Таблицу предоставил полковник Карпов Вадим Михайлович (начальник учебного отдела БВВАУЛ)

 

Воинское звание  Фамилия Имя Отчество  Дата назначения Дата перевода (увольнения) Примечания
Начальники училища  
1 Генерал-майор авиации Филимонов Виктор Николаевич 14.12.1966 26.02.1970  
2 Полковник Лысенко Иван Антонович 26.02.1970 08.10.1971  
3 Генерал-майор авиации Парфёнов Александр Андреевич 08.10.1971 22.10.1975  
4 Генерал-майор авиации Гончаренко Анатолий Николаевич 22.10.1975 14.06.1979  
5 Генерал-майор авиации Серажим Алексей Михайлович 14.06.1979 15.11.1983  
6 Генерал-майор авиации Янаков Яким Иванович 15.11.1983 16.09.1987  
7 Генерал-майор авиации Поздняков Владимир Дмитриевич 17.09.1987 21.06.1993  
8 Генерал-майор Максимов Анатолий Николаевич 02.11.1993 28.04.1997  
9 Полковник Кононов Юрий Иванович 28.04.1997 31.03.1999  

 

Заместители начальника училища

 
1 Полковник Рожков Евгений Яковлевич 18.12.1968 26.01.1977  
2 Полковник Серажим Алексей Михайлович 25.08.1977 14.06.1979  
3 Полковник Челышев Валентин Александрович 01.09.1979 15.09.1981  
4 Полковник Кузюбердин Виктор Романович 15.09.1981 19.10.1985  
5 Полковник Поздняков Владимир Дмитриевич 19.10.1985 17.09.1987  
6 Полковник Плотников Алексей Иванович 21.04.1988 11.02.1989  
7 Полковник Нестеров Николай Александрович 27.03.1989 05.11.1995  
8 Полковник Вербило Георгий Михайлович 07.03.1996 25.09.1998  
9 Полковник Кубарев Александр Иванович 05.10.1998 31.03.1999  

 

Начальники штаба - заместители начальника училища

 
1 Полковник Габдрахманов Шамиль Хабибович 11.11.1966 05.03.1971  
2 Полковник Шумилов Александр Кириллович 13.05.1971 18.03.1975  
3 Полковник Андриенко Геннадий Владимирович 16.07.1975 02.03.1983  
4 Полковник Григорьев Василий Лаврентьевич 20.04.1983 05.02.1985  
5 Полковник Душко Вячеслав Иванович 08.08.1985 24.11.1992  
6 Полковник Хизбулин Тагир Вафич 29.08.1992 19.02.1999  
7 Полковник Шкраба Александр Иванович 22.02.1999 31.03.1999  

 

Начальники политического отдела - заместители начальника училища по воспитательной работе

 
1 Полковник Марков Александр Павлович 14.01.1967 12.02.1974  
2 Полковник Ланьшин Юрий Иванович 17.09.1973 12.03.1976  
3 Полковник Нетсев Анатолий Тимофеевич 12.03.1976 03.12.1976  
4 Полковник Свичкарь Виктор Фёдорович 07.04.1977 27.08.1983  
5 Полковник Капилян Анатолий Васильевич 27.08.1983 03.11.1987  
6 Полковник Кулибаба Юрий Николаевич 03.11.1987 20.02.1992  
7 Полковник Коренев Николай Михайлович 13.03.1992 31.05.1994  
8 Полковник Гусев Владимир Иванович 28.07.1994 22.06.1995  
9 Полковник Макаров Анатолий Петрович 21.10.1995 31.03.1999

 

Заместители начальника училища по лётной подготовке

1 Полковник Панкратьев Дмитрий Николаевич 02.12.1966 31.12.1968  
2 Полковник Антонкин Сергей Михайлович 31.12.1968 18.03.1971  
3 Полковник Чайченко Виктор Сергеевич 06.04.1971 11.08.1976  
4 Полковник Алипкин Александр Иванович 07.10.1976 05.09.1979  
5 Полковник Коновалов Анатолий Николаевич 12.11.1979 20.12.1985  
6 Полковник Плотников Алексей Иванович 08.02.1986 21.04.1988  
7 Полковник Щербинин Геннадий Фёдорович 29.04.1988 15.11.1990  
8 Полковник Вербило Георгий Михайлович 19.10.1990 07.03.1996  
9 Полковник Фильчо Юрий Анатольевич 07.03.1996 31.03.1999  

 

