24. Горшков Владимир, лейтенант
  25. Грабик Виктор Иванович - начальник склада авиационно-технического имущества
  26. Гребенщиков Александр, лейтенант-двухгодичник - замполит роты охраны
  27. Гречичников В. Л. - заместитель начальника штаба ОБАТО
  28. Григорьев Иван Степанович - заместитель командира ОБАТО
  29. Громов Алексей, капитан - начальник продовольственной службы
  30. Гурин Александр Васильевич - начальник штаба ОБАТО
  31. Гуринович Геннадий Данилович - заместитель командира ОБАТО по полит-части
  32. Дементьев Владимир Геннадиевич - начальник финансовой службы
  33. Докунов Александр Николаевич - командир роты охраны
  34. Долгих Александр Константинович - заместитель командира ОБАТО по полит-части
  35. Долгов Григорий Викторович - начальник службы снабжения горючего и масел
  36. Дупак Александр Васильевич - начальник лазарета
  37. Елизаров Николай Васильевич - помощник начальника вещевой службы
  38. Еремеев Валерий Александрович - начальник группы регламентных работ в авто ТЭЧ
  39. Ермоленко Валерий Михайлович - начальник клуба
  40. Жарков Евгений Константинович - заместитель командира ОБАТО по полит-части
  41. Жуков Владимир Иванович - старшина авто-транспортной роты
  42. Журавлёв Иван Григорьевич - командир ОБАТО
  43. Зайченко Борис Леонидович -замполит роты охраны; - начальник службы снабжения вещевого имущества; - заместитель командира части по тылу
  44. Злобин Михаил Иванович - начальник солдатской столовой, (1974 - 1979); -начальник военторга, (1988 - 1997)
  45. Ивантеев Николай Фролович - помощник начальника штаба по строевой части и кадрам
  46. Иваншин Юрий Иванович - командир аэродромно-эксплуатационной роты
  47. Ивонин Александр Иванович - помощник начальника штаба ОБАТО по строевой части и кадрам;  - заместитель начальника штаба ОБАТО; (1969 - 1974), Ачинское ВАТУ, 1968.
  48. Ипполитов Валерий Фёдорович - начальник базового склада ГСМ (1982 - 1995); - начальник группы ремонта в авто ТЭЧ (1995 - 1997)
  49. Кагиров Баймухамат Нурулович - начальник штаба ОБАТО
  50. Кайзер Владимир Иванович - начальник склада АТИ; - помощник начальника службы снабжения авиационно-технического имущества
  51. Калдеркин Валерий Фёдорович - начальник склада АТИ; - помощник начальника службы снабжения авиационно-технического имущества
  52. Калеров Игорь Александрович - начальник базового склада ГСМ
  53. Калошин Юрий Николаевич - начальник службы снабжения горючего и масел
  54. Калугин Константин Александрович - начальник склада стрелкового вооружения и авиационных средств поражения.
  55. Катенбаев Шанабей - командир взвода, аэродромно-эксплуатационная рота
  56. Киндышев Семён Александрович - начальник финансовой службы
  57. Климов Виктор Александрович - начальник медицинской службы
  58. Колбешин Николай Яковлевич - начальник авто-тракторной и электро-газовой службы
  59. Колесников Валерий Стефанович - фельдшер лазарета
  60. Колмагоров Александр Евгеньевич - начальник службы боепитания и артвооружения, (1970 - 1972)
  61. Комаров Владимир Гаврилович - начальник службы снабжения боеприпасов
  62. Кориков Александр Васильевич - начальник склада авиационно-технического имущества; - помощник начальника службы снабжения авиационно-технического имущества
  63. Коробков Юрий Филиппович - помощник начальника вещевой службы
  64. Красковский Павел Викторович- начальник пожарной команды; - начальник противопожарной службы авиагарнизона, (1985 - 1988)
  65. Кубасов Николай Александрович - помошник начальника финансовой службы
  66. Кузнецов Владимир Васильевич - начальник вещевой службы
  67. Кузнецов, лейтенант/старший лейтенант - первый  секретарь комсомольского бюро ОБАТО, (1970 - 1973)
  68. Курилкин Анатолий Владимирович - начальник продовольственного склада
  69. Лаврукевич Юрий Александрович - начальник службы снабжения авиационно-технического имущества
  70. Лазненко Анатолий Иванович - начальник склада авиационно-технического имущества
  71. Ларионов Владимр Николаевич - командир ОБАТО
  72. Лещенко Михаил Дмитриевич - начальник службы снабжения авиационно-технического имущества
  73. Литовченко Сергей Захарович - командир ОБАТО
  74. Лошкарёв Владимир Ильич - начальник походной кислородно-добывающей станции (ПКДС)
  75. Лудцев Анатолий, лейтенант - первый начальник пожарной охраны
  76. Лысанов Владимир Евгеньевич - начальник авто ТЭЧ
  77. Макаров Сергей Николаевич - начальник авиационной зарядной станции аккумуляторов
  78. Малиновский Сергей Евгеньевич - секретарь комитета комсомола ОБАТО, (1974 -1976)
  79. Малышев Николай Евгеньевич - командир взвода авто-транспортной роты
  80. Мамонов Анатолий Андреевич - старшина роты охраны
  81. Мартынцев Василий Николаевич - командир взвода, рота охраны
  82. Мастеров Николай Александрович - помощник начальника вещевой службы
  83. Мацигора Василий Иванович - заместитель командира ОБАТО по МТО
  84. Минаков Василий Михайлович - командир аэродромно-эксплуатационной роты
  85. Мироненко Анатолий Владимирович - командир роты охраны
  86. Михайлов Геннадий, лейтенант - начальник продовольственной службы, (1970 - 1973)
  87. Морозов Валерий Алексеевич - заместитель командира ОБАТО по МТО; - командир аэродромной роты
  88. Мухачёв Владимир Алексеевич - начальник службы снабжения боеприпасов
  89. Неверов Олег Владимирович - начальник службы снабжения артвооружения, ракет, авиационных средств поражения
  90. Недостоев Сергей Владимирович - начальник службы снабжения артвооружения, ракет, авиационных средств поражения
  91. Нестеров Валентин Александрович - старшина роты охраны.
  92. Новинский Владимир Фёдорович - командир ОБАТО
  93. Пахомов Николай Александрович - срочная служба в авто транспортной роте (1970-1972); - командир авто транспортного взвода, транспортная рота; -начальник группы ремонта, авто ТЭЧ (1976-1998)
  94. Переславцев  Игорь -  Заместитель командира АТР;  - командир АТР, (1984 - 1998)
  95. Перкова Мария Фёдоровна (старший прапорщик) - начальник лаборатории расходного склада ГСМ
  96. Петелин Борис Фёдорович - начальник группы ремонта в авто ТЭЧ
  97. Петрашов Виктор Петрович - секретарь партийной организации ОБАТО
  98. Пименов Сергей Александрович - старший водитель автотранспортного взвода, АТР
  99. Полтавченко Николай Васильевич - командир ОБАТО
  100. Помогаев Евгений Николаевич- командир роты охраны; - заместитель командираОБАТО
  101. Пономарёв Александр Сергеевич - оператор централизованого запуск, аэродромно-эксплуатационная рота
  102. Попов Жорж Иванович - первый начальник штаба ОБАТО
  103. Редкаш Александр Иванович - помощник начальника вещевой службы
  104. Резепов Виктор Иванович - начальник финансовой службы
  105. Решетин Геннадий Филиппович - начальник службы снабжения горючего и масел
  106. Розпутько Виктор Александрович - помощник начальника штаба по строевой части и кадрам
  107. Романов Иван Владимирович - командир авто-транспортной роты
  108. Рудаков Анатолий Алексеевич - командир взвода роты охраны; - начальник секретной части
  109. Савченков Виталий Иванович - начальник вещевой службы
  110. Савчук Иван Антонович - секретарь комитета комсомола батальона
  111. Салаев Александр Михайлович - начальник группы регламентных работ, авто ТЭЧ
  112. Семашко Сергей Константинович - заместитель командира ОБАТО по МТО
  113. Семёнов Николай Петрович - начальник склада авиационных средств поражения
  114. Серезевский Вадим Георгиевич - командир аэродромно-эксплуатационной роты, (1983 - 1995)
  115. Сикерин Виктор Константинович - командир второй авто-транспортной роты
  116. Стёпин Анатолий Павлович - командир аэродромно - эксплуатационной роты
  117. Сунабаев Игорь Толькобаевич - командир роты охраны (1991 - 1999)
  118. Танцура Александр Семёнович - командир роты охраны
  119. Танюкевич Леонид Михайлович - начальник пожарной команды, начальник противо-пожарной службы авиагарнизона, (1976 - 1985)
  120. Тарасевич Александр Анатольевич - командир ОБАТО
  121. Твердохлеб Александр Михайлович - начальник автомобильной кислородно-добывающей станции (АКДС); - начальник склада стрелкового вооружения и авиационных боеприпасов.
  122. Теплов Владимир Иванович - начальник службы снабжения авиационно-технического имущества
  123. Тодосьев Владимир Васильевич - врач ОБАТО
  124. Томин Сергей Владимирович - замполит авто-транспортной роты
  125. Трубчанников Александр Юрьевич - начальник финансовой службы
  126. Трунин Михаил Николаевич - заместитель командира ОБАТО
  127. Тулиголовец Леонид Иннокентьевич - начальник продовольственного склада; - начальник группы регламентных работ, авто ТЭЧ
  128. Туркин Сергей Николаевич - начальник продовольственного склада
  129. Финашин Владимир Сергеевич - заместитель командира ОБАТО по полит-части
  130. Цуркан Николай Иванович - командир ОБАТО
  131. Черенкевич Владимир Иванович -командир роты охраны; - начальник штаба ОБАТО
  132. Черкасский Иван Петрович - начальник стационарной кислородно-добывающей станции (СКДС)
  133. Чесноков Виктор Михайлович - начальник медицинской службы
  134. Чукин Виктор Максимович - командир авто-транспортной роты; - начальник авто-тракторной и электро-газовой службы; - начальник авто ТЭЧ
  135. Шевцов Василий Васильевич - начальник службы снабжения АТИ
  136. Шевчук Анатолий Васильевич - заместитель командира ОБАТО по МТО; - начальник пожарной службы
  137. Шешуков Анфим Андреевич - первый командир ОБАТО
  138. Шипачёв Сергей Петрович - командир взвода, рота охраны
  139. Шмагин Сергей Владимирович - начальник компрессорной станции, авто-транспортная рота
  140. Шох Сергей Алексеевич - заместитель командира ОБАТО по воспитательной работе
  141. Янин Николай - командир роты охраны.

  

 

Начальники  секретной  части  в/ч  48213

  1. Никулин  Валерий - сержант  сверхсрочной  службы, (1970 -1972)
  2. Агапитов Сергей - прапорщик, (1972-1973)
  3. Камелин Евгений Иванович - прапорщик, (1973-1979)
  4. Кашинский Сергей Васильевич - прапорщик, (1979 - 1986)
  5. Листунов Иван Иванович - прапорщик, (1986 - 1992)
  6. Петрушенко Константин - (1992 - 1998)

Начальники химической службы 96 УАП.

  1. Вечеринский Пётр Емельянович
  2. Жучек Владимир
  3. Пронин Валерий Владимирович
  4. Рудаков Дмитрий

Полит-работники 96 УАП

  1. Антонов, капитан - замполит ТЭЧ АП
  2. Архипов Леонид Викторович - помощник начальника политотдела полка по работе с комсомолом и молодёжью
  3. Бартенёв Александр Иванович - заместитель начальника политотдела
  4. Белянский Владимир Александрович - помощник начальника политотдела полка по работе с комсололом и молодёжью
  5. Ведеев Владимир Сергеевич - пропагандист полка.
  6. Галаган Николай Иванович - заместитель начальника политотдела
  7. Долгих Александр Константинович - заместитель начальника политотдела.
  8. Дюкарев Валерий Васильевич  - помощник командира полка по правовой работе
  9. Емельянов Артур Пантелеевич - замполит ТЭЧ АП
  10. Каменский Анатолий Георгиевич - заместитель начальника политотдела
  11. Каминский Александр Иванович - замполит ТЭЧ АП
  12. Кинзерский Юлиан Юлианович парторг полка.
  13. Мазур Николай Павлович - помощник начальника политотдела полка по работе с комсомолом и молодёжью;  - пропагандист полка
  14. Омельченко Виктор Ваcильевич - заместитель начальника системы связи и  РСТО по политической части
  15. Распопин Николай Иванович - заместитель начальника политотдела полка
  16. Речкунов Сергей Михайлович - помощник начальника политотдела полка по работе с комсомолом и молодёжью
  17. Скутов Геннадий Яковлевич - помощник заместителя командира полка по полит-части по работе с комсомолом и молодёжью
  18. Смирнов, капитан - пропагандист полка, (прибыл с 254 ОБАТО с должности замполита роты охраны, выпускник Курганского ВВАПУ, 1974 г.  1 марта 1975 г. награждён Орденом за  Службу Родине третьей степени)
  19. Талмазан Василий - замполит ТЭЧ АП
  20. Уваров Борис Васильевич - заместитель начальника системы связи и РСТО по политчасти
  21. Финашин Владимир Сергеевич - пропагандист полка
  22. Шаповалов Геннадий Владимирович - пропагандист полка
  23. Шишкин Николай Григорьевич - заместитель начальника системы связи и РСТО по политчасти
  24. Якименко Владимир Николаевич - пропагандист полка
  25. Яковенко Владимир Николаевич - пропагандист полка

Начальники  штабов  эскадрилий,  за  период  существования  полка

  1. Афонин Михаил Николаевич - 1 АЭ
  2. Белов Николай Германович - 1 АЭ
  3. Глухов Юрий Михайлович - 3 АЭ
  4. Гришин Валерий Иванович - 3 АЭ
  5. Грязев Александр Николаевич - 5 АЭ
  6. Захлебный Александр Степанович - 4 АЭ
  7. Иконников Юрий Иванович - 2 АЭ
  8. Казаков Юрий  Николаевич - 1 АЭ
  9. Маляров Александр Александрович - 1 АЭ
  10. Мельник Олесь Александрович -1 АЭ
  11. Самарин Альберт Николаевич  - 2 АЭ
  12. Черенкевич Владимир Иванович - 6 АЭ
  13. Ялалов Сагдатула Нигоматович - 3АЭ

  

Помощники начальника штаба полка по строевой части и кадрам

  1. Дедюхин Анатолий Николаевич
  2. Харченко Александр Васильевич
  3. Борисов Геннадий  Васильевич
  4. Омельченко Александр Васильевич
  5. Ушков Иван Рафаилович
  6. Литке  Александр  Антонович
  7. Горенков  Николай  Михайлович

 

 

Техник самолета 2  АЭ, Камень-на Оби 1973-1975гг,  выпускник ХАИ (Харьковский авиационный институт)

Проживает в городе Бийске, Алтайского края, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , адрес в скайпе:  bimka115

 

Михно ИА-на своём борту

 

 

На самолёте сына-2009 г

 

 

М-р Самарин и Валентин Коркин

 

9 Мая 1974

 

Василий Кузьменко

 

Вадим Малеин и Василий Кузьменко

 

Михалёв - Преферанс

 

Л-т Володя Новолоцкий

 

9 Мая 1974-штурман Виктор Неб

 

Василий Волчков Володя Бондаренко Вадим Малеин

 

Суховеев Николай

 

Лейтенанты-инженеры

 

9 Мая 1974

 

Василий Бендрик и Игорь Михно

 

Сеня Калантаров Александр Старицын Виктор Рябых Орест Дорош

 

Василий Дзюбенко

 

9 Мая 1974-Моисейчев, Андреев, Михно

 

Вадим Малеин и Василий Кузьменко

 

Орест Дорош Сергей Густов Коля Логвиненко

 

И Михно В Малеин - Чистка

 

Московцев

 

Константин Самоцкий

 

Коля Суховеев

 

Володя Моисейчев

 

Виталий Андреев

 

Василий Бендрик

 

Игорь Михно

 

Суховеев Бендрик Саша Шиков

 

Суховеев Бендрик Шиков

 

Сергей Густов

 

Орест Дорош - Дитё напрокат (чужое дитё)

 

Михно - Мебельщик

 

Виктор Михалёв

 

Л-т Вадим Малеин

 

 

Л-т Валерий Войшвилло

 

Л-т Вадим Малеин

 

Владимир Лизунов с уловом

 

 

 

 

Алексей Васильевич Мозгляков  (Начальник объективного контроля 96 уап)

 

Формирование 96 учебного авиационного полка (условное название в/ч 48213) для Барнаульского ВВАУЛ началось на базе 812 УАП Харьковского ВВАУЛ в октябре 1969 года, на аэродроме Купянск, что юго-восточнее Харькова на 110 км.