Заместители начальника училища по инженерно-авиационной службе

 
1 Инженер-полковник Лимарь Николай Артемьевич 28.11.1966 01.12.1970  
2 Полковник-инженер Бугаев Александр Иванович 12.12.1970 17.07.1977  
3 Полковник-инженер Котенко Николай Иванович 16.08.1977 02.03.1983  
4 Полковник-инженер Петрухин Александр Антонович 03.03.1983 17.12.1985  
5 Полковник Спольник Сергей Иванович 12.07.1986 14.04.1993  
6 Полковник Бобрович Леонид Александрович 13.09.1993 13.12.1996  
7 Полковник Сиротинин Владимир Александрович 27.12.1996 31.03.1999  

 

Заместители начальника училища по тылу - начальники тыла

 
1 Полковник Украинский Владимир Степанович 11.11.1966 02.04.1971  
2 Полковник Панов Евгений Михайлович 13.05.1971 29.10.1975  
3 Полковник Фейгельсон Илья Давыдович 29.10.1975 01.08.1983  
4 Полковник Василевский Виктор Иванович 16.08.1983 05.09.1988  
5 Полковник Китченко Виктор Алексеевич 05.09.1988 11.10.1994  
6 Полковник Юдин Виктор Борисович 17.10.1994 31.03.1999  

 

Начальники лётно-методического отдела

 
1 Подполковник Ефремов Владимир Анатольевич 28.11.1966 07.03.1968  
2 Полковник Дунаковский Аркадий Давыдович 09.11.1971 14.04.1978  
3 Полковник Загорулько Анатолий Павлович 07.08.1978 07.12.1979  
4 Полковник Бабяк Антон Тимофеевич 29.11.1979 04.06.1986  
5 Полковник Сыркин Виктор Лаврентьевич 24.07.1987 24.11.1989  
6 Полковник Рурич Иван Иванович 24.11.1989 28.12.1995  
7 Полковник Савельев Александр Васильевич 22.09.1995 09.06.1997  
8 Полковник Стрельцов Игорь Владимирович 05.10.1998    

 

Начальники  учебно-лётного (учебного) отдела

 
1 Полковник Пашковский Анатолий Анисимович 13.05.1969 20.02.1974  
2 Полковник Кропанев Борис Петрович 15.08.1974 21.08.1985  
3 Полковник Барбашов Пётр Васильевич 12.07.1986 16.11.1987  
4 Полковник Карпов Вадим Михайлович 26.12.1987 07.03.1995  
5 Полковник Милушкин Виктор Евгеньевич 18.02.1995 27.04.1996  
6 Полковник Атясов Владимир Георгиевич 07.08.1996    

 

Заместители начальника учебно-лётного (учебного) отдела

 
1 Инженер-подполковник Ильин Василий Сергеевич 18.05.1968 06.05.1975  
2 Полковник Курйоз Николай Андреевич 11.08.1976 04.04.1985  
3 Подполковник Трембовецкий Вадим Николаевич 09.06.1982 16.11.1987 по научной работе
4 Полковник Симонов Владимир Иванович 11.06.1985 13.09.1988  
5 Подполковник Милушкин Виктор Евгеньевич 28.06.1988 18.02.1995  
6 Полковник Деев Александр Васильевич 14.06.1989 08.12.1991 по научной работе
7 Полковник Пасека Михаил Прокофьевич 08.12.1991 01.11.1993 по научной работе
8 Подполковник Яшкин Василий Васильевич 31.01.1994 20.07.1994 по научной работе
9 Подполковник Топчиёв Геннадий Степанович 31.07.1995 15.07.1996  
10 Полковник Юферев Валерий Григорьевич 27.11.1996 04.02.1999 по научной работе
11 Полковник Мозжилин Евгений Евгеньевич 05.10.1998    

 

Начальники кафедр

 
1 Полковник Ходорковский Алексей Моисеевич 28.11.1966 25.09.1974 Авиационной техники
2 Полковник Земчихин Михаил Васильевич 08.12.1966 25.09.1974 Тактики ВВС
3 Инженер-полковник Курьеров Николай Сергеевич 08.12.1966 23.05.1974 Авиационного оборудования самолёта
4 Полковник Гаврилов Николай Степанович 12.01.1967 07.01.1976 Марксизма-ленинизма
5 Полковник Скотников Семён Михайлович 13.04.1968 11.04.1974 Самолётовождения и бомбометания
6 Полковник-инженер Водилов Анатолий Александрович 12.09.1974 30.09.1983 Авиационного радиоэлекторонного оборудования самолёта
7 Полковник Павлов Альфред Викторович 12.09.1974 16.12.1975 Самолётовождения и бомбометания
8 Полковник Сальников Николай Дмитриевич 09.10.1974 04.09.1986 Конструкции и эксплуатации авиационной техники
9 Полковник Черепенин Юрий Михайлович 19.07.1975 01.11.1984 Аэродинамики и динамики полёта
10 Полковник Савельев Рудольф Фёдорович 29.10.1975 30.09.1986 Самолётовождения
11 Майор  Сердюк Иван Венедиктович 16.12.1975 22.12.1977 Физической подготовки и спорта
12 Полковник Ермольчик Михаил Васильевич 15.01.1976 14.09.1987 Марксизма-ленинизма
13 Полковник Светличный Валентин Иванович 05.04.1976 30.05.1979 Тактики ВВС
14 Подполковник Кутасевич Валерий Иванович 22.12.1977 29.05.1987 Физической подготовки и спорта
15 Подполковник Репин Александр Фёдорович 23.10.1979 14.04.1987 Тактики ВВС
16 Полковник Жадобин Валерий Дмитриевич 04.06.1986 26.04.1999 Авиационного радиоэлекторонного оборудования самолёта
17 Подполковник Мазнев Владимир Викторович 17.12.1986 15.10.1991 Аэродинамики и динамики полёта
18 Полковник Терлецкий Сергей Иванович 17.12.1986   Боевого применения авиационного вооружения
19 Полковник Баштовой Виктор Иванович 14.04.1987 06.09.1991 Тактики ВВС
20 Полковник Барышников Валерий Васильевич 19.06.1987   Физической подготовки и спорта
21 Полковник Неупокоев Владимир Васильевич 16.11.1987 26.12.1996 Конструкции и эксплуатации авиационной техники
22 Полковник Дорофеев Виктор Александрович 23.11.1989 14.08.1993 Марксизма-ленинизма (Общественных наук)
23 Полковник Ермолов Вячеслав Андреевич 18.05.1991 24.04.1996 Самолётовождения
24 Полковник Федулов Борис Александрович 26.11.1991 01.02.1999 Тактики ВВС
25 Полковник Деев Александр Васильевич 08.12.1991 06.07.1993 Аэродинамики и динамики полёта
26 Полковник Ерёмин Станислав Дмитриевич 10.12.1993   Аэродинамики и динамики полёта
27 Полковник Рассказов Филипп Дементьевич 28.07.1994 24.12.1996 Общественных наук
28 Полковник Авдеев Евгений Николаевич 11.03.1996 19.10.1998 Конструкции и эксплуатации авиационной техники
29 Полковник Лёвкин Игорь Васильевич 20.05.1996   Авиационного радиоэлекторонного оборудования самолёта
30 Полковник Жигалов Евгений Павлович 27.11.1996 23.10.1998 Самолётовождения
31 Полковник Кислинских Сергей Николаевич 07.10.1997   Общественных наук
32 Полковник Загинайлов Юрий Николаевич 02.09.1998   Самолётовождения

 

Командиры батальонов

 
1 Полковник Андриенко Геннадий Владимирович 26.09.1974 16.07.1975  
2 Подполковник Каирбеков Равиль Тулегенович 26.11.1975 21.02.1977  
3 Полковник Филипенко Николай Григорьевич 29.11.1976 14.12.1984  
4 Подполковник Малько Василий Алексеевич 06.06.1977 26.08.1982  
5 Полковник Бобренёв Иван Иванович 30.07.1982 07.09.1987  
6 Подполковник Головин Евгений Иванович 31.10.1984 07.02.1990  
7 Полковник Акопян Сергей Дживанширович 22.10.1987    

 