На тот период 812 УАП Харьковского ВВАУЛ (в/ч32829) был оснащён самолётным парком МиГ-21 (1 АЭ) и ЯК-28 (2 и 3 АЭ). Самолётный парк Як-28 отошёл в формирование 96 УАП в количестве 60 единиц. На первом этапе формирования были определены руководящий состав управления полка из состава 812 УАП, а также техники звеньев для двух эскадрилий. В состав формирования были включены начальник ТЭЧ АП и командир роты связи и РТО. Из лётчиков-инструкторов, летающих на Як-28, был лишь один старший лётчик, командир 1 аэ, его заместители и командир 2 АЭ. В конце октября в в/ч 48213 стали прибывать лётчики-инструкторы из 809 и 810 УАП, соответственно, аэродромы Ахтырка и Чугуев. Кроме этого прибыли лейтенанты, выпускники ХВВАУЛ 1969 года, закончившие программу обучения экстерном по средней программе. Среди технического состава прибывали офицеры после окончания институтов, призванные в армию на два года. В дополнение были призваны из запаса офицеры, закончившие училища в 1960 году, но сразу же отправленные в запас при Хрущёвском сокращении в Вооруженных Силах СССР и авиации ВВС. Штурманский состав имевшийся в штате 812 полка частично был переведён в 96 полк.

С началом 1970 года формирование 96 УАП приступил к полётам с имеющимся лётным составом. Из них было сформировано 12 лётных экипажей, которых необходимо было подготовить к перегонке самолётного парка по готовности аэродрома в Камне-на-Оби.

Из Купянского полка рота связи была частично укомплектована офицерами связи и РТО.

В феврале 1970 года командир полка полковник Дунаковский А.Д. совершил поездку в Камень-на-Оби с целью ознакомления с аэродромом Камень-на-Оби и местом постоянной дислокации полка. К этому времени была построена ВПП и велись работы по строительству мест стоянок самолётов, совмещённой РД и ЦЗТ. Строились эскадрильские домики. Заканчивалось строительство трёхэтажного здания на аэродроме для служб полка и служебных помещений.

 В городе велось строительство двух жилых домов: по улице Ленина на 54 квартиры и по улице Пушкина, напротив школы, на 129 квартир.

 В мае 1970 года в 96 УАП прибывают из Славгорода, из 44 УАП 8 лётчиков-инструкторов, выпускников ХВВАУЛ 1967 года, выпускавшихся на Як-28, с целью восстановления навыков пилотирования Як-28, с перспективой влиться в штат 96 полка. К сентябрю этот лётный состав восстановился на Як-28 и убыл в Славгород. В июне 1970 года из Купянска убывает группа офицеров-связистов с солдатами и средствами связи, чтобы начать оборудовать аэродром в Камне-на-Оби средствами связи и РТО. К этому времени завершалось в городке авиаторов Камня-на-Оби строительство 4-х этажной казармы. Жить пришлось в палатках, рядом с солдатской столовой. В помощь офицерам-связистам прибыли связисты из Славгорода, 59 УАП.

Общими усилиями офицеров и солдат связистов были развёрнуты БПРМ и ДПРМ в обоих направлениях. Кроме этого велись работы по оборудованию землянок для дежурных расчетов на точках связи и РТО. К исходу августа средства связи были облётаны. Облёт производил генерал-майор авиации Куличев. Он также выполнил несколько взлётов и посадок с нового, недостроенного аэродрома в Камне-на-Оби. Было принято решение, что аэродром сможет принять экипажи, перегоняющие самолётный парк Як-28 из Купянска.

В конце августа лётчики-инструкторы 1967 года выпуска были восстановлены в технике пилотирования и убыли в Славгород.

В это же время в Купянск прибывает много офицеров технических служб из различных авиационных училищ, которые вошли в штат 96 полка. Кроме этого прибывают офицеры лётного состава после окончания академии имени Гагарина.

Лётные экипажи сформированного полка продолжают полёты на групповую слётанность в составе пар.

5 сентября 1970 года, не смотря на выходной день личный состав полка был поднят по тревоге. На построении командир полка зачитал Директиву ГК ВВС, в которой предписывалось в сентябре произвести перегон авиатехники с аэродрома Купянск на аэродром постоянного базирования в Камне-на-Оби и перебазирование железнодорожным транспортом офицерского состава, членов их семей, авиационно-технического имущества и оборудования. С этого момента формирование полка превратилось в разворошенный муравейник. Предстояло выполнить сложные задачи, с которыми не приходилось встречаться.

Старшим штурманом полка были разработаны три варианта маршрута предстоящего перелёта: основной, запасной и резервный. Согласно основному штурманскому плану перелёт должен быть с двумя промежуточными посадками на аэродромах Энгельс и Кольцово (Свердловск).

Перегнать самолётный парк предписывалось во второй и третьей декадах сентября. Времени было мало и штурманский состав принялся готовить штурманские карты перелёта.

Силами ИТС готовились самолёты к предстоящему перелёту. Как и предполагалось ранее, предстояло выполнить четыре рейса перегона самолётов, по 12 единиц в каждом рейсе.

Подготовка к перелёту шла под контролем ГШ, а перелёт обеспечивался ЦКП перелётов ВВС страны.

Первый рейс перелёта был выполнен 14-15 сентября 1970 года группой перегонщиков из 12 экипажей. В первый день перелёта экипажи выполнили два этапа: Купянск-Энгельс и Энгельс-Кольцово. Поскольку перелёт осуществлялся навстречу часовым поясам, то светового времени на третий этап не хватало. Экипажи остановились на отдых, а 15 сентября группа взлетела с аэродрома Кольцово и взяла курс на Камень-на-Оби. Но при пролёте траверза Омска поступила радиограмма, что аэродром Камень-на-Оби не может принять группу по причине малой видимости в приземном слое. Последовала команда следовать на запасной аэродром Толмачёво. Экипажи были готовы к этому и благополучно совершили посадку на указанном аэродроме.

В период подготовки к повторному вылету стало известно, что аэродром Камень-на-Оби открылся по видимости и готов принять экипажи. Заключительный этап перелёта оказался самым скоротечным повремени- 20-25 мин.

Не смотря на непредвиденные действия, возникшие при перелёте, на аэродроме в Камне-на-Оби экипажи перелётчиков встречало командование Сиб.ВО и авиации Сиб.ВО, общественность города и градоначальники. Экипажи перелётчиков решили удивить встречающих. Они проходили над стартом на высоте 100-150 метров на скорости близкой звуковой, т.е. около 1200 км/час, после чего на энергичном боевом развороте выполняли роспуск пар и одиночную посадку. Публика встречающих ликовала от увиденного.

После посадки всех экипажей состоялся митинг, посвящённый прибытию авиаторов в Камень-на-Оби. С 15 сентября 1970 года город приобрёл статус авиационного...

Закончился митинг и экипажи перелётчиков убыли в расположение части, находящейся на северо-западной окраине Камня-на-Оби. В солдатской столовой был устроен праздничный обед в честь прибытия авиаторов полка. В этот же день экипажи перелётчиков транспортным самолётом улетают обратно в Купянск. Как вспоминают участники перелёта, восторга от увиденного не ощутили, но было приятным то, что городские власти устроили достойный приём...

17 и 18 сентября согласно разработанного плана совершили перелёт без осложнений. В первый день было выполнено два этапа: Купянск-Энгельс и Энгельс - Кольцово, а на второй день был заключительный этап второго перелёта. Особенностью этого этапа было то, что на высоте 11 000 метров экипажи наблюдали стаи гусей, улетающих на юг. После посадки в Камне-на-Оби они себя сравнивали с птицами, но только летящими с тёплых мест в холода...

В этот же день экипажи самолётом сопровождения возвращаются в Купянск, чтобы выполнить очередной рейс перелёта.

Третий рейс перегона авиатехники из Купянска в Камень-на-Оби состоялся 21-22 сентября по отработанному плану без каких либо особенностей. Замыкающим при выполнении взлёта с Купянска на этот раз оказался майор Горелик - знаменитая личность Харьковского ВВАУЛ. В этот же день экипажи возвращаются на борту сопровождения в Купянск.

Четвёртый, окончательный рейс перегона авиатехника с Купянска в Камень-на-Оби состоялся 25-26 сентября. Это был самый тяжёлый в психологическом плане перелёт... Сам перелёт был совершён по накатанному пути, без каких-либо осложнений, но на душе было тревожно, что возможно никогда не представится возможности побывать в Купянске, где так приветливо всегда встречали авиаторов. Так и было на самом деле, ни кому не довелось больше побывать в Купянске...

А в это время в Купянске члены семей офицерского состава загружают в воинский эшелон на близлежащей станции Куриловка домашние вещи, мебель и прочие пожитки.

Военнослужащие загружают авиационно-техническое имущество, а 28 сентября литерный состав от станции Куриловка Ю.Вос. ЖД отправляется на станцию Камень-на-Оби Зап.Сиб Ж,Д. Почти шесть суток пришлось провести пассажирам этого состава, чтобы достичь конечного пункта.

Как рассказывают участники этого перебазирования, железнодорожным эшелоном, в вагонах самой любимой песней оказалась песня целинников, где звучат такие слова:

«Едем мы друзья, в дальние края, станем новосёлами и ты и я!»

А заводилой всему этому стал парторг полка капитан Кинзерский Юлиан Юлианович, который своим баяном поднимал настроение однополчан.

Железнодорожный состав в Камень-на-Оби прибыл 4 октября и начались повседневные бытовые заботы. Служебного жилья практически не существовало. Холостяки проживали в солдатской казарме, где отопление почти не работало... Семейные разместились на постой в частном секторе. Только руководящему составу были предоставлены квартиры и то с подселением, где проживало по две семьи в одной квартире в доме военторга...

В первых числах октября из Купянска транспортным самолётом прибывает группа военнослужащих срочной службы во главе со старшиной эскадрильи.

В это же время из Славгорода прибывают лётчики-инструкторы 44 УАП, выпускники ХВВАУЛ 1967 и 1968 годов. Из Славгорода прибывают офицеры технической службы 59 УАП, выпускники Иркутского ВАТУ, временно прикомандированные там до прибытия 96 УАП в Камень-на-Оби. Кроме этого в штат полка вливаются офицеры штаба из частей Сиб.ВО. К началу нового учебного года формирование имело штат не полных двух эскадрилий.  С  Челябинского  ВВАУШ  в  декабре  прибывают  выпускники  1970  года  для  доукомплектования  второй  эскадрильи  штурманским  составом.

Перед личным составом была поставлена задача обжиться на новом месте дислокации, подготовить авиатехнику к зимнему периоду эксплуатации, а лётному составу изучить район полётов. В ноябре-декабре 1970 года прибыли штурманы, в большом количестве.

Первые полёты на аэродроме в Камне-на-Оби были запланированы на 10 ноября, но они фактически не состоялись. При выполнении разведки погоды была замечена ограниченная видимость в приземном слое. Вызвано это было тем, что грунтовой покров аэродрома был полностью взрыхлён, и три малейшем дуновении ветра пыль поднималась в воздух, что ограничивало видимость на посадке. Через пару часов была выполнена доразведка погоды, но улучшения видимости не предвиделось...

Первые, полномасштабные полёты в Камне-на-Оби состоялись лишь в декабре 1970 года. Полёты проводились на самолётном парке, закреплённом за техническим составом 1 эскадрильи. В зимний период полётов шла подготовка лётчиков-инструкторов к инструкторской работе. С началом весны формирование полка разделилось на две эскадрильи. В средине мая в Камень-на-Оби прибывают курсанты-выпускники Барнаульского ВВАУЛ на лётную практику на самолёте Як-28.

После проведения наземной подготовки в третьей декаде мая начинаются плановые курсантские полёты. Полёты с курсантами проводились до конца второй декады сентября 1971 года.

Ещё в сентябре прибыло в полк большое пополнение инженерно-технического состава из училищ и офицеров-двухгодичников.

Первые в истории полка Государственные экзаменационные полёты состоялись 22 и 23 сентября, соответственно 2 и 1 АЭ. Курсанты показали высокое качество в технике пилотирования сверхзвукового фронтового бомбардировщика.

В начале ноября 1971 года 96 УАП пополнился третьей эскадрильей, которая перебазировалась на самолётах Ил-28 59 УАП, из Славгорода. В составе эскадрильи была вся структура при наличии самолётного парка 30 единиц.

В этом же месяце в полк прибывают штурманы, выпускники ЧВВАУШ 1971 года на должности штурманов-инструкторов. А следом прибывают выпускники Барнаульского ВВАУЛ на должности лётчиков-инструкторов.

В формуляре 96 УАП в ноябре 1971 года произведены две записи. В первой записи говорится, что полк укомплектован полностью. Вторая запись информирует о том, что командир полка полковник Дунаковский А. Д. передал управление полком подполковнику Алипкину А. И., назначенному на эту должность.

Вот сколько времени формировался полк. А народ пишет, что полк был создан 12 сентября 1969 года...

 

Купянск. Сентябрь 1970 года. Штурманский состав формирования 96 УАП готовит полётные карты для предстоящего перегона самолётного парка в Камень-на-Оби. На первом плане Шилов В.А., Непогодов Ф. Г. и Козин В. Н. Фото выполнил Куницин Б. И.

Фото выполнено в сентябре 1970 г., во время перекура личного состава формирования 96 УАП в военном городке Купянска.  На первом плане экипаж перелётчиков: старший лейтенант Шилов В. А.,- штурман и лейтенант Еговцев В. Н., - командир экипажа.  Следует отметить, что Еговцев В.Н. на период перелёта был самым младшим как по возрасту, так и по воинскому званию, но с поставленной задачей на перебазирование формирования полка воздушным эшелоном справился без замечаний. Этот экипаж в период перелётов был ведомым у майора Утас А.А.

На дальнем плане просматривается майор Курьйоз Н.А, -заместитель командира полка по лётной подготовке и старший лейтенант Мармаза И. Г. - штурман-инструктор, выпускник ХВАУЛ 1960 года, который был сразу после выпуска отправлен в запас в виду Хрущёвского сокращения ВВС страны. В период формирования 96 УАП в Купянске Иван Григорьевич был призван из запаса на должность штурмана-инструктора на самолётах Як-28. На период перелёта , среди штурманского состава, задействанного на перелёт в Камень-на-Оби старший лейтенант Мармаза И.Г. был самым старшим по возрасту среди штурманского состава.

Дабы не было кривотолков по указанному выше, Харьковское (Чугуевское ВАУЛ)  готовило и штурманский состав до начала 1961 года.

 Фото выполнил штурман-инструктор, участник перелётов, старший лейтенант Куницин Б.И.

Капитан Игорь Иосифович Разумовский, замполит 1 аэ, запускает двигатель. Аэродром  Купянск  14  сентября  1970  года  перед  первым  вылетом  группы  перелётчиков  из  Купянска.

Начальник ТЭЧ звена старший Лейтенант Шевцов осуществляет контроль авиатехники перед вылетом с Купянска... Сентябрь 1970 г.

15 сентября 1970 года на новом аэродроме в Камне-на-Оби. На фото изображены: командование Сиб. ВО; командование авиации Сиб.ВО; градоначальники Камня-на-Оби и общественность города.

          А  это  фото было  сделано  в Камне-на-Оби.  Идейный организатор этого фото был старшина 1 АЭ, сстаршина сверхсрочной службы Гиренко Александр Иванович.  Художественное оформление было выполнено авиамеханиками эскадрильи.  А фотографические работы произведены в фотоотделении группы объективного контроля.

Думал  ли  тогда,  что  спустя  столько  лет   встречу  это  фото  и  продолжу  работу  с ним...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Абрамчук Юрий Владимирович - техник самолёта, 1 АЭ
  2. Абузаров Наиль Миниарович - начальник группы САПС, ТЭЧ АП
  3. Акимов Евгений Анатольевич - техник самолёта, 2 и 1 АЭ
  4. Алейников Анатолий Григорьевич - старший механик группы СД, 1 АЭ
  5. Александров Валерий Александрович - помощник начальника ИАС, 5 АЭ; - начальник ИАС, 5 АЭ
  6. Алексеев Юрий Викторович - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ
  7. Аленин Василий Фёдорович - техник самолёта Як-28; - НТЗ, 3 АЭ; - помощник начальника ИАС, 4 АЭ; - начальник ИАС, 5 АЭ
  8. Ананко Владимир Григорьевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ
  9. Андреев Виталий Владимирович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ (1973-1975), ХАИ
  10. Андреев Игорь Анатольевич - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ (1982-1984); - бортовой техник вертолёта Ми-8 (1984-1986)
  11. Андреевский Александр Игоревич - НТЗ, 1 АЭ
  12. Андреуца Андрей Андреевич - дежурный по связи, система связи и РСТО
  13. Андрианов Александр Николаевич - начальник группы РЭО, 2 АЭ
  14. Андриенко Александр Юрьевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  15. Анисимов Евгений Николаевич - старший техник группы АВ, ТЭЧ АП
  16. Анищенко Геннадий Михайлович - начальник ПМС (метео служба)
  17. Арбачаков Владимир Григорьевич - заместитель начальника ТЭЧ АП
  18. Артюхов Виктор Александрович- инженер ИАС полка по АВ
  19. Астунаев Сергей Валерьевич - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ
  20. Афанасьев Игорь Фотеевич - НТЗ, 3 АЭ
  21. Афанасьев Леонид Васильевич- начальник ИАС, 1 АЭ
  22. Бабарыко Александр Владимирович - начальник группы РЭО, 1 АЭ
  23. Багаутдинов Габдула (Алексей) Фаритович - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП
  24. Бадрединов Василий Касимович - техник группы АО, ТЭЧ АП
  25. Байда Виктор Алексеевич - начальник походной автомобильной слесарно-механической мастерской, ТЭЧ АП
  26. Байков Марат Минивалиевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ, УАИ (1979-1981)
  27. Бальзанов Николай Николаевич - техник группы АО, ТЭЧ АП
  28. Бандурко Сергей Николаевич - техник самолёта Як - 28, МиГ-21,1 АЭ, 2 АЭ; - техник самолёта Л- 39, 1 АЭ
  29. Баранов Юрий Леонидович - старший техник группы регламентных работ по РЛО, ТЭЧ АП
  30. Барановский Алексей Иванович техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - начальник КПС, ТЭЧ АП
  31. Баращук Геннадий Степанович - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 4 АЭ
  32. Безлепкин Виктор Петрович - начальник группы АО, 3 АЭ
  33. Беленко Михаил Иванович - техник группы АО, 3 АЭ (1971 - 1975 )
  34. Белоус Юрий Юрьевич - техник самолёта Як-28, 2АЭ
  35. Белоусов Владимир Алексеевич - старший механик группы РЭО, 1 АЭ
  36. Бельский Сергей Фёдорович - помошник начальника ИАС 5 АЭ
  37. Беляев Владимир Георгиевич - техник группы РЭО, 5 АЭ
  38. Беляков Игорь Николаевич - старший укладчик парашютов ПДС
  39. Бендрик Василий Николаевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  40. Березин Григорий Егорович - техник самолётаЯк-28, МиГ-21, 2 АЭ
  41. Бига Николай Михайлович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  42. Бирюков Александр Павлович - фельдшер, 1 АЭ
  43. Бирюков Павел Борисович - техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  44. Блазун Александр Филимонович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  45. Бойчук Михаил Васильевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ; -НТЗ, самолёт Як-28, 4 АЭ, (1975 - 1982), ВВАТУ, 75
  46. Бокарев Сергей Васильевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  47. Болгов Валерий Павлович - старший механик группы АВ, 2 АЭ
  48. Бонда Сергей Георгиевич - сменный синоптик
  49. Бондаренко Анатолий Васильевич - начальник ИАС, 1АЭ
  50. Бондаренко Владимитр Петрович - техник самолёта, 2 АЭ
  51. Бондарь Евгений Петрович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  52. Борблик Виталий Павлович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  53. Борзунов Владимир Николаевич - старший техник ППР
  54. Борзых Сергей Георгиевич - техник группы АО в 1 АЭ, 3 АЭ, 4 АЭ, начальник группы высотного снаряжения
  55. Борисов Геннадий Васильевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  56. Боровков Николай Васильевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  57. Бородин Роман Вячеславович - техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  58. Бородкин Сергей Николаевич - дежурный синоптик
  59. Бочкарёв Геннадий Иванович - техник группы СД и САПС, 3 АЭ
  60. Бракоренко Виктор Михайлович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  61. Булаев Владимир Иванович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ; - начальник группы СД и САПС, 4 АЭ
  62. Булгаков Александр Васильевич - техник самолёта Ил-28, - начальник группы САПС, 3АЭ
  63. Буравлёв Олег Георгиевич - техник самолёта, 1 АЭ
  64. Бурдин Иван Петрович - техник позиции подготовки ракет
  65. Бурмакин Владимир Фёдорович - начальник тренажного комплекса
  66. Бутов Геннадий Петрович - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ (1987-1990)
  67. Буч Герман Германович - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ
  68. Васенёв Евгений Леонидович - техник самолёта МиГ-21, 2 АЭ
  69. Васильев Николай Аркадьевич - инженер ИАС полка по АВ
  70. Васильев Сергей Васильевич - НТЗ,1 АЭ
  71. Ведерников Иван Дмитриевич, начальник группы АВ, 2 АЭ
  72. Вереник Анатолий Петрович - начальник группы СД и САПС, 4 АЭ
  73. Веселков Николай Александрович - старший механик группы СД ,ТЭЧ АП
  74. Веселов Геннадий Николаевич - старший механик группы СД, 1 АЭ
  75. Ветрук Виктор Михайлович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  76. Видзивац Валентин Анатольевич -техник самолёта Як-28, 2АЭ
  77. Владимиров Владимир Алексеевич -начальник ТЭЧ АП; - начальник ИАС полка
  78. Власов Николай Константинович - старший механик группы СД и САПС, 3 АЭ
  79. Вовк Анатолий Степанович - техник самолёта , 3 АЭ (1980 - 1988)
  80. Водолагин Валерий Анатольевич - техник самолёта, 3 АЭ
  81. Водопьянов Александр Александрович - техник самолётаЛ-39, 4 АЭ.
  82. Войнич Валерий Григорьевич - числился техником самолёта Як-28, 2 АЭ
  83. Войцеховский Владимир Павлович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ, ВВАТУ 1970
  84. Войшвилло Валерий Петрович - техник самолётаЯк-28, 2 АЭ (1972-1974) УАИ
  85. Володарский Александр Леонидович - техник самолёта, 1 АЭ (1980 - 1988)
  86. Волчков Василий Алексеевич - техник самолёта Як-28; - НТЗ, 2АЭ
  87. Воров Юрий Иванович - техник самолёта, 3 АЭ; -НТЗ - 3 АЭ; - помощник начальника ИАС, 4 АЭ; - начальник ИАС,4 АЭ
  88. Воронин Сергей Васильевич - инженер ИАС полка по СД (1978-1982)
  89. Вощин Дмитрий Давидович - старший врач полка
  90. Гаврик Александр Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ (1983 - 1987 гг.)
  91. Гавриленко Сергей Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ
  92. Гаврилов Александр Николаевич - автомеханик системы связи и РСТО
  93. Гаврилов Николай Алексеевич - начальник РСП; - заместитель начальника системы связи и РСТО по технической части и вооружению.
  94. Гавриш Владимир Николаевич- начальник группы РЭО, 2 АЭ; - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП; - инженер ИАС полка по РЭО
  95. Гайсан Александр Владимирович - техник самолёта Як-28; - НТЗ, 2 АЭ; - начальник группы СД, ТЭЧ АП
  96. Гайсин Валерий Гатеевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ (1972-1974) УАИ. В настоящее время генерал-майор ФСБ, г. Москва
  97. Галле Виктор Николаевич - начальник походной метео-станции
  98. Гамадин Виктор Алексеевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  99. Ганжур Фёдор Григорьевич - замститель начальника ТЭЧ АП; - начальник ТЭЧ АП; -инженер ИАС полка по СД
  100. Гарбар Сергей Анатольевич - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ
  101. Гардышев Сергей Иванович - старший техник группы РЭО, 1 АЭ
  102. Гареев Булат Талгатович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ, УАИ (1979 - 1981)
  103. Гаркуша Дмитрий Демьянович - НТЗ, 3 АЭ
  104. Гартман Владимир Карлович - старший укладчик тормозных парашютов (ПДС)
  105. Гащенко Юрий Алексеевич - помощник начальника связи полка; начальник связи полка
  106. Гетманский Виктор Владимирович-инженер ИАС полка по АО
  107. Гильдербрант Владимир Петрович - НТЗ, 3 АЭ
  108. Гичко Сергей Иванович - техник самолёта Миг-21, 1, 3, 6 АЭ (1987-1990)
  109. Гладушкин Сергей Иванович - старший механик группы СД, 1 АЭ
  110. Глазун Сергей Иванович - техник самолёта Як-28, (1978 - 1982), ВВАТУ 1977
  111. Гненный Сергей Михайлович - техник самолёта Як-28; - начальник группы СД и САПС, 1 АЭ
  112. Голенко Николай Александрович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  113. Головин Сергей Викторович - старший механик группы СД и САПС, 1 АЭ
  114. Гончаров Сергей Александрович - техник группы АО, ТЭЧ АП
  115. Горбань Алексей Иванович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  116. Горобец Сергей Григорьевич - техник самолёта Ил-28, НТЗ, 3 АЭ; - заместитель начальника ТЭЧ АП
  117. Грачёв Анатолий Александрович - инженер ИАС полка по АО (1972-1977)
  118. Гребенщиков Сергей Викторович - техник самолёта Як-28, Миг-21, 2 АЭ
  119. Гречко Борис Григорьевич - техник группы РЭО, 2 АЭ
  120. Григорьев Василий Александрович - старший механик группы АВ, 1 АЭ; -старший механик позиции подготовки ракет
  121. Гринько Игорь Григорьевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ, (1980 - 1984), ВВАТУ 1980
  122. Грубась Александр Владимирович - старший укладчик спасательных парашютов ,ПДС
  123. Грузман Марк Семёнович - техник самолёта Як-28, 2АЭ
  124. Губанов Сергей Евгеньевич - НТЗ; - помощник начальника ИАС; - начальник ИАС, 3 АЭ
  125. Гудзь Николай Павлович - техник самолётаЯк-28, 1 АЭ
  126. Гудко Владимир Дмитриевич - стрший механик группы СД ТЭЧ АП
  127. Гуковский Павел Фёдорович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  128. Гульбатов Банадью Хамитович - старший механик группы СД, 1 АЭ
  129. Гуньков Валерий Степанович - техник самолёта Ил-28; - НТЗ ,3 АЭ
  130. Давидов Николай Иванович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  131. Дардыков Вячеслав Владимирович - дежурный синоптик
  132. Дёгтев Сергей Викторович - старший механик группы САПС, ТЭЧ АП; - техник контрольно-проверочной станции, ТЭЧ АП
  133. Дегтярёв Владимир Павлович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ , 1982 - 1989г.г.
  134. Дементьев Владимир Александрович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  135. Демиденко Владимир Максимович - начальник группы СД и САПС; - помощник начальника ИАС, 1 АЭ
  136. Демьяненко Валерий Тимофеевич - командир взвода радио-навигации, система связи и РСТО; - помощник начальника связи полка; - начальник связи полка
  137. Демяшок Пётр Николаевич - старший техник КПС, ТЭЧ АП
  138. Денисенко Олег Владимирович - техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  139. Денискин Геннадий Викторович - старший механик группы СД, 1 АЭ
  140. Денисов Евгений Иванович - начальник РСБН, система связи и РСТО (1974-1978)
  141. Денисов Юрий Иванович - начальник смены РЛГ, система связи и РСТО (1974-1978)
  142. Дергоусов Владимир Алексеевич - старший механик группы РЭО, 1 АЭ
  143. Деревяновский Владислав Брониславович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  144. Деркач Сергей Васильевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 3 АЭ
  145. Дзюба Сергей Андреевич - старший сеханик группы СД и САПС; - техник группы СД и САПС, 2 АЭ
  146. Дзюбенко Василий Григорьевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - НТЗ, 5 АЭ
  147. Диев Евгений Александрович - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  148. Дмитращук Виктор Фёдорович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  149. Дмитриев Владимир Филиппович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ (1972 - 1974) УАИ
  150. Дмитриев Сергей Николаевич - НТЗ,1 АЭ; - начальник группы СД и САПС, 1 АЭ
  151. Довбыш Владимир Михайлович - помощник начальника ИАС, 1 АЭ
  152. Докунов Александр Николаевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  153. Дорохин Владимир Иванович - старший механик группы АО, ТЭЧ АП
  154. Дорош Орест Николаевич- техник самолёта Як-28, 2АЭ
  155. Дорошкевич Виктор Сидорович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - техник самолёта МиГ-21,3 АЭ
  156. Дроговишко Валентин Макарович - начальник связи полка
  157. Дубина Сергей Анатольевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ
  158. Дудник Виктор Евгеньевич - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ
  159. Дулинец Владимир Иванович - техник группы РЭО ТЭЧ АП
  160. Дусов Роман Робертович - техник самолёта Миг-Г-21, Л-39, 1 АЭ
  161. Дымов Василий Михайлович - инженер ИАС полка по АВ (1980 -1982)
  162. Евсеев Юрий Николаевич - начальник ИАС, 5 АЭ; - инженер ИАС полка по СД
  163. Евстигнеев Пётр Петрович - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ
  164. Евтушенко Александр Евгеньевич - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 2 АЭ
  165. Егоров Василий Иванович - техник самолёта Миг-21, 6 АЭ
  166. Егоров Василий Ксенофонтович - старший механик группы ОД и САПС, 2 АЭ
  167. Егоров Иван Дмитриевич - начальник группы ППР
  168. Егоров Леонтий Александрович - заместитель начальника ТЭЧ АП; - начальник ТЭЧ АП; - инженер ИАС полка по СД
  169. Еланцев Егор Иванович - старший механик группы САПС ТЭЧ АП; - техник группы САПС ТЭЧ АП
  170. Елизаров Владимир Васильевич - техник самолёта Л-39, 3 АЭ.
  171. Елисеев Андрей Анатольевич - техник группы АВ, 1 АЭ
  172. Еньшин Николай Петрович - начальник радиостанции БПРМ МК-212, система связи и РСТО
  173. Ермоленко Николай Алексеевич - начальник смены РСП, система связи и РСТО, 1975-1977
  174. Ерылин Владимир Алексеевич -старший укладчик тормозных парашютов (ПДС)
  175. Ефименко Анатолий Александрович - техник самолёта Ак-28, 1 АЭ; - начальник группы СД, ТЭЧ АП
  176. Ефимов Геннадий Алексеевич- инженер ИАС полка по РЭО
  177. Ефремов Виктор Петрович - начальник группы АВ, 2 АЭ
  178. Ёшин Владимир Пахомович - помошник начальника ИАС,1 АЭ
  179. Жахолов Николай Александрович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  180. Жерновка Евгений Валентинович - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 1 АЭ
  181. Жиряков Алексей Николаевич - начальник ПДС
  182. Жохов Александр Сергеевич - инженер ИАС полка по АО
  183. Жуков Алексей Валерьевич - техник самолёта Л-39, 4 АЭ
  184. Забелин Павел Иванович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  185. Завалин Виктор Валерьевич - техник группы АО, 3 АЭ
  186. Заварцев Юрий Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 1 и 3 АЭ (1987-1989) КуАИ
  187. Загоруйко Владимир Александрович - инженер ИАС полка по РЭО
  188. Загребельный Василий Петрович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  189. Зайченко Борис Леонидович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  190. Залужный Пётр Михайлович - техник самолёта Як-28, 3 АЭ; МиГ-21, 4 АЭ
  191. Захарин Олег Георгиевич - дежурный синоптик
  192. Захаров Александр Анатольевич - т/с, 3 АЭ; - техник самолёта,4 АЭ
  193. Захаров Виктор Александрович - дежурный синоптик (1985-1987)
  194. Згоба Пётр Юрьевич - инженер ИАС полка по АО
  195. Зотов Александр Николаевич - техник группы АО, 1 АЭ, (МАИ, 1983 - 1985)
  196. Зотов Павел Алексеевич - старший механик группы САК, 1 АЭ
  197. Зубков Сергей Анатольевич - техник группы АО, 3 АЭ (1978 - 1980) МГУЛ
  198. Зубченко Николай Николаевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  199. Зуграв Алексей Васильевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  200. Зырянов Александр Сергеевич - старший техник группы СД, ТЭЧ АП
  201. Иванов Александр Петрович - техник группы АО по ЭО, ТЭЧ АП
  202. Иванов Валерий Анатольевич -старший механик группы РЭО, 1 АЭ, (1992-1995)
  203. Иванов Валерий Леонидович - старший механик группы СД и САПС, 3 АЭ; 5 АЭ
  204. Иванов Вячеслав Григорьевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  205. Иванов Михаил Иванович - техник группы РЭО, 2 АЭ
  206. Иванов Николай Владимирович - техник самолёта, 2 АЭ
  207. Иванов Пётр Филиппович - старший механик группы РЭО ТЭЧ АП
  208. Иванов Сергей Анатольевич - старший механик группы СД, 1 АЭ
  209. Ивашко Виктор Михайлович - дежурный синоптик, - начальник метео службы
  210. Ивашутин Василий Иванович - старший механик группы СД ТЭЧ АП.
  211. Иващенко Юрий Григорьевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ
  212. Илькив Олег Михайлович - НТЗ, 3 АЭ
  213. Исайкин Виктор Васильевич- техник самолёта, 2 АЭ
  214. Исаков Александр Николаевич - инженер ИАС полка по СД
  215. Истомин Николай Викторович - техник группы объективного контроля
  216. Кабицкий Владимир Фёдорович - старший врач полка
  217. Каган Борис Михайлович - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ (1987 - 1990) , КВАТУ 1983
  218. Кайзер Владимир Иванович - старший механик группы СД ТЭЧ АП
  219. Калантаров Семён Гаврилович- техник группы АО,2 АЭ; - начальник группы АО, 2 АЭ
  220. Калдёркин Валерий Фёдорович - техник группы объективного контроля
  221. Калинкин Василий Иванович - техник группы АО, 1АЭ
  222. Калмыков Сергей Леонидович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ.
  223. Калюжный Николай Михайлович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  224. Камелин Евгений Иванович - техник группы объективного контроля
  225. Канин Сергей Петрович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  226. Каплий Александр Филиппович - техник группы АВ; - начальник группы АВ, 5 АЭ (1982-1986)
  227. Капустин Леонид Николаевич - техник РСБН, система связи и РСТО
  228. Карбышев Владимир Борисович - старший механик группы АВ, ТЭЧ АП
  229. Карев Евгений Васильевич - техник группы АО, 2 АЭ; - начальник группы АО, ТЭЧ АП. (1971 - 1982)
  230. Карпенко Станислав Павлович - техник самолёта, 1 АЭ; - начальник группы СД и САПС, 1 АЭ; - помощник начальника ИАС; - начальник ИАС, 3 АЭ
  231. Карпусь Владимир Николаевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, Л-39, 2 АЭ
  232. Карташов Вячеслав Иванович - старший техник группы СД ТЭЧ АП
  233. Качало Иван Трофимович - заместитель начальника ТЭЧ АП; - начальник ТЭЧ АП; - инженер ИАС полка по СД
  234. Кашинский Сергей Васильевич - старший механик группы РЭО, 2 АЭ
  235. Кидяшев Сергей Михайлович - начальник группы СД и САПС, 1 АЭ
  236. Киптик Сергей Васильевич - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 1 АЭ
  237. Киреев Геннадий Акимович -старший сециалист специальной связи; - старший укладчик тормозных парашютов, ПДЧ полка; - диспетчер по перелётам
  238. Киреев Николай Александрович - старший механик группы СД и САПС, 1 АЭ
  239. Кириченко Анатолий Георгиевич - старщий механик группы СД и САПС, 3 АЭ; - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ; -техник самолёта Як-28, 4 АЭ; - техник самолёта МиГ-21 5 АЭ; -техник группы объективного контроля
  240. Кириченко Геннадий Павлович - техник группы объективного контроля, (1993 - 1998 )
  241. Кирпичёв Сергей Иванович - старший механик группы СД ТЭЧ АП
  242. Киселёв Алексей Алексеевич - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ
  243. Клюев Виктор Васильевич - начальник группы РЭО, 2 АЭ. (1975-1979)
  244. Клюйков Дмитрий Павлович - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ
  245. Княжеский Владимир Борисович - начальник группы РЭО, 3 АЭ
  246. Кобелев Виктор Владимирович - начальник группы АО, ТЭЧ АП (1979 - 1981)
  247. Ковров Сергей Александрович - старший механик слесарно-механической группы, ТЭЧ АП
  248. Ковтун Олег Дмитриевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ; - техник самолёта Миг-21,6 АЭ
  249. Козлов Анатолий Александрович - начальник РСБН, система связи и РСТО, (1970 - 1972)
  250. Козлов Сергей Александрович - техник группы АВ, 2 АЭ
  251. Колмаков Николай Аркадиевич - электро-механик дизель-генератопов на РЛГ, рота РСТО, (1970 - 1977)
  252. Колнинов Виктор Иванович - техник группы АВ, техник самолёта Л-39, 1 АЭ
  253. Колодий Александр Николаевич - диспетчер по перелётам.
  254. Коломиец Владимир Викторович - старший инженер ИАС полка по СД
  255. Комаров Владимир Гаврилович - НТЗ, 2 АЭ
  256. Комлев Алексей Васильевич - старший механик группы СД ТЭЧ АП; - старший механик группы АВ ТЭЧ АП
  257. Конев Валерий Викторович - техник группы АО, 3 АЭ; - начальник группы АО, 4 АЭ; - начальник группы АО ТЭЧ, АП
  258. Кононов Владимир Николаевич - техник группы САК, 1 АЭ
  259. Копылков Анатолий Романович - начальник фото-отделения ( 1970 - 1972 )
  260. Копышев Владимир Иванович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ, (1973-1979)
  261. Копьёв Анатолий Трофимович - старший механик группы РЭО, 4 АЭ, 1987-1992
  262. Кориков Александр Васильевич - старший механик группы РЭО, 2 АЭ
  263. Коркин Сергей Валентинович - техник группы АО, ТЭЧ АП
  264. Корнацкий Павел Григорьевич - инженер ИАС полка по ЭА (1976 - 1981)
  265. Корнеев Владимир Борисович - старший техник группы объективного контроля
  266. Корнилов Василий Анатольевич - техник самолёта, 1 АЭ
  267. Коробейников Владимир Ильич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ.
  268. Косов Александр Иванович - НТЗ, 1 АЭ; -начальник группы СД, ТЭЧ АП; - начальник ИАС, 3АЭ
  269. Костарев Анатолий Николаевич - начальник группы АО, 1А
  270. Костенко Александр Николаевич - техник самолёта, 1 АЭ.
  271. Костмаков Михаил Михайлович - заместитель начальника ТЭЧ АП; -начальник ТЭЧ АП
  272. Косточкин Борис Иванович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ.
  273. Кочергин Сергей Васильевич - начальник ИАС 4 АЭ, 1983 - 1985 (ИВАТУ 1975, ВВА им.Жуковского 1983)
  274. Кочуровский Григорий Ильич - техник группы СД и САПС, 1 АЭ
  275. Кочуровский Николай Григорьевич - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  276. Кочуровский Юрий Григорьевич - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  277. Кошельников Сергей Алексеевич - техник самолёта, 3 АЭ
  278. Кощеёв Фёдор Алексеевич - техник самолёта, 2 АЭ
  279. Кравченко Владимир Алексеевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ.
  280. Кравчук Александр Иванович - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП
  281. Криворотько Илья Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ
  282. Кривохижа Сергей Иванович - техник самолёта, 1 АЭ
  283. Кривощёков Виктор Владимирович - старший авиационный механик группы АО, 1 АЭ
  284. Крутень Валерий Степанович - техник самолёта МиГ-21; - старший техник группы объективного контроля
  285. Крылов Евгений Павлович - дежурный синоптик
  286. Крышевич Александр Адамович - начальник группы РЭО 1 АЭ
  287. Кудеров Борис Владимирович - начальник радиостанции РСП, система связи и РСТО
  288. Кузин Николай Иванович - инженер ИАС полка по ЭА
  289. Кузьменко Василий Дмитриевич - техник самолета Як-28, 2 АЭ
  290. Кулик Сергей Борисович - техник самолёта, 3 АЭ
  291. Кунков Валерий Николаевич - техник самолёта Як-28,1 АЭ
  292. Кунцевич Сергей Геннадиевич - техник самолёта,2 АЭ
  293. Курбатов Игорь Иванович - техник самолёта,1 АЭ.
  294. Курочкин Александр Николаевич - техник группы АО, 1 АЭ.
  295. Кучерявый Николай Иванович - техник самолёта, 2, 3 АЭ
  296. Кушнаренко Галина Сергеевна - укладчик спасательных парашютов, ПДС полка
  297. Лебедев Борис Владимирович - техник самолёта, 3 и1 АЭ.
  298. Леоненко Илья Николаевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - НТЗ, 2 АЭ; - начальник группы САПС, ТЭЧ АП
  299. Леонтьев Вячеслав Сергеевич - начальник группы АВ, ТЭЧ АП
  300. Леонтьев Леонид Андреевич - командир взвода радио связи, система связи и РСТО
  301. Лещук Александр Николаевич - техник метеослужбы
  302. Лизунов Владимир Семёнович -техник самолёта Як-28, 2 АЭ ( 1973-1975 ), МАИ
  303. Линник Вячеслав Афанасьевич - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  304. Липкин Сергей Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ.
  305. Листунов Иван Иванович - старший механик группы высотного снаряжения
  306. Литвиненко Николай Леонидович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  307. Литке Александр Антонович - старший механик группы СД и САПС, 2 АЭ; - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - начальник группы САПС ТЭЧ АП
  308. Лобков Алескандр Иванович - старший механик группы высотного снаряжения; -техник группы высотного снаряжения
  309. Логвиненко Николай Петрович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; - НТЗ, 2 АЭ; - помощник начальника ИАС, 3 АЭ; - начальник ИАС, 3 АЭ
  310. Лозин Алексей Максимович - старший механик групы АО; - техник группы АО, 2 АЭ; техник группы АО ТЭЧ АП
  311. Лозицкиц Алексей Васильевич - техник группы РЭО, 2 АЭ
  312. Лузан Василий Петрович - техник самолёта Ил-28; - НТЗ; - помощник начальника ИАС, 3 АЭ
  313. Лукавский Эдуард Иосифович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  314. Лукашевич Франек Винидиктович - техник самолёта Ил-28,3 АЭ; - техник самолёта Як-28, 4 АЭ; - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ
  315. Лукьяненко Владимир Павлович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  316. Лупаков Юрий Иванович - техник группы АО,2 АЭ
  317. Лысых Владимир Иванович - диспетчер по перелётам
  318. Ляпин Михаил Иванович - фельдшер, 3 АЭ
  319. Лященко Анатолий Дмитриевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  320. Мазанов Александр Николаевич - техник группы АВ, 5 АЭ
  321. Майхер Яков Ефимович - начальник ИАС полка
  322. Макаренко Анатолий Владимирович - техник самолёта , 1 АЭ (1984 - 1987)
  323. Максимов Игорь Алексеевич - техник группы АО, 1 АЭ, двухгодичник, 1984 - 1986, МЭИ
  324. Макаров Евгений Валентинович - техник самолёта, 3 АЭ
  325. Малахов Владимир Андреевич - техник группы САПС, ТЭЧ АП
  326. Малеин Вадим Фалолеевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  327. Малетин Михаил Яковлевич - старший механик ППР
  328. Малинин Анатолий Васильевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  329. Малков Василий Вениаминович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  330. Маляров Александр Александрович - помощник начальника ИАС, 5АЭ
  331. Мамотов Николай Николаевич - начальник группы АВ, 3 АЭ.
  332. Мандриков Вадим Евгеньевич - техник самолёта МиГ-21, 2 АЭ
  333. Манойленко Александр Владимирович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  334. Манцуров Олег Александрович - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ; - старший техник КПС, ТЭЧ АП, (1990 - 1998)
  335. Марков Дмитрий Михайлович - техник самолёта, 1 АЭ
  336. Марков Сергей Григорьевич - зам. начальника метео службы
  337. Марчук Анатолий Анатольевич - старший механик группы АО, 2 АЭ
  338. Маслов Николай Васильевич- начальник группы СД, ТЭЧ АП
  339. Махин Владимир Иванович - техник самолёта, 1 АЭ; - НТЗ, 3 АЭ
  340. Мащенок Семён Михайлович - заместитель начальника системы связи и РСТО по технической части
  341. Медведев Сергей Александрович - инженер ИАС полка по АО
  342. Межин Валерий Иванович - техник самолёта Як-28,2АЭ, борт техник вертолёта Ми-8
  343. Мелентьев Владимир Лукич - старший техник группы РЭО, ТЭЧ АП
  344. Мельник Виктор Ананьевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ; -старший технис группы СД, ТЭЧ АП
  345. Мельников Владимир Викторович - начальник группы АВ, 2 АЭ
  346. Мельников Юрий Викторович - начальник группы АВ ,ТЭЧ АП
  347. Мельнишин Владимир Ильич-техник самолёта Як-28, 2АЭ
  348. Мироненко Анатолий Владимирович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  349. Мирошниченко Игорь Александрович - диспетчер по перелётам
  350. Михайлов Михаил Михайлович - дежурный синоптик
  351. Михайлык Александр Иванович- техник самолёта Як-28, 3 АЭ; - техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  352. Михалёв Виктор Александрович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ ( 1973 1975 ) ХАИ
  353. Михно Игорь Александрович техник самолёта Як-28, 2 АЭ (1973-1975), двухгодичник, ХАИ
  354. Мишаков Николай Николаевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  355. Могильницкий Степан Степанович - техник группы РЭО, 3 АЭ
  356. Мозгляков Алексей Васильевич - начальник группы объективного контроля
  357. Моисейчев Владимир Григорьевич -техник самолёта Як-28, 1 АЭ (1973-1975), двухгодичник, ХАИ
  358. Молостов Александр Петрович - начальник системы связи и радио-свето-технического обеспечения ,(РСТО)
  359. Мольдеров Владимир Иванович - старший механик группы СД и САПС, 3 АЭ; - техник группы высотного снаряжения
  360. Монастырный Борис Яковлевич - техник метео службы; - техник группы АО, ТЭЧ АП
  361. Мордыгаов Геннадий Георгиевич - начальник группы АВ, 3 АЭ, Ил-28, (1971- 1977)
  362. Морозов Владимир Васильевич - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  363. Морозов Николай Васильевич - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  364. Московцев Валерий Витальевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ (1973-1975), двухгодичник, ХАИ
  365. Мринский Александр Александрович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ; - техник самолёта Як-28, 4 АЭ; - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ ший механик группы СД и САПС, 3 АЭ
  366. Мурашов Владимир Филиппович - старший механик группы СД и САПС, 3 АЭ
  367. Мурза Григорий Васильевич - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП; - инженер ИАС полка по РЭО
  368. Мусятин Анатолий Васильевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ; -техник самолёта Як-28, 4 АЭ
  369. Муханов Владимир Алексеевич - помощник начальника связи полка (1976 - 1880)
  370. Мысаков Геннадий Валентинович - техник группы АО, 2 АЭ; -старший техник группы АО, ТЭЧ АП; - начальник группы САК, ТЭЧ АП
  371. Нагорный Владимир Андреевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  372. Надыров Ренат Шариппович - старший врач полка
  373. Назаров Виктор Васильевич - техник самолёта Як-28, 2АЭ
  374. Нарейкис Эдуард Александрович - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ; 2 АЭ
  375. Наседкин Валерий Валентинович - дежурный синоптик
  376. Насовский Александр Сергеевич - начальник группы СД, ТЭЧ АП
  377. Настейчук Виктор Борисович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  378. Невинчаный Сергей Анатольевич - начальник группы РЭО, 3 АЭ
  379. Непомнящих Сергей Степанович - старший механик группы АО, 1 АЭ
  380. Нескреба Николай Кириллович - старший механик группы АВ, 3 АЭ
  381. Нестеров Валентин Александрович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  382. Нечипоренко Владимир Викторович - фельдшер, 2 АЭ
  383. Ниежмаков Анатолий Иванович - старший механик группы РЭО, 2 АЭ
  384. Никольченко Николай Фёдорович - старший механик группы АО, ТЭЧ АП, (1978 - 1982)
  385. Новиков Владимир Николаевич - старший механик группы СД и САПС, 1 АЭ
  386. Новиков Константин Юрьевич - техник самолёта, 1 АЭ
  387. Новичихин Сергей Семёнович - техник группы СД, ТЭЧ АП (1980 - 1999)
  388. Новолоцкий Владимир Валентинович - техник самолёта Як-28; -начальник группы СД и САПС, 2 АЭ
  389. Носач Борис Александрович - начальник ИАС , 2 АЭ
  390. Носиков Виктор Васильевич - старший механик группы АО, 3 АЭ
  391. Нурбаков Рафаил Сулейманович - техник группы АО, 2 АЭ
  392. Обидин Владимир Григорьевич - старший механик группы СД и САПС, 2 АЭ
  393. Обревко Александр Поликарпович - старший механик группы СД и САПС, 1 АЭ
  394. Огневский Александр Петрович - начальник группы АО, ТЭЧ АП
  395. Одинцов Борис Павлович - старший механик группы СД и САПС,1 АЭ
  396. Окунев Иван Тимофеевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  397. Олешко Владимир Александрович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ; - старший техник группы СД, ТЭЧ АП
  398. Омельченко Александр Васильевич - техник самолёта Як-28, НТЗ 3 АЭ
  399. Омельченко Владимир Михайлович - командир взвода радиосвязи, система связи и РСТО, (1969 - 1973)
  400. Ополончик Сергей Васильевич - командир взвода навигации, система связи и РСТО, 2-е ХВАТУ, (1976 - 1977)
  401. Орлов Алексей Константинович - техник самолёта, 2 АЭ,(Московский ЭИ),1988 - 1990
  402. Орлов Валерий Григорьевич - техник группы СД ТЭЧ АП
  403. Орлов Владимир Иванович - старший инженер ИАС полка по АО
  404. Орлов Олег Эдуардович - техник самолёта МиГ-21,1 АЭ
  405. Осколков Анатолий Григорьевич - техник группы АО, 1 АЭ; - начальник группы высотного снаряжения
  406. Остроухов Сергей Иванович - старший механик группы АО, 1 АЭ
  407. Павленко Николай Власович - техник самолёта Як-28, МИг-21, 1 АЭ
  408. Павлов Александр Павлович - старший укладчик тормозных парашютов (ПДС); - начальник группы высотного снаряжения
  409. Павловский Игорь Васильевич - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ
  410. Парфёнов Валерий Евгеньевич - врач полка (НМИ) 1973 - 1975
  411. Пацаловский Вячеслав Никитьевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; старший техник КПС, ТЭЧ АП
  412. Пачковский Сергей Александрович - техник группы АО, 1 АЭ; - начальник группы высотного снаряжения; - старший техник группы АО, ТЭЧ АП
  413. Пашинин Александр Иосифович - начальник группы РЭО, 1 АЭ
  414. Пашкеев Юрий Юрьевич - техник самолёта Л-39, 2 АЭ
  415. Перевертайло Александр Николаевич - зам начальника ТЭЧ АП
  416. Перекатьев Вячеслав Александрович - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  417. Переходов Владимир Филиппович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ (1970-1972) двухгодичник (ИАТУ ГА)
  418. Пермяков Вадим Михайлович - техник группы АВ; -начальник группы АВ, 2 АЭ
  419. Першуткин Владимир Иванович - старший механик группы СД и САПС, 4 АЭ; -техник группы СД и САПС , 5 АЭ
  420. Петровский Владимир Фёдорович - заместитель начальника ТЭЧ; - начальник ТЭЧ АП
  421. Петухов Владимир Пантелеймонович - старший техник позиции подготовки ракет, - техник самолёта Л-39
  422. Печёра Станислав Николаевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  423. Пильковский Владимир Михайлович -техник самолёта Ил-28, 3 АЭ (двухгодичник, 1974-1976, Троицкое АТУ ГА)
  424. Пирожков Владимир Николаевич - техник группы АО, 1 АЭ; - инженер ИАС полка по ЭА
  425. Платонов Михаил Фёдорович - начальник ТЭЧ АП
  426. Плахотник Виктор Фёдорович - помошник начальника ИАС, 3 и1 АЭ
  427. Плотников Владимир Константинович - старший техник группы объективного контроля; -начальник группы объективного контроля
  428. Подставной Николай Иванович - заместитель начальника ТЭЧ АП (1969 - 1972)
  429. Полипов Борис Николаевич - старший механик группы АО, 2 АЭ
  430. Полпутников Алексей Николаевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  431. Полуежкин Николай Иванович - старший механик группы СД, 1 АЭ
  432. Полукаров Юрий Иванович - сменный синоптик
  433. Полянский Владимир Кузьмич - техник самолёта ИЛ-28, 3АЭ; -техник самолёта МиГ-21, 4 АЭ
  434. Пономарёв Юрий Григорьевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  435. Попов Валерий Юрьевич - техник самолёта Як-28,1 АЭ
  436. Попов Василий Вениаминович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  437. Попов Владимир Иванович - старший техник группы РЭО, ТЭЧ АП
  438. Потапенко Иван Иванович - техник группы СД, ТЭЧ АП
  439. Потапов Александр Федорович - инженер ИАС полка по АВ
  440. Потапов Пётр Кузьмич - начальник группы СД и САПС , 5 АЭ
  441. Потетюрин Николай Леонидович - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  442. Пошивалкин Олег Анатольевич - НТЗ, 3 АЭ
  443. Правдин Геннадий Яковлевич - начальник ИАС, 2 АЭ
  444. Приезжих Юрий Михайлович - старший механик группы АО; -техник группы АО, 1 АЭ
  445. Прилипко Виктор Николаевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ
  446. Присяжнюк Михаил Михайлович техник самолёта Як-28; - начальник группы СД и САПС, 1 АЭ
  447. Пронин Евгений Сергеевич - старший механик группы СД и САПС, 5 АЭ
  448. Протас Богдан Миронович - тезник самолёта Як-28, 2 АЭ, 3АЭ
  449. Протасенко Александр Фёдорович - НТЗ; - помощник начальника ИАС, 2 АЭ
  450. Прядко Олег Олегович - помощник начальника связи полка.
  451. Пугач Анатолий Александрович - начальник РСП, система связи РСТО
  452. Пузанов Сергей Яковлевич - старший техник КПС, ТЭЧ АП
  453. Пухляк Николай Григорьевич - техник самолёта Як-28, а АЭ; - НТЗ, 3 АЭ
  454. Пятак Сергей Иванович - техник самолёта МиГ-21,4 АЭ
  455. Расторгуев Валерий Николаевич - техник группы РЭО, ТЭЧ АП; - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП; - инженер ИАС полка по РЭО
  456. Расторгуев Николай Валерьевич - техник самолёта Л-39, 1 АЭ, 1997 - 1998
  457. Расшинин Виктор Николаевич - техник самолёта Як-28, Миг-21, 2 АЭ
  458. Рогов Евгений Сергеевич - начальник группы АВ, 1 АЭ
  459. Рогонов Борис Иванович - инженер ИАС полка по СД; - начальник ИАС полка
  460. Родик ( Рольф ) Александр Анатольевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 3 АЭ (1979 - 1987 г )
  461.  Рожанский Виктор Владимирович - старший механик группы СД и САПС, 1 АЭ
  462. Рожков Владимир Алексеевич - инженер ИАС полка по АО
  463. Розпутько Виктор Александрович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  464. Романов Виталий Юрьевич - дежурный синоптик; - заместитель начальника метео службы; - начальник метео службы
  465. Романов Пётр Петрович - техник самолёта Ил-28, Як-28,3 АЭ
  466. Романский Сергей Владимирович - техник самолётаМиГ -21, 4 АЭ (1984 - 1987)
  467. Романцов Игорь Иванович - техник самолёта, 2 АЭ, (Московский ЭИ), 1988 - 1990
  468. Ромашов Андрей Николаевич - техник самолёта, 1 АЭ
  469. Рудасёв Алексей Иванович - начальник ПДС
  470. Рузгин Николай Григорьевич - начальник группы РЭО, 1 АЭ; - начальник группы РЭО, ТЭЧ АП
  471. Русяев Сергей Юрьевич - техник самолёта, 6;- 2, -1 АЭ-техник самолёта л-39
  472. Рыбкин Александр Иванович - техник самолёта, 3 АЭ
  473. Рыжков Сергей Валерьевич - старший механик группы РЭО ТЭЧ АП
  474. Рындин Игорь Михайлович - инженер ИАС полка по ЭА
  475. Рябков Игорь Иванович - техник самолёта, 1 АЭ
  476. Рябов Виталий Викторович - техник самолёта МиГ-21, 1 АЭ (1984 - 1988)
  477. Рябых Виктор Алексеевич- начальник группы АО 2АЭ
  478. Савельев Алексей Владимирович - техник самолёта МиГ-31, 6 АЭ, инженер ИАС полка по СД
  479. Савченко Виктор Иванович -техник самолёта Як-28, 2 АЭ; -начальник СМГ, ТЭЧ АП
  480. Савчук Владимир Александрович - начальник свето-технического оборудования аэродрома, система связи и РСТО
  481. Савчук Иван Антонович - техник самолёта Як-28, 2АЭ
  482. Сальников Леонид Максимович - дежурный синоптик
  483. Самонкин Николай Андреевич - начальник тренажного комплекса (1972 - 1974) Омское АТУГА
  484. Самоцкий Константин Станиславович - техник самолёта Як-28; - НТЗ, 2 АЭ; - начальник ИАС, 1 АЭ
  485. Санталов Вячеслав Иванович - старший механик САК, 1 АЭ
  486. Сарычев Александр Георгиевич - старший механик группы РЭО ТЭЧ АП
  487. Сацюк Владимир Иванович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ, (Васильковское ВАТУ 1975), 1975 - 1977
  488. Свириденков Игорь Дмитриевич - старший техник группы РЭО, 3 АЭ, (1979 - 1984)
  489. Селивёрстов Николай Петрович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП
  490. Селивёрстов Сергей Владимирович - техник самолёта МиГ-21, 2 АЭ (1984 - 1990)
  491. Селифонов Иван Григорьевич- начальник КПС , ТЭЧ АП
  492. Селянко Виктор Иванович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ (1978-1979)
  493. Семёнов Виктор Михайлович - старший механик группы АО, 4 АЭ
  494. Семёнов Николай Петрович - старший механик группы СД и САПС, 3 АЭ, 4 АЭ (1990-1995)
  495. Сёмин Владимир Викторович - инженер ИАС полка по АО
  496. Сечко Владимир Иванович - техник группы РЭО, 3 АЭ
  497. Сибира Игорь Иванович - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 1 АЭ
  498. Сидельников Алексей Егорович - начальник свето-технического оборудования аэродрома; - начальник силовых электро-агрегатов, система связи и РСТО
  499. Сидоров Юрий Анатольевич - начальник РЛГ, РСТО
  500. Сидорук Владимир Яковлевич - начальник группы АО, 1 АЭ
  501. Сидорук Игорь Владимирович - техник самолёта Миг-21, Л-39, 1 АЭ
  502. Симонов Геннадий Александрович - начальник БПРМ, МК-32*; система связи и РСТО
  503. Сиротин Василий Николаевич - старший укладчик спасательных парашютов ПДС
  504. Скляр Андрей Васильевич - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 1 АЭ
  505. Скоркин Николай Николаевич - старший механик группы РЭО, 1 АЭ
  506. Скрыпник Владимир Иванович - техник самолёта Л-39, 1 АЭ
  507. Скутов Геннадий Яковлевич - начальник ПДС
  508. Слёшин Сергей Яковлевич - техник самолёта ЯК-28, МиГ-21, 1 АЭ (1979 - 1983)
  509. Слободчиков Владимир Васильевич - старший механик группы АВ, 2 АЭ
  510. Смердов Барис Васильевич - начальник радиолокационной группы, система связи и РСТО
  511. Смердов Станислав Николаевич - старший механик группы АО, 2 АЭ
  512. Смирнов Пётр Петрович - дежурный по связи, система связи и РСТО
  513. Совкив Николай Васильевич - техник самолёта Як-28; - начальник группы сд и САПС, 1 АЭ
  514. Совков Юрий Иванович - техник самолёта Як-28, 2АЭ
  515. Созимов Александр Анатольевич - техник самолёта МиГ-21, Л-39, 1 АЭ
  516. Сокоделов Андрей Анатольевич - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП, (1993-1999)
  517. Соколов Евгений Николаевич - начальник ИАС, 2 АЭ
  518. Соловей Виктор Афанасьевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, Л-39, 2 АЭ
  519. Соловьёв Андрей Юрьевич - техник самолёта, 2 АЭ
  520. Солодов Игорь Анатольевич - сменный синоптик; - начальник метео службы
  521. Солодовченко Иван Николаевич - техник самолёта Як-28, 3 АЭ
  522. Сохненко Владимир Николаевич - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ
  523. Соцкий Андрей Иванович - старший техник группы РЭО, 3 АЭ
  524. Спольник Сергей Иванович - начальник ТЭЧ АП; - начальник ИАС полка
  525. Старицин Александр Андреевич - техник самолёта Як-28, НТЗ, помощник начальника ИАС, начальник ИАС , 2 АЭ
  526. Старшов Алексей Владимирович - дежурный синоптик
  527. Стратила Анатолий Николаевич - старший механик группы РЭО; -техник группы РЭО, 1 АЭ
  528. Стремедловский Юрий Павлович - заместитель начальника ТЭЧ АП; - начальник ТЭЧ АП:инженер ИАС полка по СД
  529. Стриженко Иван Гаврилович - начальник системы связи и РСТО
  530. Стромчинский Виктор Казимирович - техник самолёта Миг-21, Л-39, 1 АЭ
  531. Стукаленко Игорь Олегович - начальник группы АО, 1 АЭ
  532. Субботин Юрий Иванович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  533. Суворов Александр Николаевич - начальник связи полка
  534. Судариков Игорь Павлович - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ
  535. Сула Юрий Константинович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 1 и 6 АЭ
  536. Сурмин Сергей Иванович - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  537. Суровцев Владимир Николаевич - старший механик группы СД 1 АЭ, 1976г. ; - старший воздушный стрелок-радист, 3 АЭ
  538. Суткевич Александр Ромуальдович - техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ; техник самолёта Л-39,1 АЭ
  539. Сухинин Пётр Иванович - заместитель начальника ТЭЧ АП; начальник ТЭЧ АП
  540. Суховеев Николай Иванович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ (1971-1977)
  541. Сухорада Фёдор Кузьмич - инженер ИАС полка по РЭО
  542. Сучилин Валерий Янкович - техник самолёта Миг-21, 1 АЭ (1987-1990)
  543. Сучков Дмитрий Александрович - техник самолёта Миг-21, Л- 39,1 АЭ
  544. Сысоев Юрий Яковлевич - старший инженер ИАС полка по СД
  545. Табачук Ярослав Александрович - техник самолёта МиГ-21, 3 АЭ
  546. Танчевский Валентин Трофимович - заместитель начальника системы связи и РСТО; - начальник связи полка (1972 - 1982)
  547. Тарановский Игорь Леонидович - начальник тренажёра
  548. Татарин Виктор Иванович - техник самолёта Як-28, МиГ-21,2 АЭ
  549. Татарников Александр Петрович - начальник группы САК ТЭЧ АП
  550. Теплов Владимир Иванович - техник самолёта Ил-28, техник самолёта Як-28, 3 АЭ; - старший техник группы СД, ТЭЧ АП
  551. Тертычный Сергей Николаевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ
  552. Тетяев Александр Петрович - старший механик группы АВ, 1 АЭ
  553. Титаренко Василий Васильевич - техник самолёта МиГ-21,3 АЭ
  554. Титов Геннадий Кириллович - начальник ТЭЧ АП; - начальник ИАС полка
  555. Титов Юрий Александрович- инженер ИАС полка по РЭО
  556. Тихонов Дмитрий Исакрвич - начальник ИАС, 3 АЭ
  557. Тишко Сергей Александрович - старший механик группы СД, 1 АЭ
  558. Ткаченко Александр Семёнович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  559. Ткаченко Николай Петрович -инженер ИАС полка по АО (1978 - 1979)
  560. Толстоконев Сергей Анатольевич- техник самолёта, 1 АЭ.
  561. Торган Василий Николаевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ
  562. Троценко Иван Яковлевич-начальник СМГ, ТЭЧ АП
  563. Трубицин Владимир Иванович - техник самолёта ЯК-28, 2 АЭ
  564. Тыщенко Александр Геннадиевич - старший механик группы СД, 1 АЭ
  565. Тюменнцев Владимир Александрович - старший механик грппы СД и САПС, 2 АЭ
  566. Уваров Борис Иванович - старший укладчик спасательных парашютов
  567. Угнивенко Владимир Степанович - старший механик группы РЭО ТЭЧ АП
  568. Удинцев Александр Николаевич - начальник группы САК, 2 АЭ
  569. Ульянкин Виктор Иванович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, НТЗ, 3 АЭ
  570. Устинов Вадим Евгеньевич - инженер ИАС полка по АВ
  571. Фадеев Вячеслав Борисович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  572. Фалибеда Владимир Сергеевич - техник самолёта Як-28, 1АЭ; - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  573. Фатеев Виктор Степанович - старший механик группы СД, ТЭЧ АП; -техник группы СД и САПС. 5 АЭ
  574. Федорук Иван Иванович - начальник группы САПС, 3 АЭ; -помощник начальника ИАС, 4 АЭ
  575. Федотов Геннадий Петрович - т/с Миг-21,1 АЭ (1987-1990)
  576. Фёклин Юрий Георгиевич - старший механик СМГ, ТЭЧ АП
  577. Феоктистов Владимир Прокопьевич - техник группы АО, ТЭЧ АП
  578. Фистунов Александр Петрович - техник самолёта Як-28, МиГ- 21, 1 АЭ;- техник самолёта МиГ-21, 6 АЭ
  579. Флегер Андрей Андреевич - техник самолёта МиГ-21,1 АЭ
  580. Хабаров Пётр Антонович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  581. Харочкин Владимир Пантелеевич - старший механик группы АО, 3 АЭ; - техник группы АО , 3 АЭ; - техник самолёта (1976 - 1994)
  582. Харченко Александр Васильевич - техник самолёта Ил-28, 3 АЭ
  583. Харченко Константин Кондратьевич - начальник группы АВ, ТЭЧ АП
  584. Хвостов Владимир Геннадиевич - техник самолёта МиГ-21, Л-39,1 АЭ
  585. Хисамутдинов Рафаэль Валеевич - техник самолёта Як-28, 4 АЭ, УАИ (1979-1981)
  586. Хлебников Борис Геннадиевич - техник самолёта Як-28, 4 АЭ, УАИ (1979 - 1981)
  587. Холодков Александр Владимирович - инженер ИАС полка по ЭА (1987 - 1989)
  588. Хомченко Валерий Михайлович- начальник группы высотного снаряжения
  589. Хорьков Владимир Николаевич - начальник группы АВ; -техник самолёта Л-39, 1 АЭ
  590. Храмой Станислав Иосифович - техник самолёта Як-28, НТЗ; - начальник ИАС ,2 АЭ; - начальник ТЭЧ АП
  591. Худяков Николай Степанович - старший механик группы АО ТЭЧ АП
  592. Циркунов Юрий Николаевич - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  593. Цуркан Николай Иванович - техник самолёта Як-28,1АЭ
  594. Чабан Александр Григорьевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 1 АЭ
  595. Чеботарёв Анатолий Иванович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 1 АЭ
  596. Чередниченко Вячеслав Яковлевич - дежурный синоптик (1969-1974)
  597. Черешко Олег Игоревич - техник самолёта Як-28,1 АЭ
  598. Черкас Леонид Адамович- начальник группы АО, ТЭЧ АП
  599. Черкасов Борис Васильевич - начальник метео службы.
  600. Чернат Андрей Дмитриевич - техник группы РЭО, ТЭЧ АП
  601. Черненко Владимир Анатольевич -техник самолёта Як-28; - помощник начальника ИАС, - начальник ИАС, 4 АЭ
  602. Черников Геннадий Васильевич - начальник СМГ ТЭЧ АП
  603. Черников Игорь Евгеньевич - дежурный синоптик
  604. Чернов Борис Прокопьевич - техник группы АО, 2 АЭ; - инженер ИАС полка по ЭА
  605. Черных Николай Борисович - старший механик группы АО, 1 АЭ
  606. Чернышев Геннадий Владимирович - старший техник группы АВ, ТЭЧ АП
  607. Чернышенко Вячеслав Леонидович - техник самолёта МиГ-21, 2 АЭ
  608. Чеша Леонид Борисович - техник самолёта Як-28;- НТЗ; - помощник начальника ИАС, 2 АЭ
  609. Чибисенков Евгений Михайлович - начальник группы объективного контроля лагерного аэродрома
  610. Чигринов Владимир Михайлович - техник самолёта Як-28, 2 АЭ; -заместитель начальника ТЭЧ АП
  611. Човча Владимир Николаевич - техник самолёта Як-28, 2 АЭ,4 АЭ
  612. Чусов Николай Васильевич - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП
  613. Шабунин Александр Владимирович - техник самолёта Як-28, МиГ-21, Л-39, 2 АЭ
  614. Шабуров Александр Григорьевич - техник группы АВ; - техник самолёта Л-39, 1 АЭ
  615. Шайхутдинов Юрий Геннадиевич - старший техник группы АВ, 3 АЭ.
  616. Шантин Сергей Александрович - начальник РСП, система связи и РСТО
  617. Шаталов Владимир Васильевич - НТЗ,- помощник начальника ИАС, - начальник ИАС, 3 АЭ
  618. Шатов Василий Дмитриевич - техник ППР;- техник самолёта Л-39 1 АЭ
  619. Швачка Игорь Борисович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ; -техник самолёта МиГ-21 6 АЭ
  620. Швылёв Сергей Иванович - начальник группы высотного снаряжения; - начальник САК, 1 АЭ
  621. Шевцов Анатолий Петрович - начальник походной метео станции
  622. Шевцов Василий Васильевич - НТЗ, 2АЭ
  623. Шевчук Владимир Петрович - начальник группы диагностики и регламента авиационных двигателей, ТЭЧ АП
  624. Шевчук Николай Юрьевич - техник самолёта МиГ-21,6 АЭ
  625. Шелегов Пётр Филиппович - старший механик группы РЭО, ТЭЧ АП (1978 - 1996
  626. Шибаков Владимир Витальевич - старший укладчмк тормозных парашютов (ПДС)
  627. Шигин Игорь Николаевич - начальник группы АО, ТЭЧ АП
  628. Шишигин Николай Николаевич - диспетчер по перелётам
  629. Шкапа Григорий Иванович - техник самолёта Як-28; - НТЗ, 1 АЭ
  630. Шкуров Александр Анатольевич - старший укладчик спасательных парашютов (ПДС)
  631. Шмалей Иван Фёдорович - старший механик группы АВ, ТЭЧ АП
  632. Штефанюк Павел Николаевич - техник самолёта Як-28, МиГ-21, 2 АЭ (1979 - 1983)
  633. Штранин Виктор Андреевич - начальник РСП, система связи и РСТО
  634. Шуев Валентин Леонидович- техник самолёта Як-28; - НТЗ, 2 АЭ
  635. Шута Роман Богданович - техник самолёта Як-28, 1 АЭ
  636. Щёлоков Владимир Васильевич - старший механик группы АВ, ТЭЧ АП
  637. Юркин Павел Валерьевич - техник группы, старший техник группы, начальник группы РЭО, ТЭЧ АП (1994 - 1998)
  638. Ягельский Владимир Николаевич - начальник группы САПС, ТЭЧ АП, 1986 - 1991
  639. Ягупов Анатолий Дмитриевич - начальник группы АО, 2 АЭ
  640. Янковский Игорь Петрович - техник группы РЭО, 1 АЭ
  641. Ярёменко Николай Семёнович - техник самолёта Як-28, МиГ-21; - НТЗ, 1 АЭ
  642. Ясинский Роман Григорьевич - начальник ПРМГ, система связи и РСТО; - техник КПС, ТЭЧ АП
  643. Яценко Игорь Викторович - техник самолёта МиГ-21, 5 АЭ

 

 

 - штурман-инструктор Каменского полка БВВАУЛ

Выпускник Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов 1970 года.

С 1970 года служил в 96 учебном авиационном полку БВВАУЛ, Камень-на-Оби. Штурман 1 АЭ.

Военный штурман первого класса

 

Умер 10 декабря 2004 года в г. Минск

 

Камень. На полётах. 70-е

 

Толмачево 1982-1984

 

 

ЮГВ. Калоча. 13.04.85

1978-й. Подготовка к учениям. Игнатенко Л.Н., Хоботов В.С. ,  Попов А.Р.

На партконференции (клуб в ангаре...)

Весна. Субботник д.67

 

На стрельбище

Як-28 в полете

Весна. Субботник

"Желтый лист", конец летной программы с курсантами

Каменск-Уральский. Государственная комиссия.

DSC07039_Офицеры_4-Ростовский В.И., 5-Притоманов Ю.Г., 6-Хоботов В.С., 7-Белобородов Г.К.

С грибами. Набережная Оби. Орсовский магазин. 1971...

Арбузы

Коломыя 1977

Всё хорошо! Кемерово. 1978 год

Притоманов Ю.Г. с курсантами, 1975 г.

По грибы

Игнатенко и Цицарь Владимир Романович

Дежурный по роте

 Весна 1975 года. Идём с Первомайской демонстрации

Игнатенко Л.Н и Иосипчук А.В (Замполит АЭ)

Детский сад -Звёздочка-

Семья Субочевых. 1972-й

"Красная звезда"

DSC07140_Петрюк С.М., Игнатенко Н.Б. и Денис Белобородов. 1980-1981

Зебров и Игнатенко

Камень. Почта я и папа. 1973

Аэродром Камень-на-Оби. 3 звено 1 АЭ 96 уап. 1971 г.

Зебров Ю.П, Жильцов А.В, Мармаза И.Г

РП  подполковник  Тыщенко  С.В.

Политзанятия

Класс подготовки к полётам. Камень-на-Оби. 30.12.74-30.01.79

Боевой листок

Курсант ЧВВАУШ Игнатенко

Ночной Камень

Игнатенко с сыном. Май 1971 год г. Рудный Кустанайской обл.

DSC07046_Игнатенко Л.Н и Ланюгов Н.Н. 1980-й...

Резиновый -Першинг-1986. Слева пр-к Давыдов, справа м-р Игнатенко Л.Н

Благодарность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
  1. Акимышев Василий Петрович (Чугуевское ВАУЛ 1957, ХВВАУЛ 1967), первый командир АЭ в Камне-на-Оби

  2. Акопджанян Борис Мирзоевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1980)

  3. Алешко Константин Иванович (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  4. Алипкин Александр Иванович (Армавирское ВАУЛ 1953)

  5. Алипкин Анатолий Александрович (Барнаульское ВВАУЛ 1980)

  6. Андреев Сергей Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1992)

  7. Андрущук Олег Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1986). Умер 23 октября 2001 года

  8. Анфиногенов Степан Дмитриевич (Барнаульское ВВАУЛ 1984)

  9. Апанасенко Сергей Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1981). Курсантов не возил

  10. Архипов Евгений Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  11. Атясов Владимир Георгиевич (Барнаульское ВВАУЛ 1974). Трагически погиб 7 июля 2008 г

  12. Афанасьев Сергей Васильевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1978)

  13. Ахмадиев Арсен Фаритович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  14. Ачимов Валерий Сергеевич (Барнаульское ВВАУЛ 1975)

  15. Ашихмин Игорь Петрович (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  16. Бабин Александр Александрович (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  17. Бабкин Владимир Павлович (Барнаульское ВВАУЛ 1974)

  18. Бабурин Вячеслав Павлович (Тамбовское ВВАУЛ-69)

  19. Бабяк Антон Тимофеевич (Харьковское ВВАУЛ 1967),

  20. Багель Александр Николаевич (Черниговское ВВАУЛ 1974)

  21. Балаганский Анатолий Дмитриевич (Барнаульское ВВАУЛ 1984)

  22. Балакин Николай Васильевич (Оренбургское ВВАУЛ 1970)

  23. Банцевич Виктор Кириллович (Харьковское ВВАУЛ 1967). Умер 4 октября 2001 г

  24. Бахарев Александр Иванович (Тамбовское ВВАУЛ 1968). Умер 10 апреля 2000г

  25. Бекетов Александр Алексеевич (Барнаульское ВВАУЛ 1990)

  26. Белов Сергей Иванович, (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  27. Белоус (Меньшиков) Владимир Михайлович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  28. Белоусов Валерий Валентинович (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  29. Бельский Геннадий Николаевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  30. Беляев Вячеслав Иванович - (Тамбовское ВВАУЛ -1970)

  31. Беляков Олег Александрович (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  32. Белянский Владимир Александрович (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  33. Берест Александр Дмитриевич (Оренбургское ВВАУЛ 1965)

  34. Берлизев Юрий Иванович (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  35. Бибиков Юрий Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1989)

  36. Бигдаш Николай Анатольевич (Оренбургское ВВАКУЛ 1984)

  37. Бирюков Игорь Михайлович (Барнаульское ВВАУЛ 1988)

  38. Благин Виктор Николаевич (Тамбовское ВВАУЛ 1969). Умер 27 ноября 1991г

  39. Блинов Сергей Андреевич (Тамбовское ВВАУЛ 1968)

  40. Бодажков Игорь Николаевич, (Борисоглебское ВВАУЛ 1983)

  41. Бойко Сергей Анатольевич - (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  42. Бокач Семён Александрович (Харьковское ВВАУЛ 1966)

  43. Борисов Юрий Викторович (Барнаульское ВВУАЛ 1985)

  44. Бормантов Михаил Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1975)

  45. Бочеров Владимир Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ, 1990)

  46. Брюханов Иван Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1984)

  47. Булах Андрей Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1986)

  48. Бурмакин Владимир Федорович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  49. Бусыгин Вячеслав Иванович (Качинское ВВАУЛ 1981)

  50. Быков Александр Дмитриевич (Барнаульское ВВАУЛ 1985)

  51. Быков Валерий Михайлович (Барнаульское ВВАУЛ 1971)

  52. Быковский Дмитрий Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1988). Умер 19 апреля 2012

  53. Васильев Сергей Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983). Погиб 6 ноября 1994

  54. Веселов Сергей Геннадиевич (Барнаульское ВВАУЛ 1995)

  55. Водопьянов Александр Александрович (Харьковское ВАУЛ 1969, Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  56. Волобоев Олег Георгиевич (Барнаульское ВВАУЛ 1989)

  57. Волошин Валерий Михайлович (Харьковское ВВАУЛ 1990)
  58. Воронин Игорь Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1988)

  59. Галимулин Нуреттин Нуруллович (Барнаульское ВВАУЛ 1985)

  60. Галкин Юрий Иванович (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  61. Ганипровский Вадим Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978). Умер в 2007 году

  62. Герасименко Виктор Алексеевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  63. Глебов Виктор Зиновьевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  64. Глик Борис Евгеньевич (Барнаульское ВВАУЛ 1980)

  65. Голубицкий Виктор Григорьевич (Барнаульское ВВАУЛ 1974)

  66. Голых Пётр Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  67. Горбунёв Павел Валентинович (Барнаульское ВВАУЛ 1988)

  68. Горелик Анатолий Григорьевич (Чугуевское ВАУЛ 1956, Харьковское ВВАУЛ 1967). Был лётчиком-инструктором у космонавта Леонова А. А. в 812 УАП Чугуевского ВАУЛ в 1956г

  69. Горин Олег Иванович - (Барнаульское ВВАУЛ 1986)

  70. Горохов Игорь Петрович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  71. Гриненко Валерий Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1986)

  72. Гришин Валерий Иванович (Тамбовское ВВАУЛ 1968)

  73. Гуляев Сергей Николаевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  74. Гусев Владимир Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  75. Давидьян Игорь Борисович (Барнаульское ВВАУЛ 1984)

  76. Данильченко Владимир Тихонович (Харьковское ВВАУЛ 1967). Умер в 2004

  77. Дёмин Геннадий Григорьевич (Барнаульское ВВАУЛ 1985)

  78. Дёмин Сергей Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  79. Дёмкин Владимир Иванович (Тамбовское ВВАУЛ-1968)

  80. Дергаль Валерий Петрович (Харьковское ВВАУЛ 1980)

  81. Дронов Александр Михайлович (Барнаульское ВВАУЛ 1972)

  82. Дунаковский Аркадий Давыдович (Харьковское ВВАУЛ). Первый командир 96 УАП

  83. Душечкин Николай Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1979)

  84. Дылёв Николай Петрович (Харьковское ВВАУЛ 1967)

  85. Еговцев Валерий Николаевич (Харьковское ВВАУЛ 1968). Умер 24 ноября 2004

  86. Емашев Андрей Витальевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  87. Жадько Виталий Дмитриевич (Качинское ВВАУЛ 1969). Трагически погиб в ДТП.

  88. Железняков Сергей Александрович (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  89. Жигалов Евгений Павлович (Барнаульское ВВАУЛ 1975)

  90. Жильцов Анатолий Владимирович (Харьковское ВВАУЛ 1967)

  91. Замуруев Владимир Иосифович (Барнаульское ВВАУЛ 1977)

  92. Занадворный Сергей Ефимович (Барнаульское ВВАУЛ 1984)

  93. Запольский Валерий Павлович (Барнаульское ВВАУЛ 1975)

  94. Засорин Анатолий Васильевич (Тамбовское ВВАУЛ 1970). Умер в январе1997

  95. Захаров Игорь Михайлович (Барнаульское ВВАУЛ 1977)

  96. Захлебный Александр Степанович (Оренбургское-Барнаульское ВВАУЛ 1973)

  97. Зверев Юрий Иванович (Харьковское ВВАУЛ 1967). Умер 12 марта 2002

  98. Зиновьев Юрий Васильевич (Барнаульское ВВАУЛ 1974)

  99. Зотов Валерий Иванович (Харьковское ВАУЛ 1969, Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  100. Иванов Алексей Васильевич (Борисоглебское ВВАУЛ,1978). Умер 2 сентября 1990 года

  101. Иванов Михаил Витальевич (Барнаульское ВВАУЛ 1979)

  102. Иванов Сергей Галактионович (Барнаульское ВВАУЛ 1971)

  103. Исаков Олег Сергеевич (Ставропольское ВВАУЛШ 1973)

  104. Иутин Александр Федорович (Барнаульское ВВАУЛ 1979)

  105. Казьмин Александр Александрович (Борисоглебское ВВАУЛ 1978)

  106. Калямин Владимир Васильевич (Барнаульское ВВАУЛ 1971)

  107. Карпов Сергей Александрович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  108. Катаев Владимир Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1989)

  109. Кашафутдинов Сергей Талимавянович (Барнаульское ВВАУЛ 1986)

  110. Кашпур Николай Николаевич - заместитель командира полка

  111. Киселёв Сергей Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1977)

  112. Клепиков Сергей Петрович (Барнаульское ВВАУЛ 1983), Камень

  113. Кликушин Георгий Петрович (Ейское ВВАУЛ)

  114. Климов Сергей Степанович - (Барнаульское ВВАУЛ 1985)

  115. Князев Григорий Васильевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  116. Коваленко Олег (харьковское ВВАУЛ 1990)
  117. Ковалёв Андрей Александрович (Качинское ВВАУЛ 1975)

  118. Козлов Юрий Алексеевич (Барнаульское ВВАУЛ 1975)

  119. Колмогоров Валентин Георгиевич (Омское ВАУЛ 1957)

  120. Колотов Юрий Васильевич (Оренбургское ВВАУЛ 1965)

  121. Кондрашов Александр Иванович (Борисоглебское ВВАУЛ 1975)

  122. Коновалов Анатолий Николаевич (Оренбургское ВВАУЛ 1965)

  123. Коновалов Валентин Афанасьевич (Омское ВВАУЛ 1957)

  124. Корзинин Владимир Александрович (Тамбовское ВВАУЛ 1968). Погиб 23 февраля 1997

  125. Коробкин Михаил Леонидович (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  126. Коротков Юрий Владимирович (Оренбургское ВВАУЛ 1968). Умер 15 октября 2007

  127. Корчагин Владимир Николаевич (Ставропольское ВВАУЛШ 1974)

  128. Косолапов Рудольф Юрьевич (Барнаульское ВВАУЛ 1989)

  129. Костромской Олег Валентинович (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  130. Костюков Александр Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1978). Умер 4 января 2013

  131. Котренко Борис Глебович (Барнаульское ВВАУЛ 1971)

  132. Коцюба Владимир Леонидович (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  133. Кочерга Владимир Борисович (Барнаульское ВВАУЛ 1990)

  134. Кошелев Александр Тимофеевич (Барнаульское ВВАУЛ 1973)

  135. Кравцов Юрий Васильевич (Ейское ВВАУЛ 1970)

  136. Крайников Владимир Дмитриевич (Барнаульское ВВАУЛ 1971)

  137. Красавин Василий Петрович (Борисоглебское ВВАУЛ 1981)

  138. Краснов Павел Васильевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  139. Крупий Александр Львович (Барнаульское ВВАУЛ 1984)

  140. Крухмалёв Александр Иванович (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  141. Крыцин Сергей Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  142. Кувшинов Михаил Васильевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  143. Кузнецов Вячеслав Иванович (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  144. Куколев Михаил Николаевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1978)

  145. Кулаков Константин Васильевич (Барнаульское ВВАУЛ 1989)

  146. Кулешов Владимир Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1990)

  147. Купко Валентин Владимирович (Харьковское ВВАУЛ 1968)

  148. Курилкин Владимир Валерьевич (Барнаульское ВВАУЛ 1984)

  149. Курков Илья Львович (ДОСААФ 1972, Качинское ВВАУЛ 1979)

  150. Курошев Николай Николаевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  151. Курьйоз Николай Андреевич (Чугуевское ВАУЛ 1955, Академия им. Гагарина). Умер 12. 09.1991

  152. Кухор Владимир Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  153. Лавриненко Сергей Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1980)

  154. Ланюгов Николай Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  155. Ларин Сергей Валерьевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  156. Латанский Иван Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  157. Леванов Валерий Иванович (Тамбовское ВВАУЛ 1969)

  158. Левда Александр Васильевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  159. Логвинов Виктор Дмитриевич (Харьковское ВВАУЛ 1968). Умер от острой сердечной недостаточности

  160. Логинов Александр Евгеньевич (Харьковское ВВАУЛ 1990)

  161. Лысов Александр Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  162. Любченко Дмитрий Сергеевич, Камень

  163. Ляускин Валерий Владимирович (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  164. Ляшенко Игорь Владимирович (Омское ВАУЛ 1957)

  165. Макаров Юрий Петрович (Барнаульское ВВАУЛ 1973). Погиб на Як-28 26. 08. 1982

  166. Малакей Валентин Иванович (Харьковское ВВАУЛ 1968). Погиб 5 июля 1981

  167. Маликов Игорь Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1977) - Герой России, летчик-испытатель

  168. Малый Сергей Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1988). Умер 18. 03.2007

  169. Малютин Сергей Петрович (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  170. Мандригель Василий Васильевич (Харьковское ВВАУЛ 1968). Погиб 25. 09. 1982 г в авиакатастрофе

  171. Мароченков Анатолий Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  172. Мартыненко Павел Алексеевич (Харьковское ВВАУЛ 1990)

  173. Мартынов Борис Ильич (Тамбовское ВВАУЛ 1970г). Погиб в катастрофе на Ил-28 27. 02. 1973

  174. Мартынов Илья Борисович (Барнаульское ВВАУЛ 1992)

  175. Марьин Александр Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1986)

  176. Матяш Владимир Васильевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  177. Машков Алексей, Камень 1977-1979 г.

  178. Мережко Виктор Васильевич (Харьковское ВВАУЛ 1967)

  179. Миллер Александр Филиппович (Барнаульское ВВАУЛ 1989), Камень Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  180. Миллер Максим Александрович (Барнаульское ВВАУЛ 1997), Камень 1997-1999

  181. Милушкин Виктор Евгеньевич (Тамбовское ВВАУЛ 1968), Камень, Славгород, БВВАУЛ - начальник УО. Умер 5 октября 2007 г. в Барнауле. Похоронен в Славгороде

  182. Михальцов Вячеслав Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1989)

  183. Могилев Сергей Витальевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  184. Моисеев Владимир Алексеевич (Тамбовское ВВАУЛ 1969г)

  185. Молоканов Валерий Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1974)

  186. Моссоров Анатолий Михайлович (Борисоглебское ВВАУЛ 1980)

  187. Мошков Дмитрий Олегович (Барнаульское ВВАУЛ 1988)

  188. Надобный Владимир Михайлович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  189. Науменко Сергей Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1973). Погиб в Пушкине 7. 02.1981

  190. Небальзин Владимир Павлович (Качинчкое ВВАУЛ, 1975)

  191. Немов Юрий Юрьевич (Барнаульское ВВАУЛ 1988)

  192. Нестеров Николай Александрович (Харьковское ВВАУЛ 1969), Камень командир полка; - заместитель начальника училища, Барнаул, д. 83852-471687, моб. 8-9619898844

  193. Нефедов Олег Николаевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  194. Новак Виктор Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  195. Новиков Александр Федорович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  196. Новиков Олег Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1986г)

  197. Носачёв Андрей Васильевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  198. Оглоблин Владимир Ильич (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  199. Окороков Константин Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1986)

  200. Олейник Юрий Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1986)

  201. Останин Валерий Александрович (Харьковское ВВАУЛ 1968)

  202. Павленко Анатолий Иванович (Харьковское ВВАУЛ 1967)

  203. Пальцев Юрий Павлович (Борисеглебское ВВАУЛ 1981)

  204. Паршкин Виктор Алексеевич (Барнаульское ВВАУЛ 1977). Погиб в авиакатастрофе 21.04.1978

  205. Патык Иван Григорьевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1981)

  206. Пашуцкий Валерий Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1971). Умер 24. 01.1999

  207. Перепёлкин Александр Михайлович (Барнаульское ВВУАЛ 1989)

  208. Пересыпкин Олег Евгеньевич (Барнаульское ВВАУЛ 1995)

  209. Пермяков Владимир Геннадьевич (Барнаульское ВВАУЛ 1988)

  210. Перфилов Сергей Александрович (Борисоглебское ВВАУЛ 1984)

  211. Петращук Николай Иванович (Харьковское ВВАУЛ 1967). Умер

  212. Петров Владимир Алексеевич (Барнаульское ВВАУЛ 1973). Умер 13. 10. 2013

  213. Петрюк Ирис Дмитриевич (Оренбургское ВВАУЛ 1963). Умер 11. 10. 2001

  214. Пинько Андрей Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1988)

  215. Плюснин Анатолий Федорович (Барнаульское ВВАУЛ 1972). Умер

  216. Польских Сергей Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1984)

  217. Пономарёв Фёдор Фёдорович (Харьковское ВВАУЛ 1967). Умер 20. 02. 2016

  218. Попов Александр Рафаилович (Барнаульское ВВАУЛ 1971)

  219. Попов Павел Петрович (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  220. Попов Сергей Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1975)

  221. Попов Юрий Михайлович (Ворошиловградское ВАУЛ 1958). Умер 27. 02.1993

  222. Портянов Сергей Александрович (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  223. Поташов Валерий Серпионович (Барнаульское ВВАУЛ 1971)

  224. Притоманов Юрий Григорьевич (Харьковское ВВАУЛ 1967)

  225. Прокопец Константин Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1991)

  226. Пугачёв Андрей Иольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  227. Пунич Владимир Григорьевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  228. Пустовойтенко Валерий Павлович (Барнаульское ВВАУЛ 1984)

  229. Радевич Анатолий Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1974). Умер 19. 04. 2011

  230. Разумовский Игорь Иосифович (Харьковское ВВАУЛ 1964). Умер 10. 09. 2015

  231. Рогов Анатолий Леонидович (Барнаульское ВВАУЛ 1979)

  232. Рогонов Виктор Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  233. Романов Игорь Викторович (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  234. Росляков Валерий Геннадьевич (Барнаульское ВВАУЛ 1986)

  235. Ростовский Виктор Иванович (Харьковское ВВАУЛ 1967)

  236. Рудковский Александр Евгеньевич (Тамбовское ВВАУЛ 1967)

  237. Рурич Иван Иванович (Харьковское ВВАУЛ 1967)

  238. Рыбин Константин Викторович (Барнаульское ВВАУЛ 1990)

  239. Рыжов Олег Петрович (Тамбовское ВВАУЛ 1968)

  240. Рябко Николай Иванович (Харьковское ВВАУЛ 1967)

  241. Сажин Владимир Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1972). Умер

  242. Самарин Георгий Алексеевич (Барнаульское ВВАУЛ 1985)

  243. Самуйлик Михаил Алексеевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  244. Сарычев Виктор Петрович (Барнаульское ВВАУЛ 1972)

  245. Сафронов Юрий Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983). Умер 7.07.2005

  246. Свиридов Сергей Валерьевич (Барнаульское ВВАУЛ 1988)

  247. Селищев Вячеслав Дмитриевич (Барнаульское ВВАУЛ 1984), Калманка, Камень

  248. Семёнов Александр Ильич (Барнаульское ВВАУЛ 1977), Славгород, Камень, последний ком. АП в Камне

  249. Семеринский Николай Алексеевич (Харьковское ВВАУЛ 1967). Умер в 2011

  250. Серажим Алексей Михайлович (Кировобадское ВАУЛ, Академия им. Ю.А Гагарина, 1970)

  251. Сергеев Игорь Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1991), Камень

  252. Сергеев Николай Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1981)

  253. Серенко Александр Григорьевич (Харьковское ВВАУЛ 1967). Трагически погиб 7. 02. 1970

  254. Сероштан Юрий Васильевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  255. Силаев Анатолий Павлович (Оренбургское ВВАУЛ, 1969)

  256. Скоркин Николай Петрович (Харьковское ВВАУЛ 1967). Умер 26. 01.2012

  257. Смертин Олег Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1971)

  258. Соколов Василий Семёнович (Тамбовское ВВАУЛ 1969. Умер 6. 02. 2006

  259. Соколов Игорь Иванович (Борисоглебское ВВАУЛ 1979)

  260. Спиридонов Валерий Филиппович (Барнаульское ВВАУЛ 1975)

  261. Стариков Александр Геннадиевич (Барнаульское ВВАУЛ 1988)

  262. Стариков Сергей Васильевич (Барнаульское ВВАУЛ 1978). Умер

  263. Стародубов Борис Александрович (Барнаульское ВВАУЛ 1974)

  264. Стрельников Сергей Кирсанович (Барнаульское ВВАУЛ 1979). Погиб в авиакатастрофе 5.03.1984

  265. Стрельцов Алексей Алексеевич (Барнаульское ВВАУЛ 1988)

  266. Стрельцов Игорь Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1979)

  267. Субботин Сергей Киприянович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  268. Сыркин Виктор Лаврентьевич (Качинское ВВАУЛ 1969). Умер 2014г.

  269. Тарасенко Сергей Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983), Калманка, Камень, начальник полит отдела

  270. Темяшов Евгений Дмитриевич (ХарьковскоеВАУЛ 1969, Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  271. Терехин Сергей Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1983), Камень

  272. Тимошенко Станислав Михайлович (Барнаульское ВВАУЛ 1971)

  273. Тиханович Казимир Эдуардович (Барнаульское ВВАУЛ 1973)

  274. Трушин Валерий Петрович (Харьковское ВВАУЛ 1979)

  275. Туралин Петр Александрович (Барнаульское ВВАУЛ 1974). Умер 28. 04.2012

  276. Тутов Александр Иосифович (Тамбовское ВВАУЛ 1970)

  277. Тыщенко Сергей Васильевич (Барнаульское ВВАУЛ 1975)

  278. Утас Андрей Андреевич (Черниговское ВАУЛ 1957, ХВВАУЛ 1967). Умер 2 02.1999

  279. Учаев Сергей Сергеевич (Борисоглебское ВВАУЛ, 1979)

  280. Филимонов Владимир Геннадьевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)

  281. Филиппов Анатолий Дмитриевич (Барнаульское ВВАУЛ 1972)

  282. Харин Николай Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1988)

  283. Харлов Леонид Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1984)

  284. Хоботов Виктор Степанович (ХарьковскоеВАУЛ 1969, БарнаульскоеВВАУЛ 1978). Умер 18.06. 2012

  285. Царьков Алексей Викторович (Барнаульское ВВАУЛ 1990), Камень

  286. Цицарь Владимир Романович (Барнаульское ВВАУЛ 1979)

  287. Чепарский Геннадий Александрович (Харьковское ВВАУЛ 1968)

  288. Черкашин Владимир Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  289. Чернов Александр Витальевич (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  290. Чернышов Николай Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1974)

  291. Чесноков Валерий Егорович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  292. Чечулин Юрий Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  293. Чижов Анатолий Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)
  294. Чистохин Виктор Николаевич (Тамбовское ВВАУЛ). Погиб в авиакатастрофе 27.02.1973

  295. Чуряков Григорий Акимович (Чугуевское ВАУЛ 1952, Харьковское ВВАУЛ 1967), Купянск. Первый командир АЭ при формировании 96 УАП

  296. Шабалин Сергей Дмитриевич (Барнаульское ВВАУЛ 1991)

  297. Шайдуров Василий Фёдорович (Тамбовское ВВАУЛ). Умер 28 10.1974

  298. Шаклеин Александр Геннадиевич (Харьковское ВВАУЛ 1990)
  299. Шаляпин Сергей Николаевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1980)

  300. Шаповалов Анатолий Иванович (Харьковское ВВАУЛ 1967). Умер

  301. Шапорев Владимир А. (Барнаульское ВВАУЛ 1995) Камень

  302. Шапоров Виктор Леонидович (Тамбовское ВВАУЛ 1969)

  303. Шарлаимов Александр Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1990), (1994 - 1997)

  304. Шарнин Игорь Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1991), Камень

  305. Шахоткин Сергей Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1985). Погиб в ДТП в горах Алтая 15.05.1999

  306. Шевердин Юрий Борисович (Барнаульское ВВАУЛ 1977). Погиб при взлёте на Як-28

  307. Шегунов Николай Константинович (Борисоглебское ВВАУЛ 1981)

  308. Шейкин Александр Владимирович (Барнаульское ВВАУЛ 1989)

  309. Шелковников Сергей Валентинович (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  310. Ширенин Владимир Васильевич (Борисоглебское ВВАУЛ 1982)
  311. Шлотгауэр Александр Артурович (Барнаульское ВВАУЛ 1973). Умер 17.04.1992

  312. Штанченко Николай Емельянович (Харьковское ВВАУЛ 1967). Умер 4.09.2013

  313. Штрек Владимир Филиппович (Барнаульское ВВАУЛ 1973)

  314. Шуликов Александр Степанович (Барнаульское ВВАУЛ 1983)

  315. Щеглов Сергей Степанович, (Барнаульское ВВАУЛ 1986)

  316. Щербак Ефим Васильевич (ДОСААФ, Барнаульское ВВАУЛ)

  317. Щербаков Александр Иванович (Харьковское ВВАУЛ 1967). Умер 22.09 1995

  318. Щербина Сергей Николаевич (Барнаульское ВВАУЛ 1979), Камень

  319. Юркевич Сергей Александрович (Барнаульское ВВАУЛ 1978)

  320. Юшин Геннадий Викторович (Борисоглебское ВВАУЛ 1978)

  321. Язов Михаил Анатольевич (Барнаульское ВВАУЛ 1985)

  322. Яковлев Владимир Николаевич (Тамбовское ВВАУЛ 1968),

  323. Якунин Борис Борисович (Борисоглебское ВВАУЛ 1981),

  324. Янгуразов Тамерлан Хусович (Ворошиловградское ВАУЛ 1957, ВПА им. Ленина 1969) Купянск, Камень, первый заместитель командира полка по полит части

  325. Янченко Александр Викторович (Барнаульское ВВАУЛ 1986)

  326. Яшин Николай Иванович (Барнаульское ВВАУЛ 1980)

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель полётов на аэродроме Камень-на-Оби (позывной аэродрома "Таганок") находился на седьмом этаже КДП, в стеклянном аквариуме. 

Башня в 7 этажей, где сидел руководитель полетов в Камне-на-Оби

 

зам. ком. АП Жильцов Анатолий Владимирович (выпускник ХВВАУЛ 1967). Камень-на-Оби Фото Е. Жигалова

РП зам. ком. АП Жильцов Анатолий Владимирович (выпускник ХВВАУЛ 1967). Камень-на-Оби

 

Тыщенко Сергей Васильевич, Камень-на-Оби

Тыщенко Сергей Васильевич, Камень-на-Оби

Слева Ибряев Александр, справа Жильцов А.В.

Маликов Игорь Иванович (выпускник БВВАУЛ 1977), Камень-на-Оби 1986г.  В последующие годы летчик-испытатель, Герой России

Помощник руководителя полетов, ком. звена Маликов Игорь Иванович (выпускник БВВАУЛ 1977), Камень-на-Оби 1986г.  В последующие годы летчик-испытатель, Герой России

Офицеры боевого управления Поляков Александр Николаевич и Николаев Владимир Константинович,Камень-на-Оби

Моссоров Анатолий Михайлович (Борисоглебское ВВАУЛ 1980), Камень-на-Оби 1986 год, на заднем плане курсант Евгений Шаньшин

ПРП Моссоров Анатолий Михайлович (Борисоглебское ВВАУЛ 1980), Камень-на-Оби 1986 год, на заднем плане курсант Евгений Шаньшин

 зам. ком. полка Дылёв Николай Петрович (выпускник ХВВАУЛ 1967), Камень-на-Оби  зам. ком. полка Дылёв Николай Петрович (выпускник ХВВАУЛ 1967), Камень-на-Оби

Штатный руководитель полётов Дылёв Николай Петрович (выпускник ХВВАУЛ 1967), Камень-на-Оби

РП Дылев Н.П. и деж. штурман Ачимов В.С.

Кувшинов М.В. и деж. штурман Могилёв Сергей Витальевич - выпускник БВВАУЛ 1983 г.

 Кувшинов Михаил Васильевич (выпускник БВВАУЛ 1978), Камень-на-Оби Фото  Е. Жигалов

РП  ком. аэ. Кувшинов Михаил Васильевич (выпускник БВВАУЛ 1978), Камень-на-Оби

зам ком полка Чепарский Геннадий Александрович (выпускник ХВАУЛ 1968), Камень-на-Оби Фото Е. Жигалова

Руководит полетами командир 1 АЭ подполковник Чепарский Геннадий Александрович (выпускник ХВАУЛ 1968), Камень-на-Оби. Справа Голубицкий Виктор Григорьевич (выпускник БВВАУЛ 1974)

Штатный руководитель полетов Ачимов Валерий Сергеевич (выпускник БВВАУЛ 1975), Камень-на-Оби, 1996 год

Штатный руководитель полетов Ачимов Валерий Сергеевич (выпускник БВВАУЛ 1975), Камень-на-Оби, 1996 год

РП Ачимов В. С. дает предполетные указания на Государственных экзаменах по летной подготовке, Камень 1996 год

Пом. рук. полетов Жигалов Евгений Павлович (выпускник БВВАУЛ 1975), Камень-на-Оби, 1981 год

 

РП подполковник Бабяк Антон Тимофеевич, командир 2 АЭ

 

 

 

 

   

       

         Штатная группа руководства

  1. Ануров Павел Иванович - штатный руководитель полётов

  2. Ачимов Валерий Сергеевич - штатный руководитель полётов

  3. Барабаш Сергей Петрович - офицер боевого управления

  4. Беляев Геннадий Эдуардович - офицер боевого управления;  - начальник командного пункта

  5. Василевский Александр Викторович - руководитель зоны посадки

  6. Власов Анатолий Викторович - офицер боевого управления;  - руководитель системы посадки

  7. Герасименко Николай Васильевич - руководитель системы посадки;  - штатный руководитель полётов

  8. Громов Евгений Иванович - офицер боевого управления

  9. Грязев Александр Николаевич - офицер боевого управления

  10. Гузев Сергей Васильевич - начальник командного пункта

  11. Гущин Андрей Андреевич офицер боевого управления;  -начальник командного пункта

  12. Дедов Владимир Викторович - руководитель ближней зоны

  13. Дмитриев Николай Валентинович - руководитель ближней зоны

  14. Дылёв Николай Петрович - штатный руководитель полётов

  15. Егоров Александр Андреевич - офицер боевого управления

  16. Заречнев  Александр Геннадиевич - руководитель зоны посадки

  17. Иванов Андрей Викторович - руководитель ближней зоны

  18. Кобзев Сергей Владимирович - офицер боевого управления;  - руководитель зоны посадки

  19. Коновалов Геннадий Васильевич - офицер боевого управления

  20. Корчагин Владимир Николаевич - штатный руководитель полётов

  21. Кравченко Юрий Степанович - офицер боевого управления; - руководитель системы посадки

  22. Крыцин Сергей Владимирович - штатный руководитель полётов

  23. Куколев Михаил Николаевич - штатный руководитель полётов

  24. Ланцинов Станислав Брониславович - штатный руководитель полётов

  25. Малакей Валентин Иванович - руководитель системы посадки

  26. Мульцин Олег Владимирович - офицер боевого управления

  27. Мызников Станислав Владимирович - офицер боевого управления

  28.    Николаев Владимир Константинович - руководитель системы посадки
  29. Пагуба Сергей Викторович - офицер боевого управления

  30. Пастухов Сергей Владимирович - руководитель системы посадки

  31. Пещеров Георгий Иванович - офицер боевого управления

  32. Поляков Александр Николаевич - руководитель зоны посадки

  33. Радевич Анатолий Иванович - офицер боевого управления

  34. Скоркин Николай Петрович - штатный руководитель полётов

  35. Стволов Владимир Иванович - офицер боевого управления

  36. Стреблянский Николай Иванович - руководитель системы посадки

  37. Федченко Пётр Иванович - офицер боевого управления

  38. Цицарь Владимир Романович - штатный руководитель полётов

  39. Черкашин Владимир Иванович - офицер боевого управления

  40. Чумак Вячеслав Евгеньевич - начальник командного пункта

  41. Чурюканов Вадим Михайлович - офицер боевого управления;  - начальник командного пункта.

  42. Щербаков Александр Иванович - руководитель системы посадки

 

 

Поддержать сайт

logo1Поддержать сайт можно через мобильный Сбербанк на номер телефона +79117638566 Жигалов Евгений Павлович.

Заранее Спасибо! 

Евгений Жигалов.

Яндекс.Метрика