Командиры рот

 
1 Майор  Сурис Зельман Моисеевич 19.06.1967 03.09.1975 с 16.09.1974 - командир роты
2 Капитан Кагиров Баймухамат Нурулович 16.09.1974 25.02.1978  
3 Майор  Филипенко Николай Григорьевич 16.09.1974 29.11.1976  
4 Майор  Едунов Анатолий Александрович 14.11.1974 18.04.1990  
5 Майор  Жуков Юрий Александрович 18.09.1975 10.11.1977  
6 Капитан Кудрявцев Леонид Васильевич 18.10.1975 25.07.1977  
7 Капитан Скударнов Николай Васильевич 18.10.1975 12.07.1981  
8 Капитан Куценко Сергей Андреевич 15.11.1977 21.12.1981  
9 Майор  Черкасов Николай Васильевич 07.12.1977 16.12.1986  
10 Майор  Кузьмичёв Владимир Иванович 25.02.1978 09.11.1987  
11 Капитан Худяков Александр Петрович 29.11.1980 15.05.1983  
12 Майор  Акопян Сергей Дживанширович 26.10.1981 22.10.1987  
13 Майор  Владыкин Валерий Сергеевич 06.04.1982 11.03.1992  
14 Майор  Пасынков Александр Иванович 02.08.1982 ??.??.1985  
15 Капитан Афонин Михаил Николаевич 02.08.1982 10.08.1994  
16 Майор  Буланков Александр Васильевич 14.01.1985 10.01.1994  
17 Капитан Власов Василий Николаевич 21.04.1987 05.05.1990  
18 Майор  Пономарёв Виктор Анатольевич 10.09.1987 04.10.1994  
19 Майор  Иванов Сергей Валентинович 11.11.1993 31.12.1994  
20 Майор  Орёл Сергей Борисович 21.02.1994    
21 Майор  Смелов Александр Валентинович 21.02.1994 21.01.1999  
22 Майор  Усенков Олег Иванович 14.10.1994    
23 Майор  Новиков Олег Анатольевич 14.12.1994 17.10.1996  
24 Майор  Тилюкин Георгий Витальевич 18.07.1996    
25 Майор  Макаров Евгений Николаевич 14.11.1996 15.06.1998  
26 Капитан Сучков Сергей Григорьевич 10.04.1998    
27 Майор  Шеленко Александр Иванович 22.10.1998 09.04.1990  

 

Командиры взводов

 
1 Старший лейтенант Бецков Пётр Иванович 15.09.1967 30.09.1970  
2 Капитан Новожилов Владимир Васильевич 15.09.1967 16.09.1974  
3 Капитан Скударнов Николай Васильевич 15.09.1967 18.10.1975  
4 Старший лейтенант Соловьёв Анатолий Николаевич 15.09.1967 08.01.1971  
5 Лейтенант Вихлевщук Станислав Антонович 25.05.1970 02.09.1970  
6 Лейтенант Крылов Александр Степанович 21.08.1970 21.06.1972  
7 Капитан Кузьмичёв Владимир Иванович 31.10.1970 25.02.1978  
8 Старший лейтенант Добаш Леонид Петрович 14.07.1971 16.09.1974  
9 Капитан Скиридов Евгений Григорьевич 06.07.1973 16.09.1974  
10 Капитан Бородин Александр Фёдорович 10.07.1974 31.03.1976  
11 Старший лейтенант Гучков Виктор Викторович 28.08.1974 18.09.1978  
12 Старший лейтенант Куценко Сергей Андреевич 28.08.1974 15.11.1977  
13 Лейтенант Лёвин Евгений Андреевич 28.08.1974 20.02.1975  
15 Капитан Кудрявцев Леонид Васильевич 16.09.1974 18.10.1975  
16 Капитан Черкасов Николай Васильевич 16.09.1974 07.12.1977  
17 Старший лейтенант Худяков Александр Петрович 03.03.1975 29.11.1980  
18 Капитан Калита Владимир Николаевич 18.07.1975 02.12.1982  
19 Капитан Пасынков Александр Иванович 28.08.1975 02.08.1982  
20 Старший лейтенант Кондратенко Николай Николаевич 18.09.1975 15.11.1977  
21 Старший лейтенант Николаенко Виктор Степанович 18.09.1975 19.10.1976  
22 Капитан Новожилов Владимир Васильевич 18.09.1975 27.09.1976  
23 Капитан Рабинович Феликс Аркадьевич 18.09.1975 22.06.1976  
24 Капитан Творогов Геннадий Иванович 18.09.1975 22.10.1976  
25 Капитан Брухис Герш Пейсахович 23.06.1976 24.08.1977  
26 Старший лейтенант Акопян Сергей Дживанширович 23.08.1976 26.10.1981  
27 Капитан Журавлёв Юрий Николаевич 26.11.1976 05.12.1987  
28 Старший лейтенант Присягин Николай Викторович 12.12.1976 22.11.1979  
29 Старший лейтенант Лобков Виталий Васильевич 10.01.1977 04.11.1979  
30 Старший лейтенант Панин Василий Иванович 15.11.1977 22.11.1982  
31 Старший лейтенант Козлов Сергей Александрович 18.09.1978 14.05.1981  
32 Капитан Кузнецов Валерий Геннадьевич 20.11.1978 19.12.1983  
33 Лейтенант Ключник Анатолий Александрович 03.09.1980 08.01.1981  
34 Капитан Бородулин Александр Андреевич 29.11.1980 27.05.1989  
35 Капитан Владыкин Валерий Сергеевич 29.11.1980 06.04.1982  
36 Старший лейтенант Сучков Сергей Григорьевич 12.12.1980 19.04.1988  
37 Капитан Шевчук Виталий Николаевич 12.12.1980 13.12.1985  
38 Старший лейтенант Афонин Михаил Николаевич 28.05.1981 02.08.1982  
39 Старший лейтенант Пономарёв Виктор Анатольевич 19.08.1981 04.06.1984  
40 Капитан Чинков Вячеслав Викторович 03.03.1982 29.11.1993  
41 Капитан Косиненко Владимир Анатольевич 14.07.1982 ??.??.1985  
42 Капитан Некрасов Игорь Иванович 20.07.1982 29.04.1984  
44 Капитан Яблонских Валерий Николаевич 18.11.1983 17.12.1986  
45 Капитан Прохоров Сергей Васильевич 30.11.1983 24.03.1986  
46 Капитан Власов Василий Николаевич 04.04.1984 21.04.1987  
47 Капитан Иванов Сергей Валентинович 04.04.1984 11.11.1993  
48 Капитан Кравцов Эдуард Олегович 04.04.1984 26.10.1995  
49 Лейтенант Пещеров Георгий Иванович 14.12.1984 01.07.1985  
50 Капитан Калита Владимир Николаевич 01.03.1985 23.03.1989  
51 Капитан Гребнев Владимир Васильевич 30.12.1985 27.12.1991  
52 Капитан Ольбиков Сергей Александрович 30.12.1985 08.04.1994  
53 Старший лейтенант Шеленко Александр Иванович 30.12.1985 09.04.1990  
54 Капитан Беляев Юрий Васильевич 09.12.1986 11.11.1993  
55 Старший лейтенант Тупяков Олег Николаевич 09.12.1986 10.09.1992  
56 Старший лейтенант Бабайцев Виктор Николаевич 30.12.1986 05.02.1992  
57 Капитан Шестаков Игорь Витальевич 07.12.1987 16.02.1995  
58 Капитан Зятьков Олег Алексеевич 06.06.1988 01.12.1993  
59 Капитан Орёл Сергей Борисович 10.11.1989 21.02.1994  
60 Лейтенант Лучинкин Олег Михайлович 26.03.1990 10.10.1991  
61 Капитан Саранин Анатолий Васильевич 27.01.1993 13.12.1993  
62 Капитан Смелов Александр Валентинович 06.09.1993 21.02.1994  
63 Капитан Хвостов Игорь Юрьевич 06.09.1993 14.10.1994  
64 Капитан Привалихин Геннадий Анатольевич 26.10.1993 27.07.1994  
65 Капитан Немченко Леонид Васильевич 09.02.1994 29.01.1999  
66 Капитан Тилюкин Георгий Витальевич 09.02.1994 18.07.1996  
67 Капитан Усенков Олег Иванович 09.02.1994 14.10.1994  
68 Лейтенант Жолудев Сергей Владимирович 18.04.1994 23.11.1994  
69 Лейтенант Шауро Олег Евгеньевич 18.04.1994 27.12.1994  
70 Капитан Мастюков Игорь Леонидович 17.05.1994 01.12.1998  
71 Капитан Пушкаренко Виктор Семёнович 28.12.1994 18.07.1996  
72 Капитан Суслов Олег Валерьвич 29.12.1994 12.03.1998  
73 Капитан Макаров Евгений Николаевич 30.01.1995 14.11.1996  
74 Капитан Зубарев Александр Сергеевич 14.04.1995 22.10.1998  
75 Капитан Кожевяткин Вячеслав Анатольевич 31.07.1995 16.10.1996  
76 Старший лейтенант Деделев Андрей Алксандрович 02.11.1995 06.01.1998  
77 Капитан Литвинов Андрей Алексеевич 27.12.1995 03.03.1999  
78 Капитан Ольбиков Сергей Александрович 17.12.1996 29.12.1998  
79 Капитан Сучков Сергей Григорьевич 17.12.1996 10.04.1998  
80 Капитан Егоров Сергей Артемьевич 18.04.1997    
81 Лейтенант Архипов Виталий Владимирович 06.08.1997 31.12.1998  
83 Старший лейтенант Борин Эрке Ильич 18.10.1997 19.11.1998  

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